На кого лучше учиться?

Если конечно рассматривайте такой вариант ,то вы можете поехав по WT или на языковые курсы и выйти замуж этот вариант тоже не плохой :slight_smile: Кстати 60К $ Если после ВО захотите мастера получать это со всем , ну там жилье, еда , развлечения и учеба 2 Года) Больше наверное добавить нечего) Удачи вам.

Michelle73, user reeple do vas imel 3 spasibo, kak vi dumaete pochemu?
reeple - nu i glupostey vi navidumivali.

1 лайк

Может потому-что я почти не пишу на форуме ?
А в чем собственно глупости ? =0 Я же не говорю конкретно каждый вариант для каждого человека индивидуален… и каждый вариант надо прорабатывать.

Хм, не думаю, что reeple пишет глупости. Может вы сможете мне что-то посоветовать?

Gluposti pro jazikovie kursi, nelegalnuu rabotu.
Vam posovetuu odno: ischite na forume temi pro F1.

runner , у меня знакомый перешел с j-1 на f-1 (в яз школе ) сейчас учится в ЛА и работает вечером . Это его решение , да это нелегальная работа и что дальше он будет делать когда потеряет статус я не знаю , я не спорю я сам считаю , что не стоит начинать иммиграцию с нелегальщины . Но, это же не мешает нелегалам в NY работать-) . Были истории , когда люди легализовались и такие истории можно почитать .Я уверен что вы ситуацию лучше знаете , чем я поэтому спорить и в мыслях не было.

Chto ne meshaet? Esche bili istorii kogda padali bez parashuta i vizhivali.

Про иномарки - это от души !!! :lol: Было бы интереснее, если бы Вы в Америке купили детище Автоваза!!
Насчет “Выучить язык” на W&T - это круто !!! Большинству обитателей этого форума как то не удалось “выучить язык” за 2-3 месяца.

Для Т.С. На этом форуме ОЧЕНЬ много полезной информации. Начните с Wiki. Много про учебу в Америке писала Роксолана. Если Вам это интересно и, главное, если у Вас есть для этого деньги.
Что касается вашей ситуации.
Первое. Я бы сосредоточил главные усилия на изучении языка. Мы имели успешную родственницу после языкового колледжа России, но после въезда в США она с трудом понимала что ей говорят (это об уровне подготовки даже отличников).
Второе. Открытое голосование на этом форуме показало, что наиболее перспективные специальности (поиск работы и т.д.) лежат в плоскости IT. Возможно, что Вам есть смысл двигаться в этом направлении.
Третье. Образование в России намного дешевле чем США. Особенно если Вы живете в семье (еда, проживание и т.д.) Обучение в России на IT отличается от Америки, но не сильно (Да простит меня М.Портнов!). Если Вы свободно читаете на американском, то вообще нет проблем. Покупайте/ качайте новые книги и изучайте темы. Если Вы сами не будете “копать” и учить - хоть в Америке, хоть в России - толку не будет (Труизм).
Трудности в постижении математики покажутся детскими играми по сравнению с адаптацией в Америке (без большого количества денег и востребованной специальности.)
Четвертое. Если рассматривать замужество в США как способ остаться в стране, то может проще найти “толкового спонсора” на просторах СНГ ? Моральная сторона вопроса мало чем отличается. Впрочем, не мне говорить о морали.

Текст от Пользователя Serge715 на форуме ulitka.ru

Спасибо !! Мы все уже поняли, что Вы хотели нам рассказать об Улитке и Серже715 ! Но это совсем не означает, что всё, что он пишет - правда. Как в том анекдоте: “Как поёт Карузо мне не нравится. Правда, сам я Карузо не слышал, но Сёма мне напел.”

Даже не знаю , человек который приехал , закончил колледж , нашел работу . Не думаю , что будет давать неправильную информацию . Я понимаю любая информация может отличаться от действительности ,поэтому нужно узнавать конкретно . Это же просто вводная информация и не более.