Наши собаки

Ну и мы своего пёсика покажем))) снимали примерно год назад. Визы нами получены и вот теперь самый вопрос - как перевезти эти 55 кг. преданности и счастья??? Если у кого есть опыт перевозки таких крупных собак, то пожалуйста напишите, можно в личку. С доставкой от Москвы до Нью-Йорка я понял проблем не будет компания Трансаэро. Далее Нью-Йорк - Сакраменто компания Jet Blue и вот здесь возникают вопросы. Пересадка у нас 18 часов, так что на всё про всё времени предостаточно. Мы забронировали сейчас билеты, оплатили их и направили запрос в авиакомпании. 2 дня тишина… ответа нет. Немного подождём и начнём звонить, тренировать английский)))

Братья наши меньшие.

А это моя - самая любимая плюшка на свете

1 лайк

Мы звонили этой компании по поводу кота и они могут предоставить переводчика по телефону :wink:
и да, эта авиакомпания просит оплатить перевозку мохнатого друга сразу, по телефону необходимо будет диктовать номер карты, имя владельца карты по буквам (списание происходит через несколько суток).

1 лайк

Выиграли долго-объяснять-что, а, самое главное, закрыли титул Чемпиона Америки! :bayan:

Мы тоже перевозили большую собаку, 65 кг. Но у нас была одна авиа компания - Свисс Эйр, про требования местных компаний ничего не знаю((
Вот ссылка на мою тему, если Вы ее не видели, но боюсь мой опыт Вам мало поможет.

Спасибо! Я читал Вашу тему. Дозвонился вчера в JetBlue, попросил переводчика , как советовали выше. Короче суть свелась к тому, что такую большую собаку они взять на борт никак не могут((( Провели переговоры в семье, решили оставить собаку на пол-года кому-то из знакомых и потом устроившись на новом месте перевезти её. Что самое интересное мы давали запросы и звонили во все компании летающие из Москвы в Сан-Франциско, так получается прямых рейсов мы не нашли, везде с пересадками и разные компании. Вот такая беда с большими собаками(((

Да, это тяжело((
мне кажется вполне реальным вариантом, если кто-нибудь прилетит с собакой в Лос-Анджелес, а потом на машине в Сан-Франциско…тяжело, но хотя бы осуществимо. Правда это очень дорого, нам перевозка собаки обошлась дороже, чем перелет всех нас.

У меня вот такое пятнистое чудо :wink:

2 лайка

Хочу бордер колли.

почему именно бордер? Довольно активные ребята

1 лайк

Сравнивал по активности с популярными здесь породами, все одинаково. Просто мне они нравятся, и утверждают что интеллект у них уровня семилетнего ребенка. А еще у них такие глаза…

не хочу больше заводить собак. ((((
Овчару идет восьмой год. Начал демонстрировать проблемы с задними ногами(((( Муж сказал, что если Данко проживет еще четыре года, то это замечательно.
Не хочу больше ни с кем расставаться навсегда. Нет в моем сердце места и сил на это.
Данко, Леший и Оливер - мои первые и последние в жизни собаки.

2 лайка

Никогда не говори “никогда”. У нас собака больше пяти лет, так что мы активно встречаем собачников в парках. Практически все, у кого собаки умерли, завели себе других.

А в моей жизни собак, так часто лишали жизни преждевременно, что я хочу их любить и не давать никому в обиду… до самой их последней минуты.

А вот и мое чудо:blush:

1 лайк

не зарекайтесь))
когда у нас умерла собака, мы думали, что больше никогда и ни за что…тяжело было всем, особенно мужу, но потом через месяц-два мы стали с удовольствием смотреть передачи про разные породы собак, рассматривать фотографии щенков…была бы возможность, мы бы уже тогда взяли другого щенка, пусто дома без собаки. сейчас работаем над улучшением финансовой ситуации, чтобы у нас была собака, мы уже без нее не можем:)

Есть люди, которые потеряв собаку скорее заводят нового щенка, чтоб переключиться на него, есть те, кому надо время, а есть те, кто больше никогда никого не заводит из страха снова пережить
ту боль. Последних на мой взгляд меньше всего. Лень, не торопите события - радуйтесь тому, что есть.
Моей самой-самой лучшей и неповторимой собаке недавно исполнилось 12 лет. Она у меня молодцом-огурцом (тьфу тьфу тьфу). Живем, радуемся, гуляем - о плохом не думаем!

2 лайка

Be responsible. Give, adopt wisely.

//youtu.be/JMs7dkdO4YY

4 лайка