На запись к эндокринологу

Подскажите, пожалуйста, можно ли бесплатно или за небольшие деньги назначить прием к эндокринологу и с чего начать?Понятия не имею как в Америке медицина действует…Проживаю в штате Огайо Цинциннати.Заранее благодарна:)

Вы ничего не сказали о вашем статусе и почему вам надо именно к эндокринологу (как правило большинство неосложненных эндокринопатий типа гипотиреоза очень успешно лечат интернисты).

  1. Вы (если это согласуется с вашим статусом и доходами) можете получить Медикейд - страховку для бедных.

  2. Вы можете непосредственно обратиться в клиники для незастрахованных и людей с низким доходом.
    http://www.cohhioyep.org/pdf/free%20and%20low%20cost%20health%20clinics%20in%20ohio.pdf
    http://www.freemedicalcamps.com/vcamp.php?cityid=1172
    http://www.ohiofreeclinics.org/find-a-clinic.html

  3. Вы можете купить частную страховку (будет проблема с preexisting condition) или получить ее через работодателя.

  4. Вы можете обратиться к частному врачу и платить наличными, но тогда придется оплачивать и анализы, которые достаточно дороги.

2 лайка

Привет всем. Извините, не совсем по теме диабета. Страховки нет. Есть гипотиреоз. Из дома есть еще таблетки L-тироксин Берлин Хеми. К врачу на родине не ходила года 2. Делала раз в пол года анализ крови на ТТГ. Подскажите, пожалуйста, где в США можно купить такие же таблетки? Американский аналог может выписать врач, а пока страховки нет, получится очень дорого. Спасибо за ответы.

В волмарте лтироксин стоит копейки и без страховки.но нужен рецепт.анализы в некоторых штатах можно сдать без врача, гуглите как у вас.

Для взрослых в некотором количестве штатов какой то набор анализов можно сдать без направления и за кеш. Цена может быть приятнее за анализ чем со средне хреновой страховкой, за которую в месяц вы будете платить больше, но это ещё зависит от вашего дохода.

Наберите в гугле название анализа и фразу near me. Я думаю вылезет пару сайтов. Также можно поискать офис терапевта русскоговорящего, тут терапевты имеют расширенные рамки и думаю вполне могут и анализ назначить, если рецепт таки нужен и выписать по результатам рецепт. Так как вам за кеш, то просто можно сразу описать проблему и спросить цену приёма и анализа. Опять же за кеш за плевое дело терапевт в частном кабинете может пойти на хорошие уступки.

Ну и если плохо гуглится, то идёте в волмарт фармаси и спрашиваете фармацевта, нужен ли вам рецепт на таблетки.
Или напишите тут штат, да даже район, может за вас даже кто то и нагуглит.

рецепт на Л-тироксин таки нужен. Моей маме его выписывает обычный терапевт.

Спасибо.

Тоже принимаю его. Нужен рецепт. Может выписать терапевт, предварительно сделав анализы.
Здесь много разных брендов тироксина, возможно придется пробовать несколько, чтобы найти подходящий. Мне, например, один не подошел, придется пробовать другие варианты.

А российский официальный рецепт подойдет или котируется только американского врача???

Не знаю, я не пробовала. В России тироксин без рецепта же продается, мне знакомые привозят, пока я не займусь подбором местного.

Я думаю, что нужен будет от американского врача рецепт. Возможно я ошибаюсь, но вряд ли местная аптека примет российский рецепт, тем более в России другие названия таблеток. Врач выпишет не просто абстрактный тироксин, а конкретное название, плюс решит будет ли он настаивать на бренде или подойдет дженерик. Еще раз, здесь их несколько и какой подойдет вам неизвестно. Мне выписали один, маме моего знакомого совершенно другой, потому что от того, что ей выписали сразу (третий вариант) она не могла спать.

Если вы еще не в США что мешает при переезде взять с собой запас таблеток нужной дозы, а потом уже заниматься подбором местных под контролем врача?
У меня изначально был годовой запас в нескольких дозировках. Когда выписанные местные не подошли я вернулась к своим. Мой эндокринолог в курсе, что я пью свои таблетки, смотрел их, изучал инструкцию, записал себе название бренда, был не против.

нет

Не слишком серьёзный гипотериоз в США можно лечить:

  1. Довольно дёшево даже без страховки
  2. Без эндокринолога, просто у терапевта
  3. Может так получиться что по американским стандартам L-тироксин при данной форме даже и не рекомендуется, что вообще всё упрощает

Это практика :slight_smile: