Наши приключения в Philadelphia

Мы тоже GC… :drinks:отлично будем на связе не проподайте…

да не пропадём:)

Кому Вы собираетесь рассказывать? Мне? Человеку, который тут 1.5 года живет и работает?

А вы считаете… сам факт того что вы “тут” 1.5 года живете и работаете говорит о том что вас уже ничем не удивить?

1 лайк

Почитал… ваши посты про вашу адаптацию… вы на самом деле прошли не мало в США, дай бог вам огромной удачи!

Надеюсь, что поприезду Вы быстро адаптируетесь, а удивить - это всегда пожалуйста. Надеюсь только что удивите меня приятным известием вашей успешной адаптации, ну а если нужна будет какая то информация, то всегда мажете обращаться.:slight_smile:

Спасибо огромное за поддержку, мы с женой будем жить в Сомертон… вам известен этот район?, я так понял там много наших
а вы где живете если не секрет, как вам ваш район?

Да тут почти все - русские. Самертон - такого района - нет, но Самертон плаза видна из моего окна. Есть ещё Саусхемптон, но скорее всего Вы, как и большинство русских будете жить по соседству, т.е. перекрёсток Тамлинсон и Баселтон.
Район - отличный. Достаточно спокойный, много русских магазинов рядом, также близко транспорт и железная дорога, много садиков, паблик скулл и Вашингтон хай скул, множество поликлиник и хорошая больница. Не далеко Пенни Парк - очень красивое место и ещё много- много чего…

Скорее таки да… это один и тот же район:)

Ну это как бы преувеличение действительности, а [Washington High School] как и любую городскую школу для старшеклассников стоит обходить стороной.

Washington High School нужно обходить стороной,это точно.Где вы будете снимать и что?Апартменты или дуплекс.Потому как апартменты там:beee:,это если про те которые я думаю.Да и дуплексы разные.Есть хорошие,не спорю,но в основном одно старье,с кучей проблем.Есть улочки ничего,а есть полная помойка:!Во всяком случае держитесь подальше от индусов,которых стало много в этих краях.Я бы присмотрела что-то в районе Ред Лайн.Там есть очень симпатичные апартменты.Садиков на самом деле много,есть даже хорошие.В любом случае нужно покупать сразу авто,потому как магазины вроде и рядом,но в такую жару не находишься.:slight_smile:

Спасибо огромное за советы, сам толком не знаю где будем… знаю только вот район… как нас встретят, мы осмотримся… надеюсь понравиться. Конечно все относительно, смотря с чем сравнивать.:slight_smile:

Этот-этот

  1. Washington High School испортился после смены директора, который постановил возить сюда на учёбу детей с чёрных районов, после чего многие их семьи стали переселяться сюда - как результат стало беспокойнее…
  2. Откуда такой негатив к индусам? У нас соседи - индусы - очень милые и вежливые люди.

Стало беспокойней это просто мягко сказано. А насчёт детей с черных райoнов это решение мэра города которое было принято лет 6-8 назад, так как школы в центре города переполненны и работают в две смены. Единственное спасение от этого решения жить в пригороде. Понятно что дороже, зато насчет детей спокойней.

Почему от индусов? Чем они хуже чем вы?

Удачи вам в ваших начинаниях…

999zzz, я отредактировал свой комментарий еще до вашего ответа. Хотел сначала выслушать ее.

Когда они, индусы, готовят еду, то запах заставляет идти по другой стороне улицы, а во всем остальном милейшие люди.

Причем тут их еда? Мы обсуждаем народ, где существует не меньше 100 этнических групп, а не индийскую кухню.

Это не мое дело конечно, а вы что лично знакомы и испытываете предубеждение к Анюте ? И зачем так грубо то…, неужели она, Анюта настолько опасна

Я испытываю предубеждения к людям, которые делают такие шовинистические выказывания.

Ну с этим нельзя не согласится, а если лично вам нравится жить в черном райoне то это сугубо индивидуально,зато дешевле и веселей.

“Черные” в Америке именно вы.

[b][i]Переходы на личности удалены.
Всех предупреждаю.

Модератор.[/i][/b]

И как Вы думаете по началу из пригорода без машины выдвигаться на поиски работы?
То что стало менее безопасно - факт. К сожалению мне не пришлось жить тут, когда район был “побелее” и спокойнее, но сравнивая с районом Чикаго в котором мы жили - тут просто сказка. По крайней мере для иммигрантов первого года. А когда будет стабильная работа, приносящая хороший доход, машина и т.д. - можно и в недешевый пригород.