Наши "первые шаги"

Поздравляю вас с хорошим началом. Здорово, что без языка еще и зарплату умудрились “себе повысить”! Кто хочет, тот добивается.

Да у меня тоже знакомый инженер электроник, когда летел в штаты (правда он тогда ещё не был инженером) вез с собой материнку с винтом, а также разные платы, детальки, паяльник и припой :slight_smile: Потом каялся, что больше половины можно было смело не брать :slight_smile:

И я вез все компютеры в разобранном виде и не каюсь.Все новое здесь не дешовое.
Комп от $600.Купил здесь корпуса с блоками питания ,CD,клавиатуры и мыши.Итого 2 компа обошлись в $180. :slight_smile:

Поздравляю с прыбытием на новой земле:bayan: Удачи вам в вашей адаптации:)

Если не секрет кем работали в израиле?

Разрабатывал блоки питания для самолетов :slight_smile: и цифровое обеспечение для них.

Хочу рассказать о покупке машины.
Решили Купить мы А6 2001 года у диллера.Проехались на машине-класс :).
Когда начали оформлять бумаги выяснилось что этот диллер не занимается переоформлением машины и номеров в DMV и не дает гарантии на машину но предлагает страховку на все ремонты за $200 на пол года или на 8500 миль.
Но машину хочется-взяли.
Через день после поездки по местным достопремечательностям выяснилось что мотор воняет маслом а когда на горячем двигателе открываешь капот-валит дым :(.
Мы вернулись к диллеру а он говорит.Вы покупали AS_IZ(Как есть) но у вас есть страховка и предложил своего ремонтника.
В итоге нам 2 недели мурыжили автомобиль .То отдавая его то забирая назад(вонь не проходила ну уменьшилась).Взяли с меня $420 личного участия и чегото еще что не покрывает страховка.
Зато когда я поехал проходить тест на машину зажглась лампочка (check engine) и с теста меня выкинули подвесив на машину бирку REGECTED :frowning: .оказалось катализатор в глушителе негодный.
Замена $2100.
Вообщем проблемму с тестом я решил.Заплатив $100 одним неплохим механикам которые мне рассказали что к чему и прогнали машину через частную тест компанию.Но что я вынес из этой истории.
Покупая автомобиль-надо ехать в мастерскую ,которая проведет диагностику (и компютерную тоже )машины.Стоит это примерно $50.
Только потом платите деньги.И у вас не будет такой головной боли как у меня. :slight_smile:
Всем удачи.

14 лайков

ето точно, тут в америке с машинами мухлювать любят, похожая история была и у меня, купил машину 2000 года, спустя время оказалось что мотор в неи стоит 1998 года, я был “немного разочарован”, а покупал у америкоса, представляю как тут мутят с машинами другие…

Лампочка check engine так и осталась гореть? В машине обьем 2,8?

Американцы не хуже чем другие. Но это однозначный миф ,что купить у америкоса машину выгодней чем у кого либо. Дилер не имеет национальности.

А-6 это [Audi] ?

мое мнение - покупать нужно год посвежее и пробег поменьше .
если машина за 120к пробег - то это запланированная покупка гемороя.

свою короллу купил - на ней было 40к
сейчас 130к (за 3,5 года). за все время менял масло + сам сменил свечи и тормозные колодки. ну понятно резину обязательно хорошую …
думаю еще 10 -20 к до осени на ней наезжу и скину пока сыпаться не начала

А-6 это Audi :slight_smile: Очень удобная машина и ездит классно.

AlexReiki за сколько вы эту машину купили, если конечно не секрет?

8+оформление

Это случайно не дорого 8000?

Машины нынче дорогие…кризис:)

Когда у вас есть машина ,квартира и работа-у вас есть время выбирать и раздумывать.Когда-же вы только приехали,вам негде жить у вас наклевывается работа и есть 5 дней на решение всех вопросов связанных со с’ёмом жилья и покупкой хоть чего-нибудь в пустую квартиру …у вас нет выбора между металоломом и более приличной машиной(как нам казалось).А цены и вправду не низкие. :slight_smile:

Mашина супер, что говорить, но один минус а именно в ремонте очень дорога. Дороже [BMW], одинаково с Мерседесом.

Это точно. Но как правило люди покупают то на что есть деньги. Больше денег-меньше миль ну и наоборот.

Поздравляю с покупкой. Согласен иногда на выбор нет времени. Вчера был в ситуации когда в течении дня нужно было найти машину, вечером на работу. Пару раз на тест -драйв к механику за свои конечно деньги. Думаю мне повезло…:slight_smile: