Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230.

Да.

1 лайк

вопрос остался по штрих-коду еще, можно просто скопировать картинку штрих кода, закинуть например в ворд и над ним подписать Name и Case Number.
Или нужно всю страницу с выигрышем им посылать?

Нужно распечатать вторую страницу со штрих-кодом.

1 лайк

имя и case на ней нужно указывать? ибо вторая страница это чисто штрих-код

Опять же, если захотите, то можете карандашом написать. Но в этом баркоде и так зашифрована информация о вас.

В следующий раз старайтесь вопросы в одно сообщение помещать, а то разгулялись мы тут на пару страниц)

1 лайк

Спасибо Вам огромное за помощь :slight_smile: Да я бы и вместил, просто вопросы возникли по мере заполнения :slight_smile:

Добрый день! Есть несколько вопросов по заполнению анкеты ДС230, по которым так и не выяснила для себя как заполнять. Буду очень признательна всем откликнувшимся

  1. При оформлении заявки на участие в лотерее я писала девичью фамилию латинскими буквами в русском проиношении (Петришенко, Petrishenko). Сейчас заполняю анкету и вспоминаю, что в паспорте то у меня была транслитерация фамилии с белорусского на англ и я была Piatrashenka. Получается совершенно иная фамилия. Какой вариант сейчас надо указать?

  2. п.16 (Address of Spouse (If different from your own) Прописаны муж и ребенок по одному адресу, я по другому, но живем все вместе по третьему. Какие адреса надо указать?

  3. п. 32 Job Title. Уже много лет работаю в банке, и за это время должность у меня менялась. Надо делать разделения с какого по какой период я работала в определенной должности или нет?

ОООчень рассчитываю на помощь. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

На момент оформления заявки на участие в лотерее у вас был действующий загранпаспорт?
На момент оформления заявки на участие в лотерее у вас была девичья или фамилия мужа?

  1. В DSP-122 - как в заявке (если вы главный аппликант) В DS-230 - как в загранпаспорте
  2. Фактическое место проживания (третий адрес)
  3. Да,нужно
1 лайк

Spinel, спасибо за помощь.
Я главный апликант. В РБ нет загранпаспартов. Один паспорт на все случаи жизни )))
На момент заполнения у меня была уже фамилия мужа и новый паспорт с новой фамилией.

Всем доброго времени суток, формы то я отправил :slight_smile: Думал все вопросы разрешил, все по 5 раз проверил, но вспомнил, что недавно у меня было административное правонарушение, в конце июля 2013, повлекшее за собой штраф 1000 рублей, который я сразу оплатил после получения постановления ГИБДД. А в вопросе про правонарушения я указал No, будет ли это считаться ошибкой? Стоит ли отправлять исправленный формы и указывать данное административное правонарушение?

Не стоит. Надо указывать только судебные решения. Вы всё правильно сделали, но если спросят на интервью про административные нарушения, смело и правдиво расскажите всё.

1 лайк

Здравствуйте! При просмотре информации о “Список документів для звернення по Диверсифікаційні візи” на сайте посольства США в Украине наткнулся на следующую фразу: что нужно предоставить при собеседовании в Посольстве “Докази проживання за адресою в Україні, вказаною на формі DS-230”.
Вопросы: 1) Что за “доказы” нужно предоставить;
2) если мы живем на сьемной квартире без заключения письменных договоров, то что может быть доказательством?
3) если при отправке формы DS-230 мы проживали по одному адресу, а сейчас поменяли квартиру, то что делать в такой ситуации???=0

Спасибо за помощь!

Админам. Небольшая ошибочка в инструкции в вопросе 43( перепутали с 44)

Подскажите пожалуйста, тоже такая ситуация.

подскажите, пожалуйста!!! ситуация такая - лотерею выиграла я ( замужем), с мужем дела не очень, соответственно ехать не хочет… дотянула отправку первого пакета до сих пор… Есть ли смысл отправлять на меня и ребенка только или бесполезно?? очень жду ответа…

А зачем?

подскажите, пожалуйста!!! ситуация такая - лотерею выиграла я ( замужем), с мужем дела не очень, соответственно ехать не хочет… дотянула отправку первого пакета до сих пор… Есть ли смысл отправлять на меня и ребенка только или бесполезно?? очень жду ответа…

ой второй раз ошибочно отправила

не очень поняла - зачем? меня интересует вопрос отправки первого пакета - как теперь отправлять формы только на себя ребенка?

или уже и отправлять не нужно?

растерялась я совсем((

Указываете мужа в своей заявке. Он формы не заполняет. Криминала нет.