На несколько месяцев в Калифорнию (LA)

Кофея, вы живете в Америке или ездите в отпуск каждые полгода? Меня умиляют такие советы из Минска.

Правда.Я летаю в КА по гостевой визе почти каждый год и офицер на границе просил показать обратный билет в 3-х случаях из 5, 1 раз поставил срок пребывания согласно билетам,остальные разы на 6 мес. Но я стараюсь, чтобы реальный срок пребывания в США и заявленный в посольстве совпадал т.к. визу приходится получать каждый год.
Последний раз брали в рент новенькую Мазду3 на 1 мес за 530 дол .

Я бы Вам посоветовала не заморачиваться с апартментами, т.к. не забывайте еще про депозит, который нужно будет заплатить, и вернут его вам вряд ли полностью, т.к. из него вычтут стоимость ремонта апартментов или ремонт нужно делать самому. В ЛА более-менее нормальное жилье стоит где-то 1200 + свет, интернет, это где-то 40-50 долларов в день (еще депозит). Можно поискать отель с кухней за такие деньги. Часто в отелях дают больших скидки тем, кто собирается у них жить длительный срок. Кроме того, не забудьте, что в штатах часто сдают апартменты без мебели, а жить 2 месяца в квартире без мебели просто нереально. Поэтому в вашем случае отель - лучший вариант.