На что можно претендовать с...

[QUOTE=kid_a;1021385]В 2001 (в доЕГЭшную эпоху) русский язык сдавался на зачет и в подсчете баллов не учитывался (только физика и математика). :lang:
Правда, не помню, сочинение мы писали или изложение :blush: Но не придирались - это факт :ok:

Но вообще-то работающему по специальности маевцу я б простила отдельную описку. Даже в слове “самолет”. От удивления… :)[/QUOTE

Все таки есть адекватные люди. Спасибо!)

Советую поработать на BDC несколько лет, 5 как минимум. Потерпеть придется.
С английским как? Желательно довести до upper intermediate. Покатайтесь в командировки, заведите полезные знакомства.

После, составьте грамотное резюме и отправьте его в компанию CTS International, они занимаются подбором инженеров для Боинга. У них имеется программа ускоренной выдачи Грин Карт, займет чуть меньше года.

Здрасте! Собственно суть такая. На какую работу могу рассчитывать и как максимизировать шансы трудоустройства? Закончил МАИ, специальность “Инженер-конструктор по сомолето- и вертолетостроению”,

Привет коллега :wink: Я тоже МАИ закончил, и тоже чуть не угодил на Боинг (он тогда на тверской сидел, рядом с Центральным телеграфом), но было это так давно…ах и ох :wink:
Не непошел я на Боинг, а ушел в ИТ…и не жалею. Тогда (10 лет назад) через Боинг действительно можно было перебраться, по схеме аутсорс на боинг - > настоящий боинг -Россия - > настоящий боинг Штаты. Но потом, по словам моих однокурсников “лавочку прикрыли”, и многие уволились посему как ловить стало нечего, кто в другие отросля, а кто на Сухой и Аэрбас-Дассо ушел.
Так что работайте на Боинг и играйте в Грин-карт…быстрее шанс выпадет :dirol:

PS. Кстати на Боинге до сих пор две смены практикуют с 7 до 15 и с 15 до 23?

Здравствуйте! Скажите, каковы шансы у человека, имеющего диплом переводчика (translator, interpreter, English, Bachelor), навыком ремонта и заправки принтерных картриджей (струйные, лазерные, 5 лет опыта, мастер, Samsung, Hewlett Packard, Panasonic), опытом ухода за physically disabled people (около шести непрерывных лет) и корочкой из техникума об окончании трехмесячных курсов по специальности “ОКУ” - “Оператор Компьютерезированных Устройств”, а так же навыком игры на народных духовых инструментах (самоучка, немного знаком с нотной грамотой, Irish Flute, классическая флейта, блокфлейта, волынка, Khene и т.д.) и желанием пойти учиться на актера, найти долговременную, связанную с перечисленными навыками и умениями, работу? Так же рассматривается вариант становления рыбаком на Аляске. Подскажите, пожалуйста, насколько безнадёжен такой человек?

Здарова здарова! Да, смены те же. Насчет Штатов тут как себя покажешь, главное не дрейфить)

На Тверской он так и остался стоять, еще в Романовом дворе есть. Я на Тверской как раз сижу.

Это у меня как еще один вариант. С английским пока с переменным успехом, но процесс пошел.