На интервью(18мар. Варшава)...ребёнок 10лет нужен там ?

Нужна! Берите!:wink:

ок возьму всё что смогу даже флэшку с оригиналами сканов я на флэшку отсканировал все все доки которые только были у меня , жены и дочки. трястись не буду я вообще спокоен даже в экстремальных ситуациях, вот жена у меня очень неумеет держаться на любых распросах всегда волнуется придётся поработать психологом пару дней обрабоатать её И волнуется даже не потому что может быть пролёт, а потому что она такая сама по себе( да и ехать то не особо хочет без энтузиазма абсолютно) отступать некуда впереди Нью-Йорк :slight_smile: я и так засиделся уже сестра уехала раньше меня, мою мечту опередила на 10 лет.

О! Как я понимаю вашу жену… сама-нервнопаралитическая барышня… и надежда только на моего гиперспокойного мужа… правда у нас вопросы будут таки мне адресоваться… но прийдёться валерьяночкой запастись…
А где жонин энтузиазм? она что реальо думает, что в наших постсовектских державах что-то когда-то будет хорошо??? Не будет… ну может лет через 100… когда сверхумные пришельцы всех постреляют и выведут новую расу…
НЙ-это хорошо! Но немного воняет… (знающие люди рассказывали)
Сестре-респект и уважуха! поможет значит вам! Это очень приветствуется!
Держитесь!

ок спасибо выдержал тут 10 лет пока сестра там значит остальное вытянем у меня там кроме сестры ещё чел 15-20 знакомых есть с нашего города в Калифорнии 1 в Чикаго 2 во Флориде 1 так что скучно не будет. Жена просто не привыкла к перездам тем более так далеко она в польше была то всего 2 раза хотя вот она тут в 5 км польша на границе живём. Вообще как пришло первое письмо скандал был целый дома из за этого … жена не хочу тёща в слёзы ппц полный пол года объяснял им что нам там будет лучше вроде вылечил их фобию…
ладно спасибо ещё раз за моральную поддержку :flo:

ООО!!! Вы не видели слёз моей свекрови!!! А вот мне уже реально после этого ничего не страшно… И Чужой и Хищник отдыхают!!!
Вы то хоть уговорили своих… а мы всё никак не уговорим… рыдают и всё тут… А еще вещают… типа мы тут помрём, а вы там… давит оно всё неимоверно…

и зачем ребенку 10 лет - неглавному заявителю - нужна справка из школы?

А я уже писала выше… чтоб спокойнее было…

Spokoinee budet esli uspokaivaiuscee priniat’. Spravka tut ni pri chem.

1 лайк

Тогда простите великодушно за внесение смуты и дачу непроверенных советов!
Но я так пояла, что эта справка уже топикстартером получена… просто вопрос был везти её или нет… ну так если она длежит дома, чё б не взять?

Я понял так раз нужна справка для польского консульства когда визу делал то и для амер. тоже нужна, а если не нужна то и ничего страшного. Вот спросят а чем дочька занимается скажу учится вот есть справка о том что она учащаяся ср.шк.№3 4в класса.
Для получения визы в РП делал перевод приглашения на интервью на русский язык и ксеро на каждого заявителя на визу, справки с работы (место работы и зар.плата) и школы.

чем дочка занимается, вы уже написали в ее анкете. Думаю, консулу и так понятно, что ребенок определенного возраста ходит в школу.

:bayan: Визы получили всё ок.
интервью просто со свистом… все доки котрые делал для себя справка из банка не пригодилась вообще… да и меня вообще ничего не спрашивали только жену ( она заявитель) Вопросы …
Клятва понятна сначла с поднятой правой рукой :slight_smile:
№1 вы сейчас работаете ? Да
№2 Кем выработаете ? … --****
№3 Дочка учит сейчас в школе англ. язык? - Да
№4 в школу будет там ходить ? -Да
№5 кем вам приходится А**** Z****** - сестра мужа
…приходите завтра с 08.00-10.00 …
приходите в 15.00 за визами

1 лайк

пару фото площадь конституции … Piekna >>> ещё 400 метров

Поздравляем!!!:flo::flo::flo::flo::flo: Удачи и … держите кулаки за ВСЕХ нас!!!

Ну вот и отлично, поздравляю:flo::flo::flo:
P.S. надеюсь мама супруги не сильно расстроилась, что вы получили визы;)

Подскажите что можно везти и чего нельзя в США по ГК( кроме запрещёных вещей с этим и так ясно) в частности меня интересует свой личной лаптоп можно везти и немножко СД/ДВД ( 30-50шт ) и винчестер. много информации и не хочется оставлять. Вылетать планирую из Минска и какой вес допустим для каждой сумки или на человека? при въезде 35кг. а при выезде ?

мама супруги пока нерастраивалась мы по приезду эту тему просто не обсуждали :slight_smile: это больная тема поплакать она успеет ещё перед отъездом. Моя то мама была очень рада… дочка там и сын туда же :bayan:

Допустимый вес зависит от авиакомпании, которой вы полетите. Мы летим ЛОТом, можно на человека по 2 места по 23 кг багажа и до 7 кг ручной клади. Везли и лаптопы , и диски, и винты-проблем ни у кого не возникло. Писали, что только крышки от дисков потрескались в багаже.

1 лайк

спасибо
крышки …ммм. придётся с собой взять и ноут и винт и СД хотябы 5шт самых важных
ничего самое главное что можно и нет запрета а то меня напугали что ноутбук не провезу … кто то ехал в Канаду на пмж и неразрешили так купил пару винтов от ноута мальньких и провёз …