Наш новый дом!!!! Чикаго!!!!!

Вот сижу с просонья и думаю отступить немного от темы. Наверно поскольку момент, когда могла каждый день писать сочинения о новых событиях упущен, из-за прошествия достаточного времени и все те эмоции немного поутихли, что-то возможно забылось… То буду писать по темам, а не по дням прибывания. Надеюсь будет интересно))

Вот сейчас, буквально пол часика назад (уточним, начала писать я в 10:30 утра по Иллинойскому времени, а то пока допишу уже пройдет нормально времени))), я мирно спала и даже снился какой-то интересный сон… Как вдруг я резко проснулась и улышала сирену… На улице сейчас прекрасная погода, но мало ли… Я хватаю телефон, там пусто.( Я себе в четверг установила предупредительное приложение о торнадо и прочих природных катаклизмов. ) После хватаю планшет и читаю почту. Ууууххх, пронесло, это всего на всего ежемесячная проверка… Почему-то мужу от CLC колледжа приходят предупреждения о проверках и тому прочее, а мне нет. (Мы туда на курсы английского ходим. О них я напишу позже). Вообще я с этой сиреной сталкиваюсь второй раз. Первый видать как-раз месяц назад. Сейчас уже более спокойно отнеслась к этому, но первый раз испугалась очень.

Был тоже очень хороший и спокойный день. Все окна были открыты и заходил теплый приятный воздух в комнаты. Как вдруг подали сигнал… Если честно я не помню, спала я тогда или нет, но от такой сирены не проснуться не возможно. Местами даже уши закладывало. На улице никого нет, в коридоре тихо… Я растерянная, что делать? Что это? Звоню знакомой, которая тут уже 15 лет живет. Она говорит не знаю, и слышала она всего раз или два в жизни его, но обычно он сопровождается еще голосом. В итоге оказалось, что это проверка. Я тогда подумала, что не хотела бы его еще раз услышать. А позже еще и заметила письма от CLC. Точно, я вспомнила, я тогда не спала, а мирно учила английский. Пришли на почту какие-то письма, а я решила их даже не читать, что обычно не так… Теперь я сразу проверяю все письма, чтоб не нервничать раньше времени))))

В четверг у меня было еще одно переживание. Погода была не понятная, периодически наскакивали страшные тучи с грозой и постоянный сильный ветер. У меня на планшете стоит приложение погоды и там периодически выскакивают предупреждения, типо осторожно сильные грозы, или или сильный ветер, или где-то наводнение и тому подобное. Тут читаю сильные грозы, ла-ла-тра-ля-ля и тут в конце пишут могут быть более страшные последствия и следите за предупреждениями. Чует мое сердце, что-то не ладное… Включаю новости, а там постоянно прокручивают: будьте осторожны, следите за предупреждениями, сильные грозы несущие опасность торнадо в chicago area. Ну я думаю, все приплыли… Наши знакомые за столько лет ни разу не видели, но мы же везучие на события, уже много чего успели посмотреть напоминающего фильмы… Но пронесло, ограничились только грозами и ветром.

Теперь не столь страшные события, но они тоже имели место быть… На первых неделях жизни в наших апартаментах уже успели послушать разборку парочки подростков мексиканцев. Парень что-то кричал своей девушке, что она его девушка и тому подобное и не пускал ее внутрь. На самом деле это был вечер февраля, а она была в легенькой кофточке, но парень похоже еще и был пьян, поэтому не хотел пускать ее внутрь, а выяснял отношения. Столько матов на английском языке мы еще не слышали…

Сидим мы с мужем и смотрим фильм. Как вдруг замечаем вокруг нашего здания куче припаркованых машин. Здания обходят и смотрят в окна маршалы, стоит шериф… Если честно было интересно. Потом топот ног в коридоре, к нашим соседям. Спустя некоторое время вывели женщину, посадили в машину и уехали. Не повезло бедняги, скорее всего она нелегал. В наших апартаментах многие нелегально живут. Спустя может месяц наблюдали опять туже картину, но уже никого не вывели, наверно предупредили…

Как-то в субботу утром слышим какую-то сигнализацию. Сразу растерялись что это и что делать. Потом сообразили, что это пожарная сигнализация. Приехали менты, пожарные, скорая. Ну думаем стремненько как-то. Эти же домики если загорят, то сгорят быстро… Решили взять собаку и типо пойти с ней на прогулку ( на всякий случай прихватив сумку с документами). Почему-то никто из мексиканцев и не думал выходить… Как раз в коридоре встретили пожарных, они такие высокие, сильные на вид… То что нам в фильмах американских показывают этаких высоких мускулистых красавцев пожарных, скорее правда))) Оказалось у кого-то что-то сгорело на плите и заволало… Они просто приехали, выключили и уехали. Это было февраль-март, точно не помню, но снега было море.

Буквально может месяц назад, мы легли спать часиков в 11:00-12:00, вставать надо рано в 5:30 утра (с воскресенья на понедельник). Часиков в 2 ночи просыпаемся от шума. Вскакиваем и не можем понять что это и где это. Собака не может понять почему мы вскочили и начинает гавкать… Муж смотрит в окно, я пошла к двери. Опять она… Пожарная сигнализация… Вокруг все тихо, только звуки от нее. Неужели эти мексиканцы передают друг другу какой-то сигнал на уровне мысли, где сообщают, что это ложный сигнал??? Мы решили, что тоже выходить не будем, если что второй этаж, прыгать не высоко))) вскоре приехала полиция, потом скорая и пожарники. Похоже сгорело что-то у наших соседей, так как слышали шаги, открывающуюся дверь и голоса. Они быстренько все отключили и уехали. Назревает только вопрос: кто будет за это платить? На самом деле вызов пожарников это дорогое удовольствие. Готовила я как-то дома на пасху торт и сверху залила желе, и чтоб разровнять надо было горячей ложкой по поверхности провести. Чтоб нагреть включила комфорку и подержав немного ложку над ней проводила по желе. Потом благополучно выключила и о ужас… Запищала у нас в апартаментах сигнализация. Повезло, что сама она тут же и замолчала и в коридор не пошла… После этого я ужасно боюсь готовить дома, открываю все окна и включаю все вытяжки… В тот же день ( на пасху) вечером получили от малолеток мексиканцев яйцом по балкону… Не знаю чем мы им не угодили, но больше ничего такого не повторялось…

Как- то вечером сидим с мужем с смотрим сериал полиция Гавайев. Слышим сирены… Не можем понять это в фильме или на улице… Оказалось на улице, подходим к окну и наблюдаем такую картину: с огромной скоростью пролетает мимо наших апартаментов машина, за ней четыре или пять полиции… Одна из них останавливается за углом и полицейский выходит с фонариком и начинает что-то искать… Похоже с машины выкинули какие-то улики. Не знаю нашел он что-то или нет, но искал долго. Такое чувство что не нашел…

Несколько раз видели как проезжающие рядом полицейские внезапно включали сирены и прям на наших глазах образовывались целый погони с участием от двух до пяти машин. Часто погони как резко начинались, так и заканчивались, поскольку водитель сразу останавливался, а иногда останавливали по принуждению окруживши. Несколько раз полиция останавливала машины перед нашим домом. Один раз из которых с вызовом эвакуатора.

Вообще конечно это ужасно красивое зрелище, когда включаются мигалки. Они настолько яркие и какие-то красивые… Особенно ночью))) Особенно когда к нам они никак не относятся))))

Вот вроде бы все такие вот скажем веселые моменты за четыре месяцев нашей жизни в США))))

8 лайков

Знаете, вообще то, что Вы описали, не типично для пригородов. Обычно в северных пригородах тихо и спокойно. Тогда мне стало интересно и я посмотрела по карте, где находится Манделейн и пробила его по преступности…
Судя по сводкам, так и есть, райончик не из спокойных…С 20 мая по 2 июня 2 violent, 284 nonviolent
Mundelein, IL crimes - Trulia.com

Да, действительно, не очень спокойный район. Может стоит задуматься о смене места жительства.=0

То что вы выделили четверг, то при чем тут манделейн? Это касается предупреждения о торнадо и вообще всех пригородов вокруг Чикаго.

То что маршаллы приехали, за женщиной не легалкой, тут тоже не страшно. По штатам много нелегалов, и кто-то попался, кто-то нет.

То что приехала пожарка, потому что у кого-то на плите что-то сгорело, то что тут страшного и кого не бывало? Что теперь менять пригород?

Машина проезжала и что-то выкинула… Ну мало ли от куда и как долго они убегали??? Повезло так… Может просто пьяные подротки, полиция так ничего и не нашла там…

То что видели погони, так это вообще в другом пригороде…

То, что вы написали про не спокойный райончик, то я впервые слышу. Нигде в новостях не слышала. Может где-то на другом конце разве что, и то сомневаюсь. Тут живут очень много русских и достаточно богатых людей ( судя по домикам и машинам), несколько знакомых… Да, есть многовато мексиканцев, но большинство из них как мне кажется даже достаточно милые и приветливые… А вот в скоках например ( знакомая работает), то говорит чуть ли не каждый день, то прям среди дня с машины кого-то растреляют то еще что-то…

2 лайка

Не так страшен волк как его рисуют… ))) в дальнейшем, когда мы немного подымиися, то мы б наверно перебралиь в Вернон Хилс или в Буффало гров, но пока нас тут все устраивает и для начинаний очень не плохой район, покрайней мере, где мы живем. )))

Ну вам походу страшно было, раз вы с сумкой с документами эвакуировались)

Как бы с детства учили если пожар, то выйти с дома. А я там знаю пожар или подгорело что-то? Пожар может быть везде, в любом доме, в любом районе ( не зависимо от города, штата, страны). Страшно не было, просто решили перестраховаться…

Думала, писать или нет, все-таки решила написать. Ангел, вы как-то отреагировали эмоционально очень.
Дело в том, что , конечно, погода во всем ЧикагоЛенде может быть неспокойной и нелегалы могут жить почти в любом районе. Но если посмотреть другие районы, например, Палатин
Palatine, IL crimes - Trulia.com
за тот же период - 2 nonviolence, Арлингтон Хайтс,
Маунтинг Проспект Mount Prospect, IL crimes - Trulia.com тут вообще все по нулям,
те же Дес Плеенс, Найлс, Гленвью, Мортон Грув, да и Скоки - Des Plaines, IL crimes - Trulia.com - “В Багдаде все спокойно”, преступлений не совершалось (даже в Скоках, где, как сказано выше,

). 284 nonviolence и 2 violence - это как-то перебор…
Можно жить где желаете, это, конечно, вообще не наше дело. Просто есть районы поспокойнее и если не держит лиз или другие какие-то обстоятельства, то за такую же цену можно снять может даже среди тех же мексиканцев квартиру в районе, где не будут ездить полицейские и пожарные так часто в ваш дом, если вообще будут ездить…Разные бывают районы - разные бывают мексиканцы. А вообще поступайте, как считаете нужным)))

Сорри. Я не хотела, чтоб получилось так эмоционально. Я понимаю, что вы хотите как лучше и не хотела вас обидеть.

Просто хотелось сказат, что не так тут страшно. Может где-то в другой части манелейна, но точно не на нашей и не а ближайших улицах. Тем более тут много русских живет, а я не думаю, что русские жилиб в опясных районах. Вот где мне реально было страшно, так это в литовском районе на юге чикаго. Приходилось по одной работке там побывать. После от того маршрута отказались, так как он был не выгоден и стремный))))

А вообще, да мы планируем переезжать, но после того, как закончится договор на рент. Есть пригороды, которые мне на много больше нравятся и там даже более общественный транспорт развит. Но как для начала, то мы не жалеем о месте где живем))

4 лайка

Правда:) и Джобс всегда покупал только мерседесы:)

Добрый день и привет из Украины. Опишите, пожалуйста, как долго играли в лотерею, прежде чем выиграть… Как проходили собеседование и медкомиссию…

Удачи вам в вашей новой жизни)

На выходе нас ждали наши знакомые, которые встретили нас и повезли к себе домой! Дома они нас накормили, при чем мы заметили, что салат из овощей такой же как дома летом, очень вкусный! Потом уложили спать.

А мне понравилось читать! Как крутое кино кино…
Ангел, со знакомыми вашими Вы знакомы давно и лично или на форуме познакомились?

Спасибо за то, что делитесь с нами. И да, фото, фото, нужно фото)