Невеста - бывшая жена.

Всем здравствуйте!
Помогите советом, может кто-то знает такие нюансы.
Я из Москвы. Моя невеста уже гражданка Америки, она же моя бывшая супруга в России. Так уж получилось, что мы с ней виделись последний раз 5 лет назад, когда она презжала в Москву, но, конечно, поддерживали связь через интернет и телефон.
Как вы думаете, при подаче петиции этот срок давности последней встречи будет критичным? Ведь несмотря на это, мы с моей невестой знакомы очень давно и были женаты в России в течение 6 лет. То есть хоть мы и не виделись лично за последние пару лет, но тем не менее более чем хорошо знаем друг друга.
И в связи с этим прошу вас уточнить: данный вопрос рассматривается в Штатах при подаче петиции или там они на это не смотрят, а завернуть могут уже при собеседовании в Москве?
Буду очень вам благодарен за ответ.

Как вы думаете, при подаче петиции этот срок давности последней встречи будет критичным?

Это единственное, что вас смущает?

Да, только это. Есть официальное требование, чтобы жених и невеста хоть раз виделись за последние два года. Это логично и правильно когда у молодой пары еще нет общей истории. А в связи с конкретно нашей ситуацией, я бы хотел понять будут ли официальные лица слепо следовать этому пункту и отклонят документы или, учитывая наше с невестой богатое на события прошлое, примут их.

Учитывая ваше богатое прошлое и скудное настоящее, вас легко заподозрят в фиктивности.
А требования надо выполнять.

4 лайка

Спасибо, что откликнулись. Будем думать как лучше поступить.

сказать?
если подадите без встречи - подумают, что дама решила заработать, а мужчина перебраться в штаты.
А особенно если ваш развод состоялся незадолго до ее выхода замуж за американца, через которого была получена гринка.
Так что не мудрите - встреча нужна, как минимум 1. Да и для визы жениха вам надо будет доказывать на интервью наличие ваших с ней отношений и до подачи петиции и после.

1 лайк

Она получила гринкарту по программе переселения беженцев и замужем за американцем не была. Спасибо за совет, наверное вы все-таки правы на счет встречи.

тогда подозрений поменьше. Но без встречи никто вам визу жениха не даст. А лучше уж просто расписаться при встрече и подать на воссоединение. Для вас лучше)))

Да, похоже на то…
Думали обойтись без встречи, все-таки это и затратно по деньгам и с работы сложно отпроситься, но исходя из реалий будем думать и в этом направлении тоже.
Спасибо!

Она получила гринкарту по программе переселения беженцев
Skol’ko ei bylo let?
Ona ehala s roditeliami?
Skol’ko ei bylo let kogda vy pojenilis’?
Skol’ko ei bylo let kogda vy razvelis’?
Ona byla zamujem v promejutke?