На работу в США и work permit

Добрый день, друзья!
у меня необычная ситуация, закончил я в рф универ технической направленности, поработал пару лет после в крупной российской-американской компании в качестве IT, английский знаю хорошо, сдал тоефл, потом решил сделать мастера. По причине дороговизны обучения в сша, поехал в германию, вот тут я уже больше двух лет, заканчиваю в августе Ms Sc Computer Engineering, сейчас дописываю мастер тезис в крупном немецком уни. Работаю тут уже тоже почти полтора года как айти программер в крупной канадской компании, на работе много англоязычных сотрудников… но хочется в штаты… мания у меня такая :slight_smile: но как туда попасть не знаю :frowning:
Вот, я написал резюме, вроде бы даже самому понравилось… и опыт есть, и образование… кстати как в штатах к немецким дипломам относятся?
Смотрел уже тупо монстер.ком по своим квалификациям… работы полно, но везде внизу пишут Must be authorized to work in the United States on a full-time basis for any employer. Ну, я даже не знаю, я-то не authorized наверное или?
Да, еще в 2002 году ездил в сша по w&t имею ss number, там же получил ID card. не знаю облегчит ли это мою долю…
Вот хочу спросить совета, что делать? В гринку играл пару лет, но безуспешно ;( Как мне попасть через океан, может в канаду в этом плане проще?

Net, vi ne authorized. Chtobi stat’ authorized nuzhno nayti rabotodatelja gotovogo podat’ na vashu H1B visu, esli dadut H1B - smozhet rabotat’.

SSN i vsjakei ID nichego ne reshaut.

U vas dva realnix varianta ustroitsja na rabotu v USA:

  1. ischite rabotodatelja-sponsora na H1B - eto kak povezet, ot vas malo chto zavisit
  2. postupayte v USA v grad school i potom ischite rabotu - eto ochen’ dolgiy put’, no vse v vashix rukax

Ja uchilsja v Germany, no po nezavisim ot menja obstojatelstvam prekratil eto delo, potom postupil v USA, s mestnim diplomom s rabotoy nikakix problem u menja poka chto ne bilo, zadolgo do vipuska u menja bilo neskolko job offers, tak kak ja bil v strane ja ezdil na job interviews, chto nedostupno tem kto za predelami strani.
Posle uchebi v USA student mozhet rabotat’ up to 27 months po toy samiy studencheskyo vise F1 po kotoroy on uchilsja, eto nazivaetsja OPT, employeru nikakogo gemora kak v sluchae s H1B. Posle OPT mozhno sdelat’ H1B, uyma vremeni chtobi “zasluzhit” zavetnuu GC.