На интервью(18мар. Варшава)...ребёнок 10лет нужен там ?

Кто может чётко со 100% уверненостью сказать нужен ли ребёнок 10лет на интервью.( 18 мар.) Какие вопросы обычно задают? мы уже не молодожены 12 лет в браке.

Na interview na immigracionnuiu vizu? Vy vyigrali v lotereiu?

Togda s razreshenia konsula ne nujen. Konsul daet razreshenie vsem. No luchshe poluchite ego zaranee

raevsky = спасибо завтра позвоню в консульство уточню.
Да выиграли. Заявитель жена. вот думаем брать ребёнка или нет хотя гостиницу уже забронировали на 3-х человек, да и билет не проблема с Бреста 97тыс.бел.руб(34$). Может ещё кто то знает, нам делают документы на жильё там бронируют дом нужно ли заверять это нотариально или достатчно простой бумаги с подписью владельца(арендодателя). Вообще там живёт сестра почти 10 лет почти …это как то повлияет отрицательно или положилотельно на интервью ?

Вы б написали им email, а ответ рапечатали и взяли с собой в консульство. Мало ли…

Жилье бронируют где? В США? Для варшавского консульства заверять не надо. В принципе не понятно зачем Вам вообще этот документ.
То что сестра живет я думаю только плюсом будет. Ведь Вас будет кому встретить и помочь первое время.

1 лайк

Да для Варшавского консульства? Как мне сказала сестра это заверяется у них в банке и ничего нестоит просто если будет нужно то позвонят сами и спросят действительно ли я буду по приезду обеспечен жильём и работой. Справка о будущем трудоустройстве тоже важна?
Обязатльно ли делать справку о состоянии лиц.счёта на фин.обеспеченность просто у меня бинес… фирма вынять немного денег значит потярять прибыль на недедьку конечно можно 15$кило хватит или мало этого ? И вообще как то может повлиять вместо счёта документы о том, что есть фирма(учредитель я и жена) выписка баланса предприятия или что то подобное…?

Если у Вас будет job offer (то, что Вы называете “по приезду буду обеспечен работой”) очень большой плюс. Так же то, что у Вас тут (в США) живет сестра, котороая встретит Вас и поможет первое время еще один большой плюс. Я думаю Вам больше ничего не надо. Если покажете offer, на вашу справку о доходах даже смотреть не станут.

1 лайк

gerik=Спасибо большое вынимать сейчас с работы деньги не очень то хочется время тяжёлое надо копейку рубить пока есть возможность хоть сколько всё в плюс. На жену может не получится справки. Закину на жену 3-4 евро и будет всё ок думаю. :clapping: А какие вопросы задают в моём случаи (мне и жене по 34 в браке 12 лет дочке 10лет, IT не занимаемся материально обеспечен по нашим меркам считаю, квартира, машина) какие ещё особенные документы надо им? есть мелочь одна я в СА не служил могут ли воникнуть проблемы или распросы почему ??

Да не надо Вам ничего закидывать на жену. Если офер будет - все нормально. Плюс пусть Ваша сестра пришлет письмо Вам типа что очень рада, встречу, помогу, приючу и т.д.
Фиг его знает какие вопросы могут задавать. Мне 2 задали. Был ли заграницей и единственный ли это ребенок (который с нами был). Покопайтесь здесь на форуме много историй прохождения интервью.
По-поводу армии… А военник у Вас есть? что в нем написано?

Письмо куда пришлёт мне лично на бамаге? На бумаге письма не писал лет 6-7 … Она справку сделает что живёт в сша и что она моя роданя сестра как незнаю но говорила об этом. Военник есть там написано в СА не служил тогда 1992 год был развал полный мечта поступать в РВВДКУ рухнула сразу и пропало желание служить откосил короче, написано годен к нестроевой… ( сестра расказвала что вопросы даже типа такие бывают каким оружием владеете? как обычно все кто служил иногда отвечают АК и на этом конец может быть)

Важно понять о чём идёт речь.

  1. Обычное письмо в произвольной форме - встречу, помогу. Подпись. Тут уж точно на бумаге и в оригинале.
  2. Письмо (форма) о спонсорской помощи I-134. Сделайте поиск по форуму. Если Ваша сестра сделает Вам I-134 + job offer у Вас уже есть, то можете за подверждение фин. состоятельности вообще не переживать.

Само по себе родственность – она Вам не к чему. Если бы вы были беженец - тогда да. Вам нужна справка (письмо произвольной формы или государственная форма I-134, понятно лучше второе) что сестра может и хочет Вам помочь.

Если у Вас написано не служил - то за военник не переживайте.

1 лайк

спасибо I-134 это большой + я не знал про такое… а на жену не будет скорее всего job offer она заявитель может на неё всё таки немного денег закинуть чтобы меньше вопросов было… ?

Наличка на счету – не самый частый способ доказывания фин. состоятельности. К тому же, нет никаких лимитов, какие суммы консул сочтёт “достаточными”. Поэтому и конкретный совет Вам в этой ситуации дать сложно.
Но! Намного более внушительными доказательствами будут:

  • I-134 на жену
  • I-134 на Вас
  • Ваш job offer
  • можете принести справки о фирме, но не факт что на них будут смотреть.
    Если Вы спрашиваете меня, то я бы сказал что это достаточно везкие аргументы, что Вы не будете сидеть на шее у налогоплательщиков по приезде.
    Удачи на интервью!

спасибо надеюсь всего этого хватит для удачного интервью. 18 не за горами потом отпишу как съездили

Обязательно! Ждём. :slight_smile:

Удачи вам на интервью! Может свидимся в Варшаве! У нас чуть позже интервью!

Подскажимте пожалуйста на ребёнка какие документы нужны ещё кроме ниже перечисленных :
Паспорт
Свидетльство о рождение оригинал ксеро + перевод
Медкомисия ( понятно )
Справка со школы от том что учащияся 4В класса
Что то ещё нужно ?

А у вашего ребёнка есть еще документы?
По-моему, больше ничего не надо…

и ещё вопросик … выслали мне документы экспреес почтой job offer и жильё забронировали но боюсь оригиналы опаздают, дополнительно выслали сканы этих документов я их распечатал ксеро подойдёт или нет бесполезно вообще их брать?

да вроде у ребёнка ничего и нет больше 10 лет только Спарвка со школы ведь обязательна нужна я так понимаю чтобы подвердить что учащаяся

Брать ничего не бесполезно! Вот недавно кто-то возил сканы и всё прошло удачно! Сама 2 дня сидела в такой же ситуации, но вот сегодня держу в руках заветный конвертик с письмом и оффером (спасибо моей родненькой золотой сестричке! обожаю её! и своего золотого зятя!!!)!
Берите тупо все доки, которые у вас есть… всесвидетельства, бумажечки, сертификатики… сканы, имейлы… без фанатизма, конечно, но никто не знает, что может понадобиться консулу в данный конкретный момент времени и неисповедимы пути его… Лучше подстраховаться…
Не переживайте! Всё будет у вас отлично! главное говорить правду и только правду, улыбаться и не трястись! (это я кстати и себя уговариваю так…)