На что обращать внимание при покупке дома.

Всем привет!
Мы начали думать о покупке дома. И стало понятно, что совсем не ясно а на что надо обращать внимание и что вообще действительно важно. Вот например: так ли важен рейтинг школ при покупке дома? Я на выходных ездила смотреть дома в Herndon, VA. Город как город, почти ничем не хуже Рестона, где мы сейчас живем. Кое-где правда слишком много припарковано машин, но это мелочи. Если верить ситиДате, то там около 75% белых, потом идут азиаты, латино и тд. Крайм рейт достаточно низкий. Но школы там с рейтингом 2-3-4-5 как максимум. Нам сейчас по 29, детей нет и если “начать” прямо сейчас же в сей момент, ребенок пойдет в школу только лет через 5-6.
Мы не собираемся жить в этом доме следующие 40 лет, план выплатить за следующие 5-7 лет и переехать в лучше/больше/выше/какие_там_еще_характеристики_у_домов_бывают.
Так стоит ли нам обращать внимание на то, что elementary school с рейтингом 2-3?

ПС. В общем-то можно смотреть в более дорогих городах со школами получше, но хочется сохранить платеж в разумных пределах, чтобы его можно было бы выплачивать с одной зп, если придется.

Правило #1 любого RE: location, location and location
Самая лучшая покупка -это маленький страшненький домик в богатом районе.

так в нем же жить придется )))

хотя я понимаю что этот маленький и страшененький потом продастся быстро вероятнее всего

пока у вас появиятся дети и они пойдут в щколу, рейтинг с 9 вполне может скатиться на 5, и наоборот, хотя от 5 к 9 - сомнительно, но 7-8 - вполне… если честно, 2-3-4, я бы не стала выбирать, 5- сильно сомнительно, разве что очнь дом понравится. а 6 и выще - мне нормально. обиднее, когда рейтинг портится, потому что туда начинают свозить учиться детищек из других неблагополучных районов.

хороший рейтинг школы = безопасный район = более дорогое жилье, которое дорожает, потому что там хотят жить.
примерно так работает в нашем районе. не важно, есть у вас дети или нет.
в принципе, никто не мешает вам сначала снять, пожить, осмотреться в этом районе, а потом уже покупать. ну и попутно последить за движениями цен на районе и что вообще происходит.

в общем логично. Но читаешь про него: инкам около 102 тысяч на семью, крайм рейт падает из года в год и сейчас оценивается как низкий. Находится условно через дорогу от нашего рестона. неужели там может быть разительная разница?

И еще вопрос, а на какую школу все таки надо ориентироваться? я пока смотрела что у нас в округе продается, видела что младшая может быть 4, а старшая уже 8 и наоборот.

Скажите, а там муж есть? Или другой человек. Без гвоздика в одном месте.
Тут полно тем, где разжевано почти все.

1 лайк

давайте считать что мужа нет и есть ужасное желание пообщаться. Поговорим?

это исключительно ващи предпочтения. есть люди, которые ниже 9-10 и не рассматривают. а есть другие.

Мы были в похожей ситуации и на школы не смотрели, по тем же соображениям. Смотрели на соседей, в целом на комьюнити (вживую, не только по статистикам и гуглокартам), налоги и на HOA/CDD. Третий год довольны выбором. Школы оказались так себе (7-7-3, с большииим процентом хиспаников), но многим соседям это тоже неактуально: либо молодые без детей или с совсем малышами, либо в зрелом возрасте и дети уже съехали, либо совсем пенсионеры. Знаю что кое-кто из соседей водит детей в частную школу, но мотивов не знаю: может конкретная школа не нравится, а может они и в престижном районе с 10-10-10 не отдали бы детей в паблик скул.
В районах с хорошими школами не только цены на дома обычно дороже, но и tax bill заметно выше. Поэтому, собственно, и школы лучше. Замкнутый круг получается)) По крайней мере в наших краях так, за всю Америку говорить не буду.

1 лайк

Самая лучшая покупка - это большой красивый дом в богатом районе. В страшненьких домиках живут страшненькие людишки.

2 лайка