*Наш путь к Америке *

Насчет прививок–как я понимаю, надо все-таки делать. Меня этот вопрос тоже интересует (чисто теоретически), так как я детям прививок не ставлю, но без полноценной медкарты на иммиграционную визу нет смысла заявлять. :frowning:

d_olce, поздравляем Вас и Вашу семью! :flo: вы очень сильные, вы умеете бороться и побеждать, поэтому теперь-то уж точно всё сможете! и трудности адаптации, я думаю, для вас трудностями не будут вовсе :yes2:
удачи вам и счастья от всего сердца :flo: :usa:

D olche,от всей души поздравляю Вашу семью !!! :flo::flo::flo:Дай Бог здоровья Вашим малышам ! Дай Бог старшенькому поскорей поправиться!:give_rose:
Позвольте дать один совет по поводу прививок.На сколько я знаю старшенькому по состоянию здоровья не нужно делать прививки и это будет указано при прохождении медосмотра,но младшему если у него нет проблем со здоровьем прививки нужно будет сделать,так как если вы откажетесь,это может быть причиной отказа.
Мы с мужем несколько лет назад выиграли гринку,собрали ВСЕ документы,прошли медосмотр,но побоялись сделать прививки,так как оба аллергичные.Нам отказали в выдаче виз именно по этой причине…Советую Вам попросить совета у г-на Раевского,он все знает и обязятельно вам поможет.:slight_smile:
Удачи !!! У Вас ВСЕ получится !!!:flo::flo::flo:

Я тоже не могла не проникнуться к Вашей истории. Дай Бог всей Вашей семье здоровья и счастливой жизни! Пусть в дальнейшем все будет удачно! Буду держать за Вас кулачки!:slight_smile:

Мне кажется, ограниченные возможности старшего ребенка–тоже серъезное препятствие к получению иммиграционной визы. Может, вам какой-нибудь благотворительный фонд поискать, и заручится от него докментальной поддержкой о помощи в лечении ребенка? Уж извините, совсем не хочется портить вам настроение, могу понять вашу эйфорию, но это вкупе с прививками–2 первостепенные проблемы, которыми стоит занятся.

Я уверена , что именно вашей семье нужна ГК! Наверное Господь все же дает вам вознаграждение и шанс вашему ребенку, за все то, что вы перенесли.

D olche примите и мои искренние поздравления.:flo::flo::flo: Удачи на Новой Земле! :flo:И да хранит Вас Бог!

Пожалуйста, не говорите того, чего не знаете. Нашей семье дали визы несмотря на аналогичную болезнь ребенка и отсутствия у нее половины прививок. Причем на этот счет не было ни одного вопроса ни у врача на мед. осмотре, ни у консула на собеседовании. Вообще ни намека на вопрос. Не нужно d_olce заручаться никакой поддержкой благотворительных фондов.

d_olce, спрашивайте, я с удовольствием отвечу на все связанные с этим вопросы. :flo:

Инвалидность НЕ является причиной отказа в иммиграционной визе. Им надо будет просто доказать на интервью, что у них достаточно материальной возможности лечить/растить больного ребёнка в штатах.
А насчёт малыша, если боитесь делать ему прививки в гос.поликлинике, сделаете всё при медосмотре.
От души желаю удачи!!!

Так я понимаю, что у семьи таких средств нет, раз они уже деньги на лечение собирали. Формально disability конечно не является отказом, но мне кажется, в таких ситуациях надо быть во всеоружии!
А что касаемо прививок, то сделать АКДС, гепатит, корь-краснуху–паротит–одновременно на медосмотре–такого ни одному ребенку не пожелаю.

Большое спасибо всем вам за пожелания и добрые слова!:give_rose: А также от всего сердца благодарю за ваши открытые сердца и готовность помочь:flo:. С такой поддержкой намного легче во всём разобраться и верить только в лучшее :slight_smile:
Пусть каждого из вас окружают такие же доброжелательные и открытые люди! :flo:

Я сейчас занята работой, а вечером обязательно всем отвечу.

Спасибо, что вы есть!:give_rose:

d_olce, в первую очередь хочу поздравить вас с выигрышем:flo: Уверена что у вас все получится:ok: Мы совсем недавно прошли интервью в Бухаресте и хочу вам сказать, что все (врачи и консул) настроены ОЧЕНЬ дружелюбно:) так что удачи вам:bayan:

Очень рада за вас и вашу семью. Дай Господь вам сил справиться со всеми трудностями.
Не могу сказать про прививки по DV ,но у нас,н-р, в штате в школах (наличие прививок обязательно в гос.школе) можно отказаться от прививок в 2 случаях:по мед.показаниям и по религиозным соображениям.
Возможно, в центре, где вы будете проходить мед.комиссию, вам помогут с ответом. Всех благ.

И у меня навернулись слезы…
Поздравляю с выйгрышем,:flo::flo::flo: он Вам был нужен, и поверьте все у Вас будет замечательно, просто по другому для вас нельзя!!!:flo::flo::flo::slight_smile: Бог Вам в помощь!!!:slight_smile:

:give_rose:
Клиника , в которой мы проходили лечение находится в Миссури, а жили в Канзасе.
Куда ехать еще не знаем…и, честно говоря, я уже нервничаю, т.к. надо отправить первый пакет, а мы никак не можем определиться.

А почему Калифорния? …побережье и русские? Для нас не суть важно. Найти бы место с хорошей работой, ну и чтоб водичка рядом была :slight_smile: ( хотелось бы со старшим сынулькой почаще в воде заниматься ) .
Спасибо за приглашение, мы обязательно рассмотрим все варианты :flo:

:give_rose:
А по каким признакам семья там считается малоимущей?
Всё что нам нужно для лечения сына на данный момент это упаковка таблеток на месяц и гимнастика ( особенно в воде очень хорошо). Хотели бы еще уколы Ботокс поставить ему.

Спасибо большое за файл с телефонами. Это должно быть, наверное, у каждой семьи с детками.

Вам там не нравится? Почему не переедите?

Я тут полистала одну тему про инвалидность. Наш ребенок очень спокойный и добрый мальчишечка. Абсолютно никакой угрозы обществу не представляет…скорей наоборот, заставляет задуматься о том, что действительно важно в жизни.
Так что думаю, что вы правы и мне не стоит переживать по этому поводу
:give_rose:

:give_rose:
Пока мельком только глянула, но Обязательно почитаю всё! Спасибо большое! И здоровья вашей детке!:flo:

:give_rose:
Очень приятно, что есть такие отзывчивые люди…Спасибо большое.
Я готова согласиться с вашим мнением :flo:

А вы где проживаете ( если не секрет, конечно)? Вы уже в Штатах или нет? Если нет, то играете ли в DV? Если играете, то какой смысл, если всё равно вас не пустят без прививок?
Честно говоря, я сама очень недоверчиво отношусь к нашим здешним прививкам…но надо что-то решать…скорей всего ставить…

Да, я знаю, что старшему не потребуется. Ему противопоказано. А вот с малышом …мы еще тут у врачей поспрашиваем.
Простите, я еще не знаю, кто это- г-н Раевский…Я тут совсем новенькая :blush:, попробую в поиске набрать.

Удачи и вам в лотерее!

Milenia, спасибо большое! Обязательно к вам обращусь. ДУмаю, что вопросы еще будут … :blush:

Я чувствую себя, как в родной семье! Столько предложений о помощи…я очень тронута. Спасибо еще раз всем!:flo:

:give_rose:
Думаю, что раз уж здесь мы растили и лечили сына, то в Штатах будет не сложнее, а возможно наоборот, легче

:give_rose:
Tasha, Вы из Молдовы? ( почему-то так подумалось…раз интервью в Бухаресте)
Вспомила еще вопрос.
Принципиально ли, где проходить интервью? В Москве или Бухаресте?
Нам было бы гораздо удобней в Бухаресте. А на каком языке там интервью проводят?

:give_rose:
Если б можно было до школы дотянуть и не ставить прививки сейчас… жалко мне свою малявочку…:detstvo:

d olce,raevsky-один из модераторов на форуме.Он,lucy(сори,если кого-то забыла)помогут вам в ваших вопросах по поводу прививок :slight_smile:

d_olce, поздравляю!:flo: Рада за Вас!
Заполняйте формы и ничего не бойтесь. Всё будет хорошо!
Удачи Вашей семье!

d_olce, мы с мужем из Молдовы:) Интервью проводилось на английском и на румынском, консул предварительно спросила нас на каком языке нам удобней общаться:ok: Насколько я помню, место проведения интервью вы указываете в первом пакете в 122 форме:blush: Мне кажется, что в Бухаресте удобней, единственная проблема, с которой мы столкнулись-это получение визы в Румынском посольстве:letmein: это было просто нечто:sensor:

d_olce сижу, как и многие, в Вашей теме, с комом в горле и со слезами на глазах…
Поздравляю, поздравляю, поздравляю :flo::flo::flo: