На кого лучше пойти учиться с точки зрения иммиграции?

я сечас учусь на последнем курсе техникума(конструирование изготовления и техническое обслуживание радиоэлектронных устройств) после техникума думаю поступать в университет (на заочно).
С точки зрения в будущем имигрировать в США,Канаду,Австралии… на кого лутше пойти учиться?
У меня английськый слабенький думаю пойти на переводчика английського

С точки зрения иммиграции учиться на переводчика с английского бессмысленно. Русский язык у вас и так на уровне носителя языка (правда, весьма неграмотного носителя), а английский язык здесь вы все равно не выучите лучше американца — носителя языка. То есть язык, конечно, учить нужно, но только не в рамках профессии переводчика.

1 лайк

Медики довольно востребованы, и IT специалисты. Иди на айтишника, стань гениальным айтишником, и эмигрировать тебе будет гораздо легче. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за ответ английськый значет отпадает.

да согласен ошыбок канешно делаю много:blush:, просто в школе Русского язык не было тока Украинський ну и английський, грамотно писать по Русски не всегда получаеться:blush:

наверное пойду на програмиста темболие мне ето нравиться или лутше пойти дальше учиться по своей специальности? :mda:
Хто знает реально ли выучиться на нормального програмиста заочно?

если ти любиш с електроникой…и тем более уже техникум заканчиваеш то иди на computer engineer…хорошаыа работа…

1 лайк

В программисты, ближайшee n-ное количество лет они будут востребованы

1 лайк

Любой профессионал будет востребован. Главное быть профессионалом.

Советую продолжать специальность: достаточно востребована, особенно с современым темпами развития.

1 лайк

Вообще конечно интересный подход:) Я думала, обычно наоборот бывает:pardon:

я не имел ввиду работать профессионально переводчиком, я думал просто выучить английськый и потом уже с хорошым английськым искать роботу в США,Канаде…по своей специальности которую я получу через месяц или по другой специальности, котору может я выучу самостоятельно дома.Ведь спомощу интернета сечас можна выучить есть многа полезных сайтов где свё расписано и обучающих видеоуроков.
Сечас изучаю Photoshop вот очень хорошые уроки “Фотошоп с нуля в видеоформате” Памятники на могилу из гранита, фото и цены в Москве может кому пригодятся.

1 лайк

а почему вы сомневаетесь в продолжении обучения по своей специальности? по-моему, радиэлектроника не менее востребованна, чем программирование, к тому же специалистов маловато. в РФ точно. а программистов уже и так хватает…
кстати, радиолекторонику можно совмещать с программированием тех же микроконтроллеров. на заводах, где организованы поточные управляемые линии, такие специалисты очень неплохо получают.
например: Автоматизация технологических процессов и производств. специализация: компьютерные системы управления в производстве и бизнесе.

добавлю информацию о специальности с сайта одного из краснодарских вузов: Сфера профессиональной деятельности инженера включает производственно-управленческую, проектно-конструкторскую и научно-исследовательскую работу в инжиниринговых подразделениях фирм, производственно-управленческую работу на машиностроительных, ремонтных и торгово-посреднических предприятиях, системными администраторами, преподавателями в колледжах и университетах.

1 лайк

просто мне показалось например в США програмисту легче найти роботу чем радиоелектронщику. Я как раз думал пойти дальше учиться по специальности “Автоматизация технологических процессов и производств” тем более университет по етой специальности находиться недалеко от моего техникума.

всем плохим “специалистам” тяжело найти работу. по любой специальности. если вы хорошо и прилежно учились, если есть голова на плечах, если вы отличный Специалист в своей области - вы всегда сможете найти работу! а выбирать специальность только потому, что за нее платят деньги… ну, по-моему, это не лучший вариант.
удачи вам! :wink:

PS я знаю выпускников данной специальности, которые сейчас работают программистами (языки и среды абсолютно разные)

1 лайк