Небольшой accident. Последствия?

В полицию лучше звонить, чем не звонить. Однозначно. И в страховой мне сказали то же самое.

1 лайк

Звонить в полицию не означает вызывать полицию.

1 лайк

Да, некоторые звонят узнать который час.

1 лайк

Смысл звонка в вызове и получении бумажки. Без бумажки от полиции, очень часто виновники меняют свои показания и никто потом не поможет, а страховая не заплатит.

Звонить в полицию нужно по какому-то спец. номеру или можно 911?

П.С. Даже если полиция не приедет, то я думаю, все звонки в полицию записываются. Если что, можно будет потом доказать, что ты не верблюд.

Все звонки пишутся.
Если дойдет до суда даже без бумажки звонок в полицию может иметь значение.

Продолжение темы: спустя месяц, я обнаружил в онлайн кабинете, что страховая заплатила пострадавшей стороне аж $850. Думаю, этот человек остался доволен, получив такую компенсацию за всего лишь царапину на металлическом бампере)
Возникает проблема: в правилах написано, что я должен файлить репорт SR1 в DMV в течении 10дней, если сумма ущерба больше $750. Я никак не ожидал, что ущерб будет больше $750, поэтому не заполнял форму. Сейчас, по прошествию месяца, выясняется что форму всё-таки надо было заполнить. Как мне лучше поступить - отправить форму в DMV (несмотря на то, что прошло гораздо больше 10ти дней) или забить на это дело? Или, может быть, страховая сама высылает в DMV эту форму?

У кого-нибудь етсь опыт отправки формы SR1 (Report of Traffic Accident Occuring in California) в DMV? Поделитесь пожалуйста опытом

А что не ясно? Куда марку клеить?

Нет, неясно нужно ли отправлять эту форму или страховая сама отправляет? Если самому, то как я должен оценить ущерб, больше 750$ или меньше, в течении 10 дней?

Страховая не отправляет, это ваша обязанность.

1 лайк

страховая тебе сама пришлет ету форму , ты ее дозаполнишь и отправишь в ДМВ

1 лайк

Не факт.

Проблема ещё в том, что я с перепугу, не записал никаких данных о втором участнике происшествия, и если буду высылать форму, по факту, вышлю пустой бланк. У страховой все эти данные есть, т.к. пострадавший обращался к ним за выплатой и получил её. Поэтому мне кажется, более логично, если бы страховая сама отправила форму в DMV или прислала мне на почту какую-нибудь бумагу.

В нашем штате такая форма называется чем-то вроде civilian accident form. Заполняться ее может только сам участник инцидента. Там, кажется, и поле для подписи есть. Страховки не могут это делать. Уверен, что и в других штатах также.

1 лайк

Неважно что вам кажется, но страховая этого делать не будет.

1 лайк

В мае жена попала в аварию - UPS трак чуть поцарапал. Приехала полиция, составили репорт. Я позвонил в UPS. В нашу страховку звонить не видел смысла - у нас $500 deductible. Там “увечий” машине где-то на эту сумму и было. С UPS дело было долгим, но я не торопился. Всего раз пять пришлось звонить - раз в неделю. Наконец пробился к знающему и он подтвердил наличие дела у них и отправил к их страховке - Liberty Mutual. Их коммерческий отдел: 781-891-8900. Там подтвердили наличие дела тоже и предложили проехать в мастерскую, которая для них оценивает. Приехал. Нагрузил, что буду чиниться у них, но не сейчас, а через месяц. Оценили в $965. Пары недель ожидания и чек пришел на полную сумму. Время: 5/07 авария - 6/27 чек в кармане. Это все можно было ускорить раза в два, но мне торопиться было некуда.

Брат жены тоже немного попал. Машина припаркована и ее поцарапала другая. Полиция, репорт. Звонок в Гайко. Поездка в мастерскую, где офис представителей Гайко. Оценка. Чек на месте. $860. Время: 6/19 авария, 6/27 чек.

Машина жены:

Только что была почти такая же ситуация, только стукнули в задницу. Оба вышли, посмотрели, у меня небольшая царапина добавилась, у дамы - вообще видимого ничего не обнаружено.
Однако ребёнок перепугался у меня - в результате я запаниковал, разнервничался, у тётки даже имени и телефона не спросил. Она явно очень счастливая уехала.
Насколько я понимаю, в США, как и в России тот кто сзади - всегда неправ? То бишь мне можно не переживать, что меня попытаются обвинить в том, что я устроил акцидент и сбежал?

Можно не переживать.

В основном кто сзади тот неправ (хотя чисто теоретически он может доказать что тот кто спереди например стартанул реверсом на светофоре или перестраивался не по правилам).

Ну в нашем случае всё было очень просто - я остановился перед знаком стоп, она - догнала :slight_smile: