Недоброжелатель

А вот моих 100 платежек, и вот это я…никто другой. Кто возьмет билетов пачку… Завязывайте с платностью лотереи, тем более, что можно, например, добавить в заявку еще одно поле с фото - фото в профиль. Стоимость не увеличит, зато фото нереально откуда либо взять (из паспортных столов, деканатов, соцсетей) да и у посредников со старой базой их не будет. Было бы желание…

Фото в профиль-Да!! Выход!! Мы как то болтали на эту тему!!:slight_smile:

Да это безразницы!!))))

Можно сменить фамилию :slight_smile:

Не поможет. В справках/форме старую все-равно указывать придется. Также в свидетельстве о рождении старая фамилия будет указана.

И Фото…

Мошенничество и дубликаты можно на корню исключить, если ввести платную лотерею. Причем платеж только по банковской карте и владельцем карты должен быть именно заявитель. Так лотерея станет “чище” и решится множество проблем - исчезнут подающие ради прикола, подающие дубликаты, недоброжелатели, посредники, бедняки(кто не сможет доказать фин. состоятельность)… Ну и лотерея обретёт смысл для правительства США, мы говорим о сотнях миллионов долларов. Я знаю-знаю, смысл лотереи другой, разнообразие этнического состава. Но “платность” лотереи тут не при чем. Зачем же тогда с отобранного разнообразного состава требуют счет с несколькими тысячами долларов на нем. Ведь смысл лотереи не в этом?:wink:

Есть такое мнение, что такой платеж не могут осуществить все участвующие страны. Дескать, нет у некоторых банковских карт. Видимо, Африка имеется ввиду. Получается типа “дискриминация”. Я могу легко парировать - интернет тоже не везде есть. И фотоаппараты тоже не везде.

Вот почему-то за это радеют в основном не выигравшие. Как будто как только введут платную лотерею, так кроме них никого не останется и им сразу выигрыш свалится.
Интересно было бы посмотреть статистику, сколько выигравших подавали сами, а сколько через посредников. Только, боюсь, такой статистики нет. Да и какая разница? В прошлом году Европа выбрала все свои визы и даже ей перепало немного от Африки - т.е. план по желающим перевыполнен, а если все желают, зачем вводить платную лотерею?

Я согласен с тобой. К тому же для не выигравших от этого ничего не изменится. Ну допустим если грубо взять что сейчас 50% всех заявок - куклы. Но открывают в два раза больше заявок чем существует виз. Тогда открывать надо будет в два раза меньше заявок. В итоге ничего не изменится в конечном счете. Хотя процентов на 5-10 будет больше, это те у кого не будет даже таких денег и те кто регается просто так, а потом выиграв решает улететь

Ну некоторые отчего-то уверены, что визовые сборы с дошедших до интервью ДВ-победителей покрывают расходы посольств. :lol: Если сделать лотерею платной, то можно речь вести не только о самоокупаемости, но даже о рентабельности. :slight_smile:

Вот на это они и упирают. Но какая разница, если человек не задумывался об иммиграции, а после выигрыша принял решение об лететь? Т.е. желание иммигрировать уже было осознанное? Важно желание человека на интервью перед консулом, а не на момент подачи заявки. Госдеп исходит из интересов США, а не из интересов желающий туда попасть.

Не ДВ, а всех обратившихся за визой. В посольстве по ДВ было всего номерков 7. А туристов - счет пошел на десятки и конца не видно было. И расходы только по визовой части. У посольств есть и другие функции помимо выдачи виз(представительские), которые финансируются из других источников, т.к. должны выполнятся независимо от того, выдает посольство визы или нет.

А Вы когда-то говорили про другую сумму

, а про 160 $ ничего не упоминали. Тезис об окупаемости хотя бы части расходов принадлежит не Вам.

А тезис об окупаемости всех расходов принадлежит мне? Что-то я такого не помню и в приведенной цитате этого не вижу.

А я и не говорила, что мысль об окупаемости Ваша. У Вас - про бизнес, но именно с этой цитаты потом начались мысли, что визовые сборы окупают зарплаты сотрудников.

Консульства, находящиеся в тех странах, у которых безвизовый или почти безвизовый режим с США, должны быть “убыточны” и закрыты по причине нерентабельности. :slight_smile:
Кроме того, я сильно сомневаюсь, что средства, “заработанные” консульством поступают конкретно этому консульству, а не идут в общий государственный финансовый котёл, из которого потом средства перераспределяют согласно утвержденным бюджетам.

DV lottery surcharge, kotoraia beretsia s kajdogo, kto v konsul’stve podaet na vizu DV, polnost’iu pokryvaet stoimost’ razmescenia 50000 viz i stoimost’ ih processinga (vkliuchaia konsul’stva i KCC). Imenno tak i raschityvaetsia surcharge - kak stoimost’ delennaia na chislo viz

Фантазии насчёт введения оплаты за подачу заявок и прочих “улучшений” лотереи — offtopic! Надоело вычищать темы от этого. Здесь рассматривается конкретная проблема, а не то, что по-вашему нужно сделать устроителям лотереи, чтобы она не возникала.

1 лайк

надо постараться молчать вплоть до отъезда иначе недоброжелатели появятся не в интернете, а рядом с вами

К слову о недоброжелателях. Можно ли навредить таким образом:

Выиграл человек, готовится в эмиграции, может даже визу уже получил. Его недоброжелатель, например завистливый коллега с работы, звонит в посольство США и говорит, что такой-то вот Иванов террорист и въезжает чтобы людей убивать. Посольство аннулирует выданную визу? Назначит дополнительную проверку? Если что-то предпримут, то на выигравшего в лучшем случае виз не хватит, а в худшем пожизненный бан…

Obvinenia vygliadiat bezosovatel’no, vriad li posol’stvo chto-to predprimet

Скорее завистники, а не недоброжелатели)