Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230.

Извините за ранний вопрос
Сейчас при регистрации я укажу несколько курсов университета
Но при теоретическом выигрыше, при отправке конвертов в Кентуки я еще буду студентом последнего курса, а уже в середине июня буду выпускником
В форме мне просто необходимо будет указать название вуза и все? Правильно
Как я понял в формах нет указания о степени образования?! Спасибо Вам большое

Куда гнать то табун лошадей?

Если выиграете, то никто вас не гонит отправлять в тот же час формы. Можно дождаться получения диплома и отсылать.

Ребята, помогите пожалуйста с несколькими вопросами.

  1. Что писать в графе работодатель, если я работаю фриланс фотографом? То есть работаю сам на себя и заказчик всегда разный.
  2. На самой форме стоит дата до которой она действительна - 02/29/2012. Стоит обращать на это внимание или это нормально?

14. Spouse’s Maiden or Family Name.

Вопрос подразумевает фамилию супруга / супруги.
Комментарий модератора:
Maiden именно и означает - девичья. Здесь нужно указать фамилию супруги (или супруга) до свадьбы.

Согласен с Vital_Miller, здесь в 14 пункте нужно указать фамилию супруги на момент заполнения формы. Но, не до свадьбы.
Если на момент заполнения формы у супруги фамилия мужа, то в этом случае пишите фамилию мужа, то есть принявшую при регистрации брака. Если у супруги фамилия по браку девичья, то есть своя родная, то пишите свою девичью.

Зачем вводить людей в заблуждение? В 14 пункте необходимо указать ДЕВИЧЬЮ фамилию. Слово Maiden переводится как “Девичья”. При чём тут фамилия мужа??? В 1 посте этого топика уже всё расписано за каждый пункт. Зачем что-то выдумывать???

В 14 пункте вопрос спорный. Прошу вас изучить форум более детально. Есть разногласия среди форумчан. Нет сомнений по переводу слова Maiden. 1 пост этого топика не является эталоном для заполнения форм, прошу не забывать об этом.
На примере форумчана bakhtiyorm, выигравшего ГК от Узбекистана, в форме была указана настоящая фамилия супруги (не девичья).

26.02.2014 в Москве одобрили 4 визы. В п.14 была указана у супруги моя фамилия. Вопросов не возникло.

Поздравляю с визами! В п.14 было все корректно.

Добрый день, форумчане! Подскажите пжл, нужно перезаполнять полностью анкеты DS-230, если при отправке в КСС было указано в п. 10 и п. 11 DS -230 “will be provided on the interview” или перезаполнить только первый лист? Возможно ли просто сообщить этот адрес устно консулу, чтобы он занес его в компьютер?

Еще вопрос: если необходимо перезаполнять анкету DS230 или только первый лист, то можно ли это сделать от руки, а не набирать на компьютере? Просто мы уже в Москве, и нет возможности напечатать анкету заполненную на компьютере.

У кого какой опыт был предоставления адресов на собеседовании?

Можете вписать при подаче документов в окошко.

My spouse and/or children were going to follow me to the United States after I immigrate. Can they accompany me instead?

  • Yes, you may change your spouse’s and/or children’s status from follow-to-join to accompanying by directly contacting the U.S. Embassy or Consulate where your interview is scheduled. This may be done prior to your immigrant visa interview, and additional forms and documents may need to be provided.

Можно ли принести переписанные формы 230 на интервью или надо отсылать заранее? Если заранее, то когда и наверно лучше туда, где будем проходить интервью?

f) Имеется ли приказ о депортации в Вашем отношении в США?
h) Имеется ли приказ о депортации в Вашем отношении в США за последние 5 лет, или повторный приказ за последние 20 лет.

Человека депортировали в 2000 году с запретом въезжать в США на 5 лет по причине того что он плохо учился, выгнали из института. Прошло 14 лет. Обучение закончил на Родине. Что ему писать в пункте f и h?

Спасибо.
P.S. С тех пор он не был в США и не подавал на визу ни разу.

Я также указывала фамилию мужа. Визы дали.

Подскажите пожалуйста, буду невероятно благодарна! Я после выигрыша вышла замуж, фамилию не меняла, но адрес у меня изменился. 1) Какой мне писать адрес: мой, где я прописана сейчас (отличный от адреса мужа) или адрес, где я по факту проживаю (одинаковый с мужем). Через какое-то время он меня пропишет к себе - надо ли будет заново отправлять форму с новым адресом?
И 2) в пункте 7 про указать место работы за поседение 5 лет: я работаю в одном месте 8 лет, указывать дату с начала работы там (8 лет назад) или за 5 лет
Заранее огромное спасибо!
п.с. а если какой-то самый добрый человек подскажет вообще по поводу изменений: всегда ли если что-то изменилось(закончила универ, например) нужно сразу отправлять новую форму или можно это уже на собеседовании добавить - буду еще больше благодарна!

  1. Меняйте фамилию и отсылайте обновленные формы с копией рег.брака\смены фамилии.
  2. Все равно какой адрес.
  3. С начала.
  4. Незначительные изменения (работа, адрес и тп) можно вписать на интервью.
1 лайк

Спасибо! По поводу смены фамилии: я и не собираюсь менять фамилию, вроде на форуме это обсуждалось и так можно, все равно у нас перекрестный допрос, так как свадьба после выигрыша. Думаю ничего страшного, если я фамилию вообще не поменяю?
А по поводу адреса значит я могу быть прописана в одном месте, а в форме я могу указать другой и это ни на что не повлияет?

Online
Алексей Отморскийй
Здраствуйте
я закончил техникум,(“невинномысский энергетический техникум”) как мне его записать в анкете?. Nevnnomyssk energeticheskiy technicum?or Nevinnomyssk energy technical school?как лучше?

Nevinnomyssk Power Engineering College

Подкажите, можно ли в 10 пункте (адрес проживания) указать адрес какого-нибудь отеля?

Можете смело писать только штат, в который собираетесь и всё.