На праздничном концерте в Минске прогремел взрыв. Пострадали около 50 человек

То есть его мнение, по-вашему, не имеет право на существование?:slight_smile:

Да да! Тем более форум то Американский. Америка = свобода, свобода слова в том числе :wink:

Всё было подстроено Лукашенко и его отморозками это видно как божий день.

  1. Лукашенко накануне обвиняет сразу американскую сторону о том, что все взрывы встране будут идти со стороны опозиции и США.

http://charter97.org/ru/news/2008/7/4/7917/

За день до взрыва в Минске в интервью газете “Комсомольская правда в Беларуси” Александр Лукашенко говорил о вероятности взрывов.

«Оживление, конечно, будет. Но настораживает тот факт, что Западу наша оппозиция сильно надоела. Особенно американцам, — считает А.Лукашенко. — Те уже говорят прямо: будет дело — будут деньги. А это что значит? Уличные выступления, демонстрации. А если еще погромы и взрывы… Тогда заказчик вообще был бы доволен», – пишет газета.

  1. Лукашенко приехал сразу же после взрыва посмотреть нет ли трупов, а тем самым показать какой он герой и как якобы заботится о гражданах, даже вырядился в белокраснобылые цвета. Напрашивается вопрос почему он не приехал сразу на Немигу когда призошла трагедия и погибло 50 человек?

//youtu.be/CpFgWfhkBXw

  1. Ещё интересный момент. Может ли охрана президента позволить быть главе государстве в небезопасной зоне? Может если знает что зона безопасна.

  2. Самопальная бомба была начинена гайками и болтами, что говорит о том что власть не хотела трупов и брать грех на душу.

  3. Вторую бомбу нашли так быстро и увезли на изучение, что аж забыли её обезвредить.

  4. Людей не разогнали с места концерта, не потому что не хотели паники, а потому что знали что больше взрывов не будет.

  5. Кому это выгодно? Естественно это не выгодно для оппозиции.

Вместе с тем – сакраментальный вопрос: «Кому это выгодно?» Ежику понятно, что совсем не политическим оппонентам власти. Оппозиция сразу почувствовала, что ей это принесет. Партия БНФ и ОГП оперативно отреагировали заявлениями с предостережением в адрес властей – чтобы те не соблазнились использовать дикий инцидент для охоты на ведьм.

Очевидно, что взрыв возле стелы дает властям аргумент для разного вида «чрезвычайщины».

Социологи свидетельствуют, что стабильность для белорусов действительно является сверхценностью. Гори они огнем, любые перемены, нам лучше синица в руке!

Вверху поняли и гениально эксплуатируют этот психологический феномен. Пропаганда, с одной стороны, прославляет власть за то, что не дает «раскачивать лодку», с другой – методично закачивает в подкорку обывателю гремучую смесь представлений об оппозиции как сборище каких-то патологических бомбистов-террористов.

Помните, как перед выборами-2006 крутили видео с анонимным-якобы-боевиком: «нас готовили для дестабилизации обстановки в Беларуси, сигналом к которой должны были стать взрывы в четырех школах в Минске». И на этом фоне отдельные чины в погонах заявляли: выход на площадь будет приравниваться к терроризму, статья – аж до смертной казни!

Так что мотив знаком. И кого бы не нашло следствие сейчас в результате следствия (если найдет!), руководящая верхушка априори получила новый аргумент для спекуляции на лозунге обеспечения стабильности. Под этой маркой проще будет и Интернет блокировать (там же рецепты бомбы найти можно!), и обыски проводить (ищем бомбу), и встречи оппозиционных кандидатов с избирателями разгонять (говоря, сигнал о мине получили)…

Политическую и информационную альтернативу, и так полузадушенную, теперь станут еще с большим стремлением минимизировать в русло системы. Брутальность, элементы «чрезвычайщины» удобно оправдать «железным» аргументом: что, хотите, чтобы опять грохнуло?

http://charter97.org/ru/news/2008/7/5/7940/

Выгодно это и самому усатому психопату поднимать свой рэйтинг, который быстро падает вниз из-за экономической разрухи, падения общего благосостояния граждан страны, и т.д. Лукашенко также пытается поднять свой рэйтинг как в своё время сделал это Путин взорвав пару домов в Москве и начав якобы антитерроростичекую компанию.

Скорей бы уехать из этой страны, которая управляется убийцами и монстрами.

Я тоже придерживаюсь подобного мнения. Но это лишь мнение и предположение. Но к сожаление небесосновательное.

Соболезную обычным пострадавшим гражданам!
А первоначальная версия вашего прокурора про ХУЛИГАНСТВО вообще шокировал: неужели, ХУЛИГАНСТВО КГБ? :slight_smile:

С моей точки зрения данное обстоятельство было квалифицированно как хулиганство по некоторым причинам:

  • на фоне “брэйн вош” масмедиа как у нас всё хорошо и спокойно вдруг теракт??!! как вы себе это представляете? 2-3 пострадавших от взрыва в Киеве, Москве или Багдаде - это теракт, у нас нет.
  • когда станет известна правда (утечка инфы случайная или по сроку давности кто проболтается) какая формулировка более приемлема для власти: “власть организовала хилиганский поступок против народа” или “власть организовала теракт против народа”?
    Нарушенно было море инструкций после взрыва по обеспечению безопастности людей и ВИП персон. Это не спроста, они знали что не будет больше взрывов и можно оставить всё как есть. Козла отпущения для этого дела найдут и осудят и посадят, но это не будет он.

лукашенко никуда и ниоткуда не приезжал он был там через дорогу…
4. Самопальная бомба была начинена гайками и болтами, что говорит о том что власть не хотела трупов и брать грех на душу.
тут уж я просто скажу что ты дурак
6. Людей не разогнали с места концерта, не потому что не хотели паники, а потому что знали что больше взрывов не будет.
500 тыщ человек из них минимум половина пьяных-достаточно однмому что нить рявкнуть про взрыв и они бы там подавили друг друга тока в путь…
7. Кому это выгодно? Естественно это не выгодно для оппозиции.
какая опозиция?надо быть последним дауном что б думать что эта провокация направлена против милинкевича и сотаварищей-в нашей стране эти люди абсолютно ничего не решают и никакой даже самой маленькой угрозы для усатого они не несут в нынешнем виде никак…
Лукашенко также пытается поднять свой рэйтинг как в своё время сделал это Путин взорвав пару домов в Москве и начав якобы антитерроростичекую компанию.
это я оставлю бещ коментариев потому что тут и так все ясно
Скорей бы уехать из этой страны, которая управляется убийцами и монстрами.
дак а кто тебя держит то?не знаеш где вокзал так скажи мне свой адрес я те подскажу как добраться до него…на крайняк возьми такси да едь…а ты куда езать то собрался?в америку?так тама вон и самолеты в небоскребы попадают и тоже говорят местный президент это все мутит…так что ты смари с выбором то не ошибись два боинга это не бомба с гайками…
меня можете даже забанить но вот глупость и тупость никогда терпеть не мог

а вот уважаемый есть кино такое 911 - называется и там очень уважаемый дядька растусовывает что 11 сентября было если уж не самим джорджем бушем задумано так уж при полном его покровительстве прошло точно…вы что по этому поводу думаете?наш усатый по сравнению с ним просто курит в сторонке выходит со своими болтами и гайками(которыми при взрыве по вашему утверждению даже убить никого нельзя)…вас это на пути возможной иммиграции остановит или нет?монстр и убийца тот еще я уже не буду войну в ираке им развязанную вспоминать…
с уважением так сказать и надеюсь на логичный и связный ответ…
как понимаю на сей раз я никого не обидел и банить меня и стирать мои посты причин нету)))

В этой теме никто не говорит о политике Буша. Если изложенное в фильме 9/11 правда, то это может классифицироваться как преступление. С этим никто спорить не будет. Но при этом, изложенноя версия событий - это личное предположение автора. А то что произошло в Минске это не менее трагичное событие чем 9.11. И нельзя определять степень трагичности количеством жертв или последствиями. Каждая жизнь бесценна.

как и версия изложенная космосом касательно 3 июля только предложенная нам в виде утверждения с пронумероваными фактами…
я полностью поддерживаю вас в том что каждая жизнь бесценна но пока взрывом в минске как ни странно спекулирует ни усатый а вот такие вот знатоки типо космоса

Я никогда не был сторонником “теории заговора”, но определенная организация налицо. Хотя, это мог осуществить 1 чел. Интернет большой. Вычитал как. Собрал из того что было пару взрывпакетов. И притощил к месту.

У нас не Москва. Металлоискатели не стоят на входе на Красную площдь во время мероприятий. А если хочешь, чтоб никто не узнал до взрыва - никому не говори. И все. Просто как в том анектоде советских времен:

Правила диссидента:
не думай
если думаешь - не говори вслух
если думаешь и говоришь - не записывай
если думаешь, говоришь и записываешь - не удивляйся.

Тот безумец просто так и поступил. Думал, но вслух не говорил. Сам сделал, сам собрал, сам взорвал. Ну может быть это чей-то заказ. Но исполнитель 100% не видел, как водится по законам жанра, заказчика в лицо никогда.
В итоге все свалят на кого-то и все. Хотя свалить не получится, т.к. в раследовании уже участие принимают FBI, ФСБ, КГБ, милиция. Т.е. на объективность расследования на сей раз можно надеяться.

“Тем временем к официальному расследованию белорусских спецслужб подключились специалисты из российской ФСБ, имеющие опыт раскрытия подобных преступлений. Техническую помощь белорусам предложили власти США, с которыми у официального Минска складываются очень непростые отношения. Но на сей раз от американской помощи Александр Лукашенко отказываться не стал.”

какие ?
у нас люди способны ударить ребенка , женщину , но на такое никогда

Значит, и до такого отмороза уже дошли.:mda::!

да , власть дошла и притом очень давно

доказано - не доказано, всё это фигня. когда насцано на лестничной площадке, где живут 3 нормальные семьи и одна алкоголиков, то всем понятно кто это сделал.
Так же и с Лукой, он столько уже врал и делал гадостей, что он будет первым, на кого подумают, что виноват в этом терракте. да и видно поганенькая тактика трусливого урода, внезапно получившего неограниченную власть: сначала разгон парламента непонятными людьми, потом похищение и убийство политиков втихаря, потом угрозы террактов, теперь уж и до самих террактов дошло… правда трусливая натура не даёт пока убивать невинных людей сотнями, обошлось 50 ранеными, но ничего, всё ещё впереди…

А похищение и убийство политиков втихаря - это про кого?:mda: В смысле - кого похитили и убили? Я не в курсе…:blush::pardon:

Хэлоу! Мы говорим про Беларусь. Про Америку в других темах. :letmein:

наш усатый по сравнению с ним просто курит в сторонке выходит со своими болтами и гайками

если вы с этим согласны зачем упортствовать? :slight_smile:

А вообще стыдно жить в стране управляемой тираном и ещё смотреть белорусское телевидение, хотя прихвостни луки смотрят. :ok:

По поводу того что власти убийцы стыдно не знать живя в Беларуси. Если вы меня хотите опровергнуть расскажите уважаемый где эти люди: ГЕННАДИЙ КАРПЕНКО, ЮРИЙ ЗАХАРЕНКО, ВИКТОР ГОНЧАР, АНАТОЛИЙ КРАСОВСКИЙ, ДМИТРИЙ ЗАВАДСКИЙ :whats_up:

И не стоит гонять воздух пока вы мне не расскажете судьбу этих людей. Если вы не знаете о них ничего почитайте тут, будет полезно:

http://www.ciwr.org/

Про то что власть монстр это тоже видно как божий день из последних выходок власти:

http://charter97.org/ru/news/2008/7/7/7977/

А сколько людей поперeсадили из-за того что они мыслят о свободной стране и их мысли не совпали с мыслями луки-мудищева. Откройте глаза! Административные статьи " Хулиганство" и “ругался матом” используются только по отношению к оппозиции, а на том же празднике было 500 млн человек и почему то всё было хорошо, и бухих в стельку не забирали на 15 суток, а просили вести себя не вызывающе.

Отностильно взрыва я с этим согласен, эскадрон смерти ещё в Беларуси “не нашли”, поэтому ясно что и кто замешано в этом деле:

http://charter97.org/ru/news/2008/7/8/8001/

Эскадрон смерти выполняет грязную работу президента Беларуси. Выше перечисленные люди были им убиты, потому что лука боялся их как огня и они могли наладить жизнь в Беларуси и прекратить постоянное нарушение законов и конституции усатым ублюдком.

И если лука уже в то время мог приказать убить людей, то уже всем ясно что ему ничего не стоит пригласить эскдрон смерти с парочкой самопальных бомбочек на праздник где было 500 млн человек.

Мой вам отеческий совет: Перестаньте смотреть белорусское телевидение. :strong:

Хэлоу! Мы говорим про Беларусь. Про Америку в других темах.

а это просто излюбленная тактика плутов и лжецов, называется “перевод стрелок”, из оперы “а у них негров линчуют”.

Следователи приступили к допросу оппозиционеров по делу о взрыве в Минске

Сотрудники правоохранительных органов провели допросы ряда оппозиционных активистов по делу о взрыве в Минске в ночь с третьего на четвертое июля.

В Пинске в рамках дела о взрыве милиция обыскала квартиру представителя движения “За Свободу”. В результате обыска у пинского оппозиционного активиста Павла Лехновича конфисковали порох, сообщает пресс-служба Александра Милинкевича.
По словам супруги Павла Лехновича, в квартиру явились шесть сотрудников милиции и прокуратуры, которые сообщили, что проводят обыск в рамках уголовного дела, возбужденного после взрыва в Минске.

и т.д.
http://www.telegraf.by/belarus/2008/07/08/explosion_opp/

Назвал человека плутом и лжецом толко за то что у него другое мнение.

Многие родители, друзья участников форума живут в этои стране, смотрят Белорусское телевидение работают не жалуются на жизнь не потому что она легкая а по тому что от жалоб она лучше не станет - отчего им должно быть стыдно? Многие здесь называют тех кто живёт в РБ унизително “колхозники”, “лохи” - вот ето действително стыдно и показывает уровень культуры. Лукашенко называют всякими кличками как лука-мудищев, плешивый, усатый - мне бы было стыдно так называть человека, тем более за его спиной.