Наши собаки

А есть ли в Америке такая проблема как клещи? У нас с этим настоящая беда- их просто тучи, но гулять, то всё равно надо. Использую спреи и капли, но уверенности всё равно нет.

Есть конечно, мы пользуемся [b]Frontline /b made in France, пока проблем не было. Этим же средством пользовались и в Израиле.
Оно и от блох защищает.

Что бы не скучала:)

//youtu.be/t9TPMIfY5GU&feature=player_embedded

2 лайка

Мой Нафаня (йорк)

Ziv, в Москве примерно такие же цены…

2 лайка

Флорида, Флаглер Каунти.

К сожалению собаки - не коты!

2 лайка

Here is my dude :slight_smile:

2 weeks
tristan_6_weeks.JPG

8 weeks

13 months

4 лайка


Oscar & Gia


Знакомьтесь,Сигурни:)итальянская борзая

4 лайка

Это наша Винни… Два года… Тибетский терьер.

10 лайков

Какие все душевние :flo:
У нас тоже есть любимица…Вот только наслушавшись, как тяжло с собакоы в Америке -переживаем, как будем с неы тут передвигатся, поделитесь опитом или направте в нужную тему:) То что платить везде- ми знаем, но пугают и тем, что даже в самолете надо платить полную стоимость билета

Я тоже заядлая собачница. Любим с мужем больших собак. В Минске было 2 боксера. К сожалению все фотки в Минске остались. Здесь хотим тоже купить. Муж все так же хочет боксера, а я иногда на лабрадоров поглядываю. Мне кажется для моей дочки лабрадор поспокойней будет. Оба боксера у нас были умнички, но неугомонные и очень активные ребятки. Захожу на сайты типа такого Pets for Adoption | Petfinder , присматриваюсь, чтобы adapt щенка или подросшего до 1 года.

Да, собака ограничивает мобильность. Лететь на самолете - брать на собаку билет, плюс, собаку нужно будет сдавать в багажное отделение (если только собака не “карманная”). С собакой не пускают практически никуда (ну, музеи понятно, но ни на пляж, ни в парк). С собакой трудно найти отель (нужно заранее спрашивать, разрешают ли проживание с животными, и если да, то сколько это будет стоить дополнительно). Поэтому собаку приходится или пристраивать к друзьям/родственникам (если они есть и если возьмут), или сдавать в приют (в собачью гостиницу), или брать с собой, но опять же, сдавать в собачью гостиницу (вариант держать целый день в номере в клетке мы даже не рассматривали). Причем это у нас еще небольшая собака.

3 лайка

Дискриминация собак, :letmein: радует то, что она у нас она конечно не карманная, но весу в ней 3 кг. А если не в багажном отделении, то тож билет на самолет брать надо??? Да уж, проблема…Ну ничего, народ же как то живет и с собаками тоже, обидно конечно, что с собой нельзя, а гостиници для соб наверное дорогое удобольствие?=0

Я не помню детали, возможно они различаются от авиакомпании к авиакомпании, но нашим друзьям когда везли щенка в подарок, то его морили впроголодь несколько недель, чтобы он прошел по весу “в ручную кладь”. Везли его в сумке-перевозке. Что-то ему покупали, но явно не отдельный билет.

А по-поводу “гостиниц для собак”. С одной стороны это не такое уж дорогое удовольствие - в среднем от 10 до 30 долларов в сутки. Собаки спят в своих загончиках, их выпускают “потусоваться”, их кормят принесенной хозяевами едой… Мы сдавали в один “отель”, так там даже были веб-камеры, чтобы наблюдать за питомцами. Но все равно, собака была в шоке от такого стресса…

5 лайков

=0=0=0 Chestno govorya koshmar!!! Daaa, daje ne mogu predstavit’ kak mi bez nashey Moti budem kuda-to ezdit’, oni je chleni semyi, kak predatel’stvo kakoe-to poluchaetsya, vse k moru-okeanu, a sobachilu v zagonchik chujoy=0

Да нет, ездить то вы можете куда угодно, просто вас туда пускать не будут. С другой стороны просто подумайте, вы идете на пляж, а там везде собачье г–но… Вам было бы приятно? А тут очень многие люди не подбирают за своими собаками… Поэтому администрации проще запретить вход с собаками вообще, чем пытаться следить за владельцами и заставлять их убирать после своей собаки…

Осторожнее! Лабрадоры склонны к полноте.
Это собака для охотников, для активного образа жизни. Как жаль мне смотреть на ожиревших Лабрадоров с одышкой в нашей Каунти.

1 лайк

А это наш бультерьер Трой.Ему 11 месяцев.

11 лайков

Думаю все зависит от хозяев. Если не перекармливать собаку и заниматься ей, то за полноту волноватся не надо. Мы любим активный отдых, много путешествуем: горы, леса, озера, океан, так что я думаю ему/ей с нами будет не скушно . Я очень люблю боксеров, но так как у дочки ДЦП и слепота, мне кажется лабрадор будет ей лучшим компаньеном из-за более терпеливого и усидчивого характера. С боксером нужна твердая рука, но как вариант тоже не исключаем. Если брать подросшего от года боксера с приюта, нужно очень внимательно присмотреться к характеру, особенно если он рос в жестких условиях. Вариантов много, но нужно будет еще определиться с местом проживания, графиком работы на новом месте и потом уже заводить питомца. Но знаю точно, рано или поздно у нас обязательно появиться еще мохнатый член семьи.