На сколько реальны мои мечты об Америке?

Конечно, копить деньги в надежде на эфемерный выигрыш - стремно, особенно в таком молодом возрасте.
Автор, не пропустите жизнь в ожидании мечты.

что вы имеете ввиду?

Да об этом уже много раз на форуме говорилось.
По всей видимости из-за большого числа участников от Украины и Узбекистана происходит исскуственное ограничение числа уведомляемых об отборе участников от этих стран. от Украины и Узбекистана открыты номера только до определенного, далекого от максимально известного по региону, значения, если не ошибаюсь к примеру от Украины только до 18000. Шансы на выигрыш вроде как одинаковы для всех заявок. Но не все участники от Украины и Узбекистана, даже если их заявка отобрана, узнают об этом — а только те, чьим заявкам присвоены небольшие номера.
Поэтому в статистике так мало выигрышей от Украины и Узбекистана, не смотря на большое количество участвующих в лотерее.

ясно. отсюда, видимо, и создается дефицит виз в итоге.

А при чем здесь дефицит виз?:scratch_one-s_head: Не поняла.

ойойой. я описался, дефицит людей на интервью, т.е. виз больше чем людей, которые приходят за визами на интервью (ибо некоторым об этом не сообщили)

Да, на Украине так и получается.

В общем, играющим от Украины на лотерею по большому счету вообще не стоит рассчитывать, к сожалению, и строить на нее серьезные планы, такая моя мысль была.

1 лайк

надеяться на лотерею как вариант иммиграции, по-моему, это, в принципе, несерьезно.

1 лайк

согласна.
Как вариант уехать в сша - единственно Лотерея, то это только убивает ваше время и не дает вам полноценно жить на данный момент.
Знаете , я бы вам посоветовала бы следующее. Купить какую то самую дешевую поездку, тур, где то на месяц и поехать в сша. Заранее посмотреть какие места и города вас интересуют и по ним проехаться.
На месте посмотреть - где какие есть работы, как выглядит арендуемое жилье. Какие цены, какие люди и просто - как это в сша.
Вам это очень поможет в принятии решения.
Купить дешевый тур, но все время проездить по сша самостоятельно. Это не дорого. Всегда есть дальнобойщики - катающиеся между штатами, с ними можно бесплатно ездить.
Есть недорогие отели. В летнее время - везде есть места для тур отдыха, купили палаточку и ночуете в ней.
А душ и тд - всегда можно принять в разных местах города. Или очень дешево или вообще бесплатно)
Питание не дорогое - покупаете в магазине и питаетесь нормально и дешево.
То есть можно проехаться по сша и дешево и сердито.

и посмотрите на вашу мечту вблизи…лично)
и не со слов других - а сами америку "потрогаете " и к себе "примерите ")

=0 No comment.

“Брат-2” часть третья.

Очень хороший совет. Очень. Особенно для молодой девушки - ну просто самое оно.

я уже наткнулась на несколько постов wwdd…
труллляля и троллляля, похоже.

Ага. Да и вообще советик… на любителя, скажем так.
Если не учитывать то, что не каждый мечтает жить в палатках и принимать бесплатный душ, то это элементарно всё равно дорого - раз (одни билеты с визами сколько стоят!), и бесполезно - два. Как говорится, туризм - не есть иммиграция. Туристом из окна трака да из ночной палатки мало что увидишь ценного для иммиграции. И три - я бы не рискнула подавать на турвизу (молодая девушка, не замужем, особых привязок к родине нет). Откажут первый раз - потом вообще фиг попадёшь. Так что ну их нафиг, эти тур поездки для ознакомления.

Я тоже посты видела. Но заявлено как “я - гражданка США”. Должна же вроде знать, о чем говорит…
Или это реинкарнация латышского бизнесмена?

да тут регулярно кто-то реинкорнируется :slight_smile: белыми нитками обычно это все шито. даже не интересно.

Выигравшим Грин Карту и не только.
Руководство для новых иммигрантов в США.
Очень полезная и подробная информация которая Вам обязательно пригодится. Информация для тех, кто планирует иммигрировать в США.
http://rovno.rov.slando.ua/obyavlenie/rukovodstvo-dlya-novyh-immigrantov-v-ssha-ID7qTYx.html