Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230.

Доброго времени суток! После отправки документов в США, где проверять ответ из консульства о дате собеседования? Заранее спасибо!!!

здравствуйте всем))) Все никак не пойму с таким положением, документы подавала на себя, детей и мужа, с которым в принципе не разведены, но вместе не живем больше 2 лет. Но подавала и на него, так как в браке. Ехать он не собирается и как лучше делать в случае выигрыша,? Как документы подавать или срочно развестись?

Так вы выиграли лотерею или только подали электронные заявки?
Если вы были выбраны в предыдущем розыгрыше и являетесь главным аппликантом, то собеседование можете проходить без мужа и он, соответственно, не получит визу.
Если выиграла его заявка, то без мужа вы интервью не пройдете и визу не получите, также, если вся семья пройдет интервью и получит визы, то в США Вам придется лететь вместе с мужем.

Я подала заявку в октябре 2012, будучи замужем, подавала только я, так как мы не живем вместе, то надо это только мне, мы еще в браке, но поехать собираюсь я с детьми, без него

Может ли сестра в США за меня заполнить формы и отправить их?

может.если вы конечно ей доверяете.но все таки я думаю лучше самому самостоятельно заполнить.мне тоже сестра с сша предлагала заполнить,я отказался конечно зато сам вник во все ньюансы.так что советую

может кто-то все таки поделится, как лучше сделать: развестись опосля выигрыша сразу или просто подать документы на себя и детей, а потом как-нибудь при случае развестись)))

лишбы после выигрыша дело с разводом не затянулось.начинайте дело с разводом лучше сейчас.в дальнейшем в форме укажите членов семьи кто с вами полетит в сша.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие документы или справки нужно готовить на собеседование?

Здравствуйте! Подскажите, я участвую в лотерее от России, а если на момент выигрыша буду находиться в США, смогу ли я пройти интервью в США? И что для этого нужно? Указать в какой то форме что я в данный момент нахожусь в США?

Здравствуйте, спасибо вам большое за инфо, но у меня возник вопрос, как можно написать место рождения если у меня в паспорте и в свидетельстве написано - село, район и просто область. А вот какая республика не указана???

Спасибо за хорошую тему . Первый раз участвовала и победила . Пошла изучать .

Подскажите что писать в DS-230 п.12, если я работаю не официально?

я что-то в поиске не нашел, есть ли ссылка на такой же FAQ по заполнению формы DS-122 ?

Кем вы работаете писать.

Доброго всем дня!

Супруг выйграл грин карту DV-2014 ! :bayan: Я просто счастлива!
Теперь штудируем форум! Благодарю за этот подарок судьбы в виде данного форума! :flo:
Возникли вопросы, которые даже штудируя форум не можем решить.
Мы едим 4-ом. Супруг, я и 2 дочки (4 и 5 лет).
DS-230 пункт 2. Я заполняю данный пункт и указываю свою девичью фамилию? а супругу и дочкам указываем N/A ?
DS-230 пункт 14. Я опять таки указываю девичью фамилию или фамилию супруга? Читаю в форуме пишут так:
“14. Spouse’s Maiden or Family Name.
Вопрос подразумевает фамилию супруга / супруги.
Комментарий модератора:
Maiden именно и означает - девичья. Здесь нужно указать фамилию супруги (или супруга) до свадьбы.”
А кто то опровергает, пишут, что нужно заполнять фамилию по супругу, то есть ту на которую я взяла после свадьбы.

Здравствуйте. Была бы очень признательна, если бы получила ответы на вопросы по заполнению (или ссылки, где это уже описывалось). Общую тему по заполнению форм читала, инструкции тоже, но все и всё пишут по разному. Итак,
1 - Правильно ли я поняла, что в Middle name писать N/A (в заявке ничего не указывала)?
2 - Имён никогда не меняла, замужем не была. Единственное что в прошлом загранпаспорте отличное от нынешнего написание имени и фамилии (YA почему то заменили на IA). В итоге писать N/A или то что в старом заграннике?
12 – Present Occupation – писать просто переведённое на английский название профессии ? (или же выбрать из списка на ONet?) Я работаю инженером-проектировщиком (ж/б конструкции). Правилен ли такой перевод – design engineer of reinforced concrete constructions? (В трудовой просто инженер-проектировщик).
13 – Present Address – В каком формате всё таки писать (ul. , d., kv.
, Saint Petersburg, Russia) или же переводить в str. ** apt.** ? В заявке было указано в нашем обычном формате.
14 – 15 – 16 – 17 – 18 (вопросы о жёнах/супругах). Не была замужем, значит в каждом вопросе ставить N/A или в только в одной графе?
26 – Place of birth (Mother’s) – Деревня **** - переводить в village ***?
30 – List below all the places you have lived… - Указывать именно с даты 16-летия? Правильным ли будет если я укажу :
Saint Petersburg, Russia, 08-2006 present
Ukhta , Republic of Komi, Russia, 11-1988 07-2006 (или писать дату наступления 16-летия)
И что писать в Province для Санкт-Петербурга? Лен.обл. – это другая тема
32 – Вопрос о работах - На нынешней работе я ровно год работала неофициально(параллельно училась в универе) . Официально работаю с февраля этого года. Нужно ли указывать неофициальное время работы? Или всё же лучше указать его?
Нужно ли указывать места работы, которые не могут быть подтверждены трудовой, например?
Курьер(экспедитор) перевести как Delivery man?
In what occupation do you intend to work in the U.S.? – я планирую сменить область на IT (по многим известному пути), но связать будущую профессию с нынешней. Достаточно просто написать IT ?
33 – Вопросы об образовании – в универе брала академку (была в ней полгода). Надо ли этот промежуток как то отображать? Или писать даты начала и окончания учёбы как в дипломе? (09-2006 09-2012)
В период перерыва работала в своём же универе по трудовой.
Неоднократно в большой теме спрашивали этот вопрос, но он был проигнорирован.
34 – Military service – достаточно просто галочку/крестик поставить в No или далее тоже нужно писать N/A во всех полях этого вопроса?
И ещё общий вопрос. Распечатала формы и увидела в правом верхнем углу аналогичную штуку(как когда заполняла заявку) OMB Approval бла бла бла Estimated burden 1 hour
( для 230. для 122 - 30 minutes). Это что-то означает или это просто так и нас не касается?
Спасибо за то,что вы потратили время и прочли это всё) Надеюсь, что получу ответы.

1.вы правильно поняли.писать n/a. 2 пишите N/A.так как это не будет считаться сменой имени.чем мог

Скажите пожалуиста,если я сейчас заполняю и отсылаю формы( я живу в России),но через месяц я уеду в Украину,как быть с п.13и 39,нужно указать фактический адресс,нужно указывать номера телефонов,но через месяц тел.и адресс поменяется???