Недвижимость во Флориде

Сориентируйте плиз по районам Орландо. Предстоит поездка на полгода, ищем апартаменты в аренду, не черный криминальный район и не шик. И еще подскажите в каких районах можно обойтись без машины на каждый день, чтобы пешком добираться до парка, аптеки, магазина продуктового и торгового центра. Буду очень признательна всем за ответы

Так, чтобы все из перечисленного в одном месте - боюсь, что в Орландо таких районов не найдете :slight_smile: до чего-нибудь все равно придется добираться на общественном транспорте. Аптеки есть во многих крупных продуктовых магазинах.
Посмотрите Metrowest, там много апартаментов, цены невысокие и население более-менее нормальное. Или эрию вокруг Sea World. Или Baldwin Park.

Спасибо большое за совет, сейчас как раз присматриваюсь к Harbortown apartmens и La Palazza в MetroWest.
Может у вас есть контакты проверенных агентов по поиску жилья? Буду признательна если поделитесь.

Учтите то, что цены на сайтах обычно указаны для лиза в 12 месяцев, на полгода скорее всего будет подороже.
А насчет агентов не не могу подсказать, не знаю никого кто занимается арендой. Решите покупать - обращайтесь :smiley:

здравствуйте, вы не подскажите, можно ли купить дом не живя в америке, у нас грин карта, но работаем по контракту в другой стране, смотрим квартиту не дороже 100.000, даунпеймент около 25 тыс и ежемесячно по 580 дол,мы это можем осилить.

Можно.

1 лайк

Потому что все “прут” в города типа Нью Йорка или Лос Анжелеса, думая что только там можно найти

“Американскую мечту” - и слава богу!!! Цены дороже там где больше спрос, а спрос больше там,

куда постоянно идёт приток переселенцев с разных концов света, и это как правило большие города.

“Новоприбывшие” подсознательно стремятся поселиться рядом со “своими”, особенно когда нет хорошего

знания языка. Они уверены, что со “своими” будет легче адаптироваться. Надеются что “свои” помогут с

работой, с жильём, с документами и т.д. В результате образуются этнические районы, в которые с каждым

годом приезжает всё больше и больше новых переселенцев. Помимо законопослушных людей приезжает и

много криминала. Дальше всё по цепочки: из за перенаселения очень трудно найти работу (меньше чем на

10 долларов в час не проживёшь, а приезжие из Мексики, живущие по 20 человек в комнате, готовы

работать за 3 доллара в час), на дорогах пробки, на улицах грязь и бомжи, воздух тоже очень грязный,

ограбить (а то и пристрелить) могут не только ночью, но и днём. Цены на аренду просто безумные, за

убогую двухспальную квартиру в грязном этническом районе надо отдавать по 1500 - 2000 долларов. Для

многих жизнь превращается в “выживание”. Я очень благодарен большим городам за то, что они как губка

“впитывают” в себя всю грязь и не дают растекаться ей по всей Америке. Во Флориде пожалуй только

Майами город, куда бы я не поехал. Там слишком влажно, жарко, грязно, перенаселено, криминально и

дорого (хотя по сравнению с Нью Йорком или Лос Анжелесов не так уж и дорого). В остальном Флорида это

рай, особенно Северная Флорида. Тут нет притока переселенцев (разве что пенсионеры), цены на жильё в

разы дешевле, жизнь тоже намного дешевле. Пробок на дорогах не бывает, улицы все чистые, пляжи тоже.

Океан очень тёплый. Сан Августин, Палм Кост, Дайтона Бич, Джексонвилл, Тампа, да любой город тут это

рай. Палм Кост пожалуй самый лучший в плане цены и качества. За 15 000 - 20 000 тут можно купить

участок в сосновом лесу в пяти минутах от океана и за 150 000 - 170 000 можно построить

пятикомнатный дом с бассейном (метров 160 - 200 жилой). В Лос Анжелесе или Нью

Йорке такой дом (в пяти минутах от океана) стоит миллиона два, и ни за какие деньги там не купишь

чистый воздух, тёплый океан с чистым пляжем, сосновый лес и дороги без пробок. Мне повезло, у меня

друг ещё в конце девяностых переехал в Палм Кост и рассказал мне про этот город. Я сейчас за 1100

снимаю пятикомнатный дом (140 метров жилой, 210 общей) в 10 минутах от океана, купил участок и буду

строить дом. С работой проблем нет, в пиццу, такси или бригаду ремонтников всегда можно устроиться,

но мне вполне хватает на жизнь денег от сдачи в аренду моих квартир в Москве. У меня в Москве 2

квартиры. Если цены на квартиры в России подрастут, продам одну и построю дом.
Если кому интересно - вот ссылки на строительные компании:
SeaGate Homes | New Homes in St. Augustine FL
http://www.vanacorehomes.com/
Эти подороже Palm Coast Home Builder - Home
Я риелторам не доверяю, у них плохой недвижимости в принципе не существует, любой сарай это

апартаменты класса люкс, поэтому землю я купил у этих ребят Вегаленд - лучшие участки во Флориде
Кстати у них неплохой сайт про Палм Кост.
Вроде всё, ответил на вопрос.

Потому что все “прут” в города типа Нью Йорка или Лос Анжелеса, думая что только там можно найти “Американскую мечту” - и слава богу!!! Цены дороже там где больше спрос, а спрос больше там, куда постоянно идёт приток переселенцев с разных концов света, и это как правило большие города. “Новоприбывшие” подсознательно стремятся поселиться рядом со “своими”, особенно когда нет хорошего знания языка. Они уверены, что со “своими” будет легче адаптироваться. Надеются что “свои” помогут с работой, с жильём, с документами и т.д. В результате образуются этнические районы, в которые с каждым годом приезжает всё больше и больше новых переселенцев. Помимо законопослушных людей приезжает и много криминала. Дальше всё по цепочки: из за перенаселения очень трудно найти работу (меньше чем на 10 долларов в час не проживёшь, а приезжие из Мексики, живущие по 20 человек в комнате, готовы работать за 3 доллара в час), на дорогах пробки, на улицах грязь и бомжи, воздух тоже очень грязный, ограбить (а то и пристрелить) могут не только ночью, но и днём. Цены на аренду просто безумные, за убогую двухспальную квартиру в грязном этническом районе надо отдавать по 1500 - 2000 долларов. Для многих жизнь превращается в “выживание”. Я очень благодарен большим городам за то, что они как губка “впитывают” в себя всю грязь и не дают растекаться ей по всей Америке. Во Флориде пожалуй только Майами город, куда бы я не поехал. Там слишком влажно, жарко, грязно, перенаселено, криминально и дорого (хотя по сравнению с Нью Йорком или Лос Анжелесов не так уж и дорого). В остальном Флорида это рай, особенно Северная Флорида. Тут нет притока переселенцев (разве что пенсионеры), цены на жильё в разы дешевле, жизнь тоже намного дешевле. Пробок на дорогах не бывает, улицы все чистые, пляжи тоже. Океан очень тёплый. Сан Августин, Палм Кост, Дайтона Бич, Джексонвилл, Тампа, да любой город тут это рай. Палм Кост пожалуй самый лучший в плане цены и качества. За 15 000 - 20 000 тут можно купить участок в сосновом лесу в пяти минутах от океана и за 150 000 - 170 000 можно построить пятикомнатный дом с бассейном (метров 160 - 200 жилой). В Лос Анжелесе или Нью Йорке такой дом (в пяти минутах от океана) стоит миллиона два, и ни за какие деньги там не купишь чистый воздух, тёплый океан с чистым пляжем, сосновый лес и дороги без пробок. Мне повезло, у меня друг ещё в конце девяностых переехал в Палм Кост и рассказал мне про этот город. Я сейчас за 1100 снимаю пятикомнатный дом (140 метров жилой, 210 общей) в 10 минутах от океана, купил участок и буду строить дом. С работой проблем нет, в пиццу, такси или бригаду ремонтников всегда можно устроиться, но мне вполне хватает на жизнь денег от сдачи в аренду моих квартир в Москве. У меня в Москве 2 квартиры. Если цены на квартиры в России подрастут, продам одну и построю дом.
Если кому интересно - вот ссылки на строительные компании:
SeaGate Homes | New Homes in St. Augustine FL
http://www.vanacorehomes.com/
Эти подороже Palm Coast Home Builder - Home
Я риелторам не доверяю, у них плохой недвижимости в принципе не существует, любой сарай это апартаменты класса люкс, поэтому землю я купил у этих ребят Вегаленд - лучшие участки во Флориде
Кстати у них неплохой сайт про Палм Кост.
Вроде всё, ответил на вопрос.

Недвижимость во Флориде - понятие очень широкое. от КОШМАРА до ЭКСКЛЮЗИВА.
Мы приехали во Флориду 4 года назад в Майами - думали увидеть что то роскошное, исходя из фильмов и рекламы. Однако на деле все не так уж радужно. Отели старались брать самые лучшие 5*, но они такими не являлись, по сравнению с Дубайскими лучшими отелями - просто прошлый век! Оказалось не только отели, но и все вокруг как бы застыло в 60-80х годах прошлого века. Есть конечно отдельные здания, рестораны и магазины, но это скорее исключения из правил.
Поехали смотреть другие города - севернее Майами.
Авентура - на фоне Майами намного привлекательнее, но туристов миллион. Пробки, в рестораны очередь и пр.
Следующим был город Бока Ратон - тут конечно совсем другое дело - как будто попал в город из красивых коттеджных поселков. Улицы с красивым ландшафтом, бомжей и прочего даже не видел.
Да еще и оказалось - хорошие школы. После объехали много соседних городов - лучше Боки ничего не нашли.
Так что решили тут остановиться. Сняли в аренду дом с бассейном, рядом с хорошей школой, вроде бы все не плохо, только вот старые дома у них тут - это отдельный разговор (руки бы тем строителям оторвать). Поэтому если захотите купить дом - берите новый. 3 года назад открыли компанию по недвижимости - CROCUS INVESTMENTS USA, работаем потихоньку, после решили еще пару бизнесов открыть.
Так что такое вот у нас впечатление о недвижимости во Флориде. А если кому нуден совет по поводу того как правильно купить хорошую недвижимость во Флориде - пишите

Думаю что лучше купить кондо или дом ? Посмотрел на трулии расходы - на дом выходит меньше, не надо платить HOA. Но дом может снести ураганом, обязательная страховка в районе 100 долларов, кто нибудь знает по такой страховке страховая компания восстановит дом если он будет полностью разрушен ураганом ?

В обязательную страховку обычно не входит наводнение, а опасность урагана именно в затоплении, уносит дома ураганом не часто.

1 лайк