Недоброжелатель

Zato u nas est’ sposob sdelat’ bessmyslennym ih vymogatel’stva. Я умею по дате рождения и фамилии определять номер выигрыша.

Честно – не понял.

И я не понял!!:facepalm:
но Первый не стал спрашивать!!!)))

Что непонятного? По дате рождения и фамилии Раевский может назвать case number. Если человек конечно выиграл. Как он это делает некоторым понятно, для некоторых - магия :). Суть в том, что он может это сделать и если есть такая проблема (посредники говорят что Вы выиграли, но за case number просят деньги, о которых ранее не предупреждалось), то он может помочь.

…Это Ценно!!!
ХочеЦЦо спросить каким образом…но понятно что не стану спрашивать))

Но ведь здесь речь о другом идёт. Что возможные вымогатели, зная личные данные человека и имея его фото, будут шантажировать его перед каждой ежегодной подачей на DV, угрожая подать дубль. И даже если ты выиграешь, в посольстве, при обнаружении такой же заявки с твоими данными, просто откажут. Либо если это не вымогатель, а идиот/пакостник будет это делать просто так, без корыстных намерений.

В большинстве случаев дубликат не может выиграть, будет отсеян до объявления результатов. Дубликат не отсеивается, лишь помечается как потенциальный дубликат - в 2 случаях. Когда на фото люди похожи, но не очень. Или когда есть подозрение что это однояйцевые близнецы. У них одна дата и место рождения, а также совпадают одни детали имени, но обязательно отличаютя другие
Посредник ведь не знает, подаете вы сами или нет. Он подает на вас заявку чтобы вы смогли выиграть и воспользоваться выигрышем если дубликата нет. Иначе ему с вас нет шансов срубить денег. В обоих указанных случаях им будет воспользоваться нельзя, если дубликата нет

В большинстве случаев дубликат не может выиграть, будет отсеян до объявления результатов.

В результате отсева дубликатов оставят одну заявку или вообще всё дисквалифицируют, включая оригинал (который неизвестен)? Если отсеивают всё (включая заявку добропорядочного заявителя), то опасения форумчан лишь подтверждаются.

Дубликат не отсеивается, лишь помечается как потенциальный дубликат - в 2 случаях. Когда на фото люди похожи, но не очень. Или когда есть подозрение что это однояйцевые близнецы. У них одна дата и место рождения, а также совпадают одни детали имени, но обязательно отличаютя другие

И это будут выяснять при собеседовании в посольстве? Например если дубликат не из-за близнеца, а из-за чьих -то злонамеренных действий я смогу доказать то что это не я дублировал заявку?

Посредник ведь не знает, подаете вы сами или нет. Он подает на вас заявку чтобы вы смогли выиграть и воспользоваться выигрышем если дубликата нет. Иначе ему с вас нет шансов срубить денег. В обоих указанных случаях им будет воспользоваться нельзя, если дубликата нет

Но мы говорим не о посредниках, а о тех кто угрожает сделать каждое ваше участие в DV бессмысленным, отправляя дубли. По корыстным причинам (например вымогая деньги за не отправку дубля) либо просто из вредности.

Не сможете. Даже если у них сохраняются данные об айпи отправителя и айпи эти разные. Так как намеренное дублирование реальным заявителем может с разных айпи делаться. Я всегда говорил, что проблему можно решить только введением платы за участие. Я обеими руками за платную лотерею. Причем, плату баксов 50 сделать

Naoborot, poskol’ku iskliuchaiutsia vse, posredniku-moshenniku ne vygodno podavat’ zaiavku, kotoraia zavedomo privedet k dublikatu

И это будут выяснять при собеседовании в посольстве? Например если дубликат не из-за близнеца, а из-за чьих -то злонамеренных действий я смогу доказать то что это не я дублировал заявку?
Eto ne igraet roli. Dublikat na odnogo cheloveka oznachaet diskvalifikaciu.

Но мы говорим не о посредниках, а о тех кто угрожает сделать каждое ваше участие в DV бессмысленным, отправляя дубли. По корыстным причинам (например вымогая деньги за не отправку дубля) либо просто из вредности.

Aga. Teper’ ia vas ponial. Iz vrednosti - da. No kakoi je moshenniku smysl otpravliat’ sotni tysiach zaiavok?! Navredit’ lichno vam? Ha-ha. Vy ego lichno znaete i on vash vrag?
Ili vy dumaete, oni budut trebovat’ vykup so vsego naselenia zapadnoi ukrainy? Da vy s uma soshli?! Ih je rasterzaiut na chasti za takoe. Krome togo, kto je soglasitsia pri sovershenno prizrachnoi veroiatnosti vyigrysha 0.5% pri chestnoi igre platit’ den’gi za to chtoby igra byla chestnoi? Da i gde garantia chto ona budet chestnoi?!

Может это вообще не мошенник, который занимается этим массово, а просто личный враг. Тогда уже, кмк, ничего не сделаешь.

Protiv loma net priema esli net drugogo loma

Вот в том и проблема!!! “Лома” то нет!!
Человеку достаточно знать имя фамилию…и заливать каждую лотеррею фотку…и всё!!! Гудбай Америка!!!
Надо сделать Платной!!! я тоже ЗА!!
Отсеются “Спортсмены” и недоброжелатели!!
Как с турВизой сделать…

Malo u kogo est’ takie lichnye vragi, kotorye gotovy tratit’ svoe vremia i sily, a takje den’gi na to chtoby nanesti lichno vam vred.
No s takim borot’sia prosto - soobscaite im tol’ko te podrobnosti vashei jizni, kotorye vas ne interesuiut. Raznye denejno-vescevye loterei i t.p. Pust’ shliut dublikaty tuda. Poshlite im dlinnyi spisok loterei, kotorym ih mojno zaniat’.
Ne govorite im chto hotite v USA - sami oni vriad li dogadaiutsia esli ih zaniat’ bol’shim spiskom

И, как мы выяснили, бедные страны тоже отсеются.

Нуууу…50 долларей…или даже 30 для адекватного, работающего человека…мне кажется нормальная сумма!!
Суть то в самой « платежке » что вот моя платежка,и вот это я…никто другой!!!

И чтобы только через Сбербанк

А вот моих 100 платежек, и вот это я…никто другой. Кто возьмет билетов пачку… Завязывайте с платностью лотереи, тем более, что можно, например, добавить в заявку еще одно поле с фото - фото в профиль. Стоимость не увеличит, зато фото нереально откуда либо взять (из паспортных столов, деканатов, соцсетей) да и у посредников со старой базой их не будет. Было бы желание…

Фото в профиль-Да!! Выход!! Мы как то болтали на эту тему!!:slight_smile:

Да это безразницы!!))))