на какую работу можно рассчитывать поначалу имея визу B1/B2

Dmitriy_, в первом ответе сарказма не заметила.:slight_smile: Не заметила и отсутствия здравого смысла в ответах вам. Наоборот, все вам писали, что с такой визой работать нельзя, потому что чревато последствиями… Но вам выбирать. Это первое. Второе - большинство участников этого форума в легальном статусе и опыта нелегальной работы не имеют. А нелегальный опыт у каждого свой, неповторимый, если так выразиться можно. Одно вам только конкретно все говорят - нелегальная работа - это еще и риск в плане обмана со стороны работодателя. Это к тому, чтобы не обижались, когда конкретно ситуация будет не в вашу пользу.

совершенно с Вами не согласен.
Каков был вопрос - таков был и ответ (про нелегельную работу).
А удаляться с форума - Ваше право. Вы не сделаете кому-либо одолжение, если останетесь. А говорить так - как по мне, совсем не по-мужски :mda: сорри за прямоту.

Кстати вопрос о работе был не основным и не первым, но почему - то сыграл роль красной тряпки и вызвал цепную реакцию. Может это и к лучшему, сразу стало понятнее кто есть кто и кто умеет рассуждать спокойно, а кто нет.

:slight_smile: что примечательно, вот тут я с Вами однозначно согласен…

1 лайк

Предлогаю закрыть тему, потому что ответов по интересующему меня региону я так и не получил, и видимо не получу. А разводить флуд больше не вижу смысла.
Продолжаем хвалить друг друга и желать удачи во всем, больше позитива и добрых улыбок…

Я бы хотела кое-что сказать по теме Вашего вопроса. По самому месту я ничего не знаю так как не живу в США, но у меня много друзей и родственников туда уехали именно таким способом - тур. виза - нелегальная работа - полит. убежище - гринкарта/возвращение домой. Конечно о работе нелегальной Вам говорить не будут, я могу рассказать только со слов своих знакомых, многие живут во Флориде, абсолютно все работали хоть какое-то время нелегально. Работу искали по приезду туда, ходили по стройкам, отелям, ресторанам, многие приезжали уже к занкомым, которые им там работу предлагали, кто-то от фирм, но, конечно, есть шанс, что сам работодатель Вас и сдаст в иммиграционную службу, даже в фильмах иногда об этом есть шутки (сообщают о нелегальном иммигранте если он им мешает по каким -то причинам, например, если в Вашу девушку влюбится еще кто-то:)). То есть если Вы готовы так рискнуть, то все возможно, мало будут платить и могут кинуть, поэтому лучше найти какие-то связи заранее, хоть подскажут что-то. Насчет полит. убежища тоже стало труднее получить, чем раньше, иммигрантов много, кризис в Америке все растет, так что… просто быть из Белоруссии или быть геем уже не прокатит. Но вообще если не дадут сразу, у меня знакомые подают апеляции уже 4-ый год, говорят еще как минимум 1,5 года могут там быть легально и есть маленький шанс, что дадут вид на жит-во, но очень маленький. Если же не дадут, то уедут и будут искать другую страну для жизни, главное, что они уже не боятся свою жизнь менять и пробовать, да и денег подзаработали, у одних фирма там своя, другие так и работают как тут выразились “махают метлой”, но зарабатывают неплохо, 2 машины неплохих, ездят в отпуск в Лас-Вегас и Нью-Йорк, снимают хороший дом и т.д., уже если честно хотят большего, но это в характере любого человека, так что…
А Вы женаты? Если нет, то возможно Вы там на американке женитесь и все будет хорошо, и любовь найдете и много проблем решите :slight_smile:
Так что ищите там кого-то знакомого, кому Вы можете доверять, что они правду скажут. И не забывайте, что многие туда едут надеясь найти счастье, а когда там его не находят, то злятся и кричат о том, что все это того не стоит и не фиг мол суваться. Если Вы не от себя бежите, а если Вас привлекает чем-то эта страна (мне например она некоторыми вещами нравится, но в большинстве она мне оооочень неприятна, но правда не самой страной, а очень скользким правительством, но это только мое мнение), раз Вы хотите именно в конкретное место там, значит чем-то оно Вас прильщает. А кстати, почему Вы выбрали это место?

1 лайк

Это место выбрано потому, что у меня там “кто-то есть” это было в первом посте. Я не женат, но у меня есть невеста она в скором времени будет подавать на визу. Жениться мы не можем пока т.к. есть нюансы с легализацией. Эту тему поднимать нет смысла там все сильно запутано и это не для обсуждения на форуме в открытую, если станет интересно расскажу в личку.
Есть конечно еще вариант - поехать в NY там тоже есть люди кто поможет, но не хочится из за климата и из-за меньших перспектив.

Так раз есть кто-то именно там, считайте полдела сделано, они Вам все покажут и расскажут (если у Вас с ними достаточно доверительные отношения), кстати после того как подадите на убежище ни в коем случае не женитесь, у моей подруги из-за этого (как она говорит) большие проблемы, адвокат объяснил, что сделали большую ошибку, когда поженились, уж не знаю правда или нет, но лучше поточнее узнать Вам.
В Нью-Йорке работы побольше, но говорят там и проверки бывают разные показательные для поимки нелегалов, хотя достаточно зайти в несколько ресторанов и наберется на пару самолетов, так что все это так, напугать, там очень много народу работает нелегально, не нарушайте закон (правда с работой это не получится первое время), будьте вежливым и хорошим работником и никто Вас не тронет. (Сейчас мне скажут, что я там не была и ничего не знаю, но у меня там очень много друзей с которыми я общаюсь практически каждый день и бизнес мой связан немного с американцами, так что кое-что я знаю.)
Удачи! И если не получится хорошо обосноваться или просто не понравится, не переживайте, на этой планете очень много хороших мест и после того как попробуете пожить в другой стране, совсем по-другому на жизнь смотреть будете, проще, что ли…:wink:

1 лайк

Позвольте не согласиться.
Ja живу в Маями , у меня есть знакомые , которые здесь нелегально работают, но о таких зароботках я в первый раз слышу.:mda:
Одни мои знакомые работают на яхтах в доке, это как ремонт, платят 12-15 долларов в час, наличкой. В ресторане платят 4-5 долларов в час+15-18% включенных чаевых. + exra , если повезет…:slight_smile:

Я вообще не понимаю почему на человека так накинулись сразу.:mda:
Может у него на Родине ситуация гораздо хуже, чем быть нелегалом здесь.
Не от хорошей жизни же люди в нелегалы подаются!

Удачи вам , не спорю, будет нелегко, но возможность потом как-то легализоваться все же есть.
Все зависит от конкретных случаев.:slight_smile:

2 лайка

а у нас в знакомой компании легалы работают за $10/час, а нелегалы на той же работе за $5/час.

Я не спорю.:flo:
Но человеку нужна конкретно Florida.

Странно, а все мои знакомые говорят, что меньше чем за 9 и работать не будут, а живут они в Тампа, Орландо, Майами и Кий Вест. Может те, кто за 5 работает еще какие то льготы имеют? Жилье, питание или через фирму какую-то устроились и с них часть денег снимают в карман той фирмы? Мне сказали, что сейчас в Америке тоже все подорожало и даже на 5-8 в час не выживешь (понятно, что можно выжить и вообще не работая, но я о нормальной полноценной жизни говорю).

а вы, извините с каким правительством сравниваете ?

а вы, как в том анекдоте, тоже говорите, что меньше, чем за $20/час на такую работу не пойдете.

Может те, кто за 5 работает еще какие то льготы имеют? Жилье, питание или через фирму какую-то устроились и с них часть денег снимают в карман той фирмы?
мы говорим о нелегалах-мексиканцах. Какие льготы??? какое питание? они благодарны, что хоть это имеют.

Мне сказали, что сейчас в Америке тоже все подорожало и даже на 5-8 в час не выживешь.(понятно, что можно выжить и вообще не работая, но я о нормальной полноценной жизни говорю).
многие американцы зарабатывают $6-9 в час. Выживают, однако. А у вас в стране уборщицы тоже полноценно живут? или выживают все-таки?

У нас в стране уборщицы живут полноценно, машины имеют, кушают хорошо, в отпуск могут заграницу съездить. А насчет анекдота, я Вам говорю о людях, которые со мной деляться очень личными вещами и уж врать насчет зарплаты, им не за чем, я с ними общалась и в то время, когда они в палатке жили, потому что никого и ничего не знали. Всего добились своим трудом и стараниями, а если мексы довольны тем, что имеют, это их дело. Мои знакомые приехали туда из Эстонии, здесь хоть тоже проблем хватает, но 5-6 долларов в час здесь зарабатывают все.

У нас в стране уборщицы живут полноценно, машины имеют, кушают хорошо, в отпуск могут заграницу съездить.
а в России и Молдове они так не живут…

Я что-то не пойму причем здесь уборщицы разных стран, у нас они хоть и зарабатывают немало, но они на месте ни минуты не сидят, да и техника на которой они работают не только швабра с тряпкой, и за работу они свою держаться и выполняют ее на совесть, а вот в России я почему-то особой чистоты нигде не замечала, может потому что они за свою работу не держаться и за такие деньги вкалывать нет смысла (да и средства для мытья стекл, паркета и чистящие порошки для разного матерьяла думаю выдают им редко).
Если Вы к тому, что уборщицы из Молдовы и России готовы в Америке работать за гроши, то я нисколько не удивлена этому, а вот кто-то знает себе цену и ищет работу с большей зарплатой, главное соответствовать свой работе и делать ее лучше всех, а не кое-как, а если человек готов работать за покушать и поспать, то с ним так будет всегда.

я к тому, что уборщицами во многих страхан работают те, кто не говорит на местном языке или не имеет образования. Больших денег эта профессия не приносит, потому что особой квалификации для нее не требуется, вне зависимости от того, как человек на ней вкалывает. Не знаю, в какой стране уборщицам платят “немало” по вашим словам.

:slight_smile:
На родине у меня все в порядке. Есть жилье, работа по специальности и небольшой бизнес. Мой случай это как раз тот вариант , когда дома “прыгать выше головы” нет не возможности не желания… еще огромная мотивация сменить климат…
Огромная просьба воздерзитесь от высказываний типа “так зачем это все, или сиди дома раз там все в порядке:)”

Не секрет что каждый человек может распоряжается своей жизнью как считает нужным. Я в свое время по гостевой визе работал по строительству
(благодаря таму что у знакомого свая компания) зарабатывал 15-18 в час.
Сейчас с ГК получаю меньше ( плачу налоги и чувствую себя комфортно). Но по истечению гот. визы вернулся домой.

1 лайк

Люди остаются людьми, и слабо меняются… Я хочу сменить декорации пока еще молод, чтобы в 50 не кусать локти об упущенных возможностях… Вернуться домой, если не приживусь, для меня вовсе не трагедия, я не собираюсь жечь за собой последний мост и продавать все до последней сковородки… Спасибо всем кто остался не равнодушен и хоть что-то написал. Ваш опыт для меня важен, хотя бы для того, чтобы укрепить свою решительность и прогнать хондру.
Если кому-то будет интересно то в будущем напишу историю своей адаптации, конечно без юридических подробностей :slight_smile: ведь тут это не приветствуется.