Наши собаки

может там собака движения брови натренирована слушаться. Откуда вы знаете?)))
Хотя вы правы, когда не знаешь, то лучше стороной обойти. Мне что в штатах нравится - народ никаких претензий не предъявляе, а просто завидя с крупной собакой - обходят сторной и все.
Ну или просто решают что я с моими полутора метрами роста моего овчара не удержу. Может и не удержу. Но он и не пытается проверять.))) Он однажды от мужа в калитку улизнул и за прохожим кинулся было … а увидев меня у почтового ящика резко на 180 развернулся и обратно побежал и мимо калитки и мимо мужа и во входную дверь и в подвал. И ведь не лупленый ни разу. Так что фиг знает что у них там под черепушкой делается и какие логические цепочки выстраиваются.

Научить кобеля адекватно и всегда одинаково реагировать на другого кобеля невозможно.Поэтому у меня закон,только поводок в пределах города,хоть в 3 часа ночи.Потому как мой не может понять почему например ночью кто-то один шастает по улице,значит бандит и значит его нужно приструнить.про встречу с другим кобелем я уже и не говорю,тем более что в России и бродячих псов больше чем нелегалов в Америке)))Оно мне надо потом уши да хвосты подбирать.Поэтому свободный выгул это -в машину,в лес и там уж отрывайся по полной.Я пока его борю в смысле побарываю))))

хорошее правило. Все бы ему следовали - было бы замечательно.
У меня в доме три кобеля))) Если что, то это число без учета мужа)))
Пару лет назад, когда появился второй и третий с диапазоном в несколько месяцев и оба нестерилизованы - я думала что в одну неделю по весне поседею. Они в один день как озверели и мы растаскивали их за ноги по 5 раз за вечер. На день боялись в одном помещении оставить, бо поубивают друг друга. После стерелизации страсти улеглись.

Я сколько себя помню - у нас в семье всегда были немецкие овчарки. У нас свой дом, участок, место есть, где разгуляться. Как-то мои дети в школьном возрасте прикормили небольшую бездомную собачку, девочку. Целое лето она жила возле дома на улице, они ей соорудили конуру. А с наступлением холодов эта девочка успешно перекочевала к нам во двор. И спустя некоторое время родила замечательного щеночка Малыша.:). Итак, их стало трое, включая и немца.
Когда Малышу был годик, старая овчарка умерла и я купила щеночка, Дамирку, тоже немецкую овчарку. Пока он рос, Малыш его буквально “строил” - не подпускал к миске, тявкал. Характер у Дамира был добродушный и он никогда не ввязывался в драки. К сожалению, крупные собаки живут меньше чем мелкие, и когда Малышу было больше 12 лет, в доме появилось мое теперешнее счастье - Ральф.
Поначалу ему очень доставалось от Малыша, который бросался на него, кусал мордочку. Ральф рос, помня нанесенные обиды, а Малыш старел, утрачивая силы. И в возрасте 1,5 года Ральф так однажды потрепал Малыша, что у него был сильный стресс и начались проблемы с сердцем. Месяца 4 я его лечила, но возраст взял свое.
Такая вот история. :). Сейчас, когда мы гуляем с Ральфом на улице, я стараюсь увести его подальше от маленьких собачек, уж очень он их не любит.

мой овчар тоже уступает мелким братцам. Это Лешему надо уж совсем обнаглеть и достать его со своим рычанием не по делу, чтобы Данко психанул и начал трепать его за шкирку.
Вчера Леший в подвале лужу сделал и тихонько слинял, мол я не я и лужа не моя. Я увидела и спрашиваю, мол какой гад нашкодил?! Данка молкчом к дивану, где Леший из себя невидимку изображал, подошел и с дивана его за шкирку стащил и потрепал малость. Леший молчал, как партизан. Обычно он на такое огрызается.

Буду признательна, если знающие поделятся ссылкой на хороший питомник аляскинских маламутов/самоедов (рассматриваю не только РФ):slight_smile:

Нашей " бабочке " сегодня 10 зубов удалили (. Жесть конечно. Есть у мелких собак такая проблема.

Кнопочка-бедняжка! А что за проблема?

У нас тоже папильешка :slight_smile: но мы не опытные собаководы :blush:

Ой! Мне тоже собаки-улыбаки нравятся )

Зубной камень образуется, зубки маленькие и от камня расшатываются. Механическая чистка мало помагает, мы пошли уже на лазерную и сразу удалили зубы.

Ого! А как избежать этого? Всякие жевательные триты помогают?
а-ля таких

Нашей девочке годик еще.

Нашему почти шесть,всякие погрызушки и регулярные чистки не помогли(. У друзей девочка, 8 лет, таких проблем нет. Я думаю , еще наследственность влияет.

1 лайк

Это моя Гретта.Была верной помощницей на охоте,в прошлом году перед Новым Годом ушла в страну бескрайних полей с перепелами и куропатками.В этом году я на охоту не ходил.Без нее как то пусто,все таки 13 лет вместе.

2 лайка

А это мы с ней на рыбалке

1 лайк

А вот и наши: Фродо и Зои. Белый Хьюго - уже нашел своих хозяев.
Фродо(который не белый и не овчарка) - это наш пес. Но обычно в добавок к нему есть еще одна (иногда 2), которых мы находим на улице или берем на адаптацию из приюта и ищем хозяев.
Бельгийская овчарка (Зои) - бегала в нашем районе. Оказалось - она из соседнего поселка. Её хозяин не особо за ней следил (потому что тоже нашел когда-то), и она бегала везде по-району… Ну взяли, стерилизовали, ищем дом… Пол-года уже ищем… так что видимо Зои остается :slight_smile:
Белый - Хьюго - быд найден со сломаной лапой, отведен к ветеринару и взят домой. Через пару дней слег с энтеритом - откачали (на пожертвования). Характер был противненький, огрызался и был отдан на воспитание (за свои кровные). В общем был у нас пол года (это было до Зои). И потом неожиданно нашел любящую семью!
В общем, если дойдет до нашего номера (в подписи) Фродо и Зои поедут в США.

Расскажите пожалуйста, как и где можно гулять с собаками без поводка? Только площадки? Леса? Поля? Можно ли вообще с собаками на трейлы?
Потому как по приезду собираемся месяц-два покататься по стране.

3 лайка

Какие вы молодцы! Низкий поклон таким людям!!! :flo:

Моя красота подросла :rolleyes:

2 лайка

А это она в детстве) Нашла в альбоме у заводчицы

2 лайка

Вот попробуй после этого не поверить в мистику снов… Сегодня моей супруге приснилась Гретта,а ровно год назад она покинула сей бренный мир.

6 лайков

Маааам, ты меня звала? нет? А я пришел.

1 лайк

Это знак. Она хочет, чтобы вы взяли собаку. Это будет другая собака. Она вас выберет сама.