на тему что мне не понравилось в штатах!!!

Возможно, вы и правы!!! Но в Америке у меня не было родных!!!Я живу в Киеве!!!Наверное покрикивают, но это не так ощутимо, как в Штатах!

Mожно сказать что вы прочуствовали что такое быть практически бесправной лимитой, с чем вы не сталкивались у себя на Родине… :coffee:

Я искренне счастлива за вас!!!:slight_smile: Это ведь так замечательно!!! Просто судьбы ,наверное, разные у всех!! Я встретила там одного человека!!! Он выпил из меня все соки!!! А уйти не могла! Я там комнату снимала!!! до сих пор от парней типает!!! Желаю вам УДАЧКИ!!!

Именно так!!! Мне даже посольство Украинское не могло помочь в сложной ситуации!!!

Я в Америке около 3-х месяцев,главный шок - это соседи.Хороший штат (MD), хороший район, отличная школа, но с апартментами нам категорически не повезло. ВСЕ соседи - мексиканцы, запах в подъезде ну Оч-чень специфический,очень шумно, особенно ночами,под окнами каждый вечер что-то жарится на огне, распивают спиртные напитки,и ни о каких бумажных пакетах на бутылках речи нет.Уже трижды в подъезде были драки, последний раз под нашей дверью,все это с ножами и кровью.После приезда полиции бывает пару тихих дней,и все начинается сначала .А однажды мексиканец с верхнего этажа убегал от драки через наш балкон,это было в час ночи, и я была возле балконной двери с младшей дочкой на руках, она капризничала.Это был просто шок.=0 А еще эти “чудные” соседи ужасные грязнули, каждодневно ведем неравный бой с тараканами и грызунами. При этом внешне квартира смотрится отлично,просторная, светлая,и, кстати,не дешевая, возле домов все очень симпатично.С сентября найдем, конечно, другие апартменты, раньше не можем.

Понятно,что далеко не вся Америка такая.Но после тихого израильского Холона это воспринимается очень болезненно.

Если вам не будет в облом, расскажите свою историю. Я уверен что многие которые только собираются по программе work and travel вам спасибо скажут за информацию того что их может ожидать по этой программе. Я уверенм что посредники не расскажут того что вы можете поведать.

Кстати, ради любопытства вы можете например найти по возможности молодую девушку в Киеве у которой нет ни близких ни друзей, ни прописки… Если такая девушка расскажет вам о своих мытарствах, то может вы увидите свои американские приключения в другом свете… :coffee:

В любом случае, за те несколько месяцев в Америке вы получили неоценимый жизненный опыт, который вы бы не получили даже наслушавшись рассказов потяжелее. Вы выстояли - это самое главное. Удачи вам в вашей жизни, где бы вы её не продолжали!:flo:

только, пожалуйста, не нужно заканчивать каждое предложение восклицательными знаками - очень тяжело читать…

Действительно хотелось бы попросить Олю. Но девушка в шоке, много эмоций - простительно, ИМХО…
Будем надеятся что после первых эмоций Оля сможет спокойно осмыслить что она пережила в Америке. :coffee:

:lol: , а у меня … часто проскакивают…:lol:

Серега, да брось ты! Какие эмоции и переживания!? Если верить ее словам, то это было пару лет назад… ИМХО, ерунда какая-то началась - ничего конкретного, “сложная ситуация”, “высосаные соки”, “помощь посольства” и т.д. Сочинительство сплошное… :dirol:

думаю, это не первые эмоции, так как [W&T] в этом году только начинается (ребята только сейчас едут сюда), а вот прошлая закончилась в октябре прошлого года…

Помнится, в прошлом году в одном самолете летели наши друзья и “детки” по [W&T]. Прилетал самолет в Атланту поздно ночью… “Детки” после прибытия в Атланту должны были ехать в [Pigeon Forge, TN] - 248 миль от Атланты. Они понятия не имели, что это находилось в другом штате, и планировали взять туда такси!!! Трудно представить, что в наше время (с интернетом) люди 20-21 возраста даже не подумали о том, чтобы загодя продумать план попадания в [Pigeon Forge]… (примечание - туда идет [Greyhound] прямо от аэропорта). Причем, когда они спрашивали американцев, как туда попасть (уже в аэропорту), их никто не понимал, так как они произносили название ПижОн ФоржЕ, вместо Пиджен Фордж.

Вполне возможно, что Оля подготовилась к поедке [insufficiently] и ожидала Голливуд, а получила [south of Atlanta], куда белому человеку даже в дневное время нельзя ходить без полицейского эскорта.

давайте, я переведу это на общеиммигрантский:

я хотела остаться хоть тушкой, хоть чучелком!!! Нашла какого-то оборванца!!! Хотела на себе его женить!!! Он выпил из меня все соки!!! А уйти не могла!!! Потому что хотела остаться!!! Даже комнату сняла поближе к нему!!! А он, сволочь такая, не женился!!! Пришлось уехать домой!!! до сих пор от парней типает!!!

может переводиться так:

Я прогуляла все деньги!!! а обратный билет был из Атланты!!! Деньги кончились, а из Флориды до Атланты еще надо доехать!!! К кому бежать!!! Позвонила в посольство Украины!!! А они покрутили пальцем у виска!!! Ничем не можем вам помочь!!!

2 лайка

Поэтому и попросил рассказать, чтобы осмысленно можно было разобраться в действиях американцев и других кто её окружал и может быть подсказать другим как действовать в сложных ситуациях… :slight_smile: :coffee:

Честно говоря, не думаю, что мы увидим внятную историю тут… скорее всего пару сотен восклицательных знаков где надо и где не надо. Если бы человек хотел внятно рассказать свою историю, то она бы уже была здесь.

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:
так наверное ребята отметили в полете перелет на НОВУЮ ЗЕМЛЮ- если с этим проблемы были-то ребятам принципе 4,45$ в час- само то!
Кстати а есть люди кто положительно отзывался о W&T?
По-мойму из всех моих знаний по этой программе наиб-ший куш можно срубить только- АЛЯСКА(дела связанные с рыбой- отнести-положить) и как тот говорил на велике-трехколеске развозить толстых бургеров(кстати до сих пор так и не понял-как их развозить если местности не знаешь…)
P.P.S: А если серьезно-землячке просто наверное не повезло с местом працы-так это исключительно ее вина- прежде чем ехать нужно узнать следующие направления:
-оффер(трэволский да и свой более выгодный не помешает-как страховка в денежном и моральном плане).
-разузнать про жилье в данном регионе
-разузнать о населении(тут уже что кому интереснее-тот на то и смотрит)
-о преступной картине в регионе
-как доехать до места(история luсy-чркий тому пример).
-и вообще готовясь к поездке в регион в котором никогда не был-всегда должен знать что форс-мажор-дело регулярное!
p.S: читал я про одних студентов россиян которые поехали по ворк и трэвелу- так те(представьте первый раз в штатах) скупали машинки поддержанные(конечно не трейлерами) и втюхивали американцам имея при этом копейку-а как!!!

А мне кажется, что поработать на черной работе всегда на пользу для молодых людей. Я и сама работала каждое лето, когда училась в институте. Причем работа, по-сравнению с учебой, казалась мне смехотворно легкой. Я работала нянечкой в детском саду, в киоске союзпечати, продавала мороженое, работала в бригаде штукатуров ( все женщины! А попробуйте-ка потаскать ведра с раствором на второй этаж! Или штукатурить потолки целый день! Вот где восклицательные знаки-то надо ставить!), ездила проводницей на поезде Москва-Усть-Кут. Работа проводницей, как вы понимаете, не из самых приятных. У людей в поезде бывает расстройство желудка, иной раз и мимо унитаза наделают, поезд-то трясет… Но зато какая красотища в Сибири! Байкал, сопки, реки, закаты!
Мой сын после первого курса МГУ работал здесь в Америке мойщиком посуды в ресторане за 5 долларов в час. Ему официанты говорили, что это самая тяжелая работа, и на нее никто не соглашается, кроме мексиканцев. Ничего, осилил! Заработал себе денег на поездку в Китай, о которой мечтал много лет. И работал так хорошо, что его мэнэджер сказал, что примет на работу всех членов нашей семьи без интервью. Сейчас работает программистом за 43 доллара в час.
Наша дочь тоже несколько месяцев работала официанткой в ресторане. Потом сказала, что лучше всю жизнь учиться в универе, чем работать официанткой. Кстати, эта работа и характер ее изменила. Сейчас она стала очень ценить нашу помощь в оплате ее образования. А до этого она с нами как-то не очень считалась, думала что проживет без наших советов и без нашей помощи. Думала, что нам деньги с неба падают.

9 лайков

работать в институте полезно не только в штатах. Я, например, пошла работать на 2ом курсе (и не только летом, а параллельно с учебой на дневном отделении). И не оттого, что денег в семье не было - меня никто не заставлял, самой захотелось. Зато сейчас я об этом не жалею - у меня больше опыта по сравнению со сверстниками да и из изнеженной девочки я довольно быстро превратилась в девушку, понимающую реалии жизни и представляющую их более четко…

4 лайка

Молодец!

Я первый раз пошла работать, когда мне было 15 лет, очень хотелось самой себе на одежду заработать, и перед 10 классом, проработала 2 месяца, и потом совмещала работу и учебу с 3 курса, чтобы были свои деньги. Работа была на ночной смене в аптеке, то же было тяжело, иногда тошнило от усталости, но зато потом устроилась в дневную смену, так сказать застолбила себе место.

В каком городе Мериленда вы находитесь??