на какую работу реально можно устроиться

Здравствуйте, мне 21 год заканчиваю университет путей сообщения в москве, по специальности инженер- теплоэнергетик, выиграл гринкарт, думаю поехать в конце июля…
также есть навыки html, css , cms, acad, 3d max, sketch up, photoshop, corel draw, flash mx.
собираюсь учить action script .
также опыт работы в сфере организации мероприятий.
создания сайтов и внешней рекламы.
фотографом есть опыт работы.
был в штатах в 2009 работал в нью йорке в турфирме, помощником в офисе))

подскажите на какую работу реально можно устроиться с такими навыками, диплом я так понимаю вообще не котируется, а знания этих программ есть у каждого 2ого американца.
официантом или грузчиком не очень хотелось бы работать, хотелось бы больше всего в it сферу

насколько реально найти себе работув инженерной и айти сфере в нью йорке?

Верстальщиком, дизайнером? Тестером, разработчиком флеш? Кстати посмотрите в сторону FLEX.

И кстати - когда Вы выиграли? В DV-2012 еще ж не было результатов.

Судя по всему:

DV-2011. Раз в июле уже едет

вы преувеличиваете.

верстальщиком или дизайнером с удовольствием пошёл бы, просто как мне кажется моих знаний недостаточно чтобы работать дизайнером или верстальщиком, хотя суть и процессы я понимаю, да и вообще интересно.
насчёт тестера до сих пор не понял конкретно что этот человек делает, он по сути выступает в роли пользователя, и указывает на все на его взгляд недочёты в ПО? .
Спасибо про флекс почитаю.
также вот 3д макс интересно, но рисовать я не очень умею, так могу интерьер сделать

вообще хочется влиться в айти сферу пусть за гроши для начала, но главное с интересом, нехватает смелости может потому что незнаю что будут требовать, по крайней мере разработчик флешь по мне воспринимается, как человек кто может сам написать и нарисовать допустим крестики нолики во флешь, а у меня таких знаний нет.
подскажите, с какой стороны лучше к этому вопросу подойти?

насчёт гк, зарегестрировался как приехал из штатов в 2009 году , вот в 2011 в феврале прошёл интервью.

Ну дизайнер и верстальщик - разные позиции. У Вас еще есть время. Почитайте про верстку.
Насчет тестера - тут есть кучу материала.
Ваш взгляд похож на правду, но обычно пользователь не полезет так далеко как тестировщик :slight_smile:
Кроме того есть White-Box тесты, когда проверяется код.

Тестер - неплохо для вливание в АЙТИ. Почитайте про школу Портнова.
Тут много примеров успешного вливания.

Ну и вот вам ссылочка для внеклассного чтения:

подскажите в каких городах есть промышленные предприятия на которые можно устроится на работу?
сейчас работаю конструктором адаптирую двигателя на комбайны, в США конструктора нужны?

На работу в США устроиться МОЖНО.
Вопрос, который гораздо более важен для вас лично - сможете ли ВЫ на работу устроиться. Это зависит от моногих факторов (разрешения на работу в США/легального статуса, уровня английского, вашего умения продать себя работодателю, знаний и полутора миллионов других вещей, которые на форуме оговаривались стопитсот раз).

Ознакомьтесь с предложением и требованиями.
Design Engine Jobs Board: Helping Engineers and Designers Improve Their Careers - Helping engineers and designers find a career with jobs and companies that we think are awesome!
Engineering Jobs // Engineer Jobs.com

1 лайк