Недорогая автостраховка

ну так это ж только начало пути:lol:

Смотрите правила вашего штата. Где-то нужны номера и впереди, и сзади, а где-то передние вообще не выдают.

Можно конечно. Любой студент, например, без ссн спокойно покупает авто и его страхует. Туристам не везде можно, но во Флориде, к примеру, и туристы могут получить права (если заняться после приезда, а не спустя 5 месяцев). Но нелегалам не дадут.

Некоторые люди пытаются повысить свой порог важности за счёт нужды других))) Этот СашокPD хоть и сбежал в Нью-Йорк, а душой находится в Российской сельской конторе.
Где чем меньше пешка, тем выше нос она задирает, когда от неё нормальным людям что-то требуется.

на счет, опять же, СА - “недорогая страховка” это растяжимое понятие, если я страхую по минимуму убитую камри 1990 или форд фьюжн 2013г :slight_smile:

Вот диапазон страховок, реальный, скажем на Приус 2010 г. ценой 10 вечнозеленых, купленный в кредит, для новоприбывших (без опыта по штатам) - диапазон цен реальных от и до (ясно что до бесконечности разводить могут, но так, примерно)…

А вы не завидуйте людям :slight_smile:

О каком покрытии мы говорим?
Для обеих вышеупомянутых машин стоимость liability будет одинаковой.
С какой стати ей быть разной для новой и старой машины?

Невыгодно по жизни завидовать, поэтому нет. Предпочитаю достигать.

А я девчонка из Ростова-на-Дону-Дону-Дону
И от любви его как в той реке тону-тону-тону
Цветы-букеты мне дари-дари-дари-дари-дарить
О любви мне всё говорить.

Девчонка рыжая с Ростова-на-Дону-Дону-Дону
И я в глазах её как в той реке тону-тону-тону
Цветы-букеты мне дари-дари-дари-дари-дарить
О любви мне всё говорить.

Виноват, пока еще вкуриваю все это

collision liability, скажем, от … и до …, хотя бы порядок (как я понимаю вот ЭТО минимальная страховка которую я по закону должен сделать)

ну и на свою, на всякий, вдруг кто на глаз (или со своих) прикинет цену на остальные пункты (Uninsured Motorist Protection, Theft Protection, 3rd Party Liability)

Если не ошибаюсь, на авто, взятому в кредит, обязательна двухсторонняя страховка.

По закону - минамальная это liability.
Collision требуют кредиторы, если машина в кредит.

“битую камри 1990” никто в кредит не продает, поэтому collision для такой машины - дело сугубо добровольное.

конкретно про суммы страховки (ориентировочные) я интересовался про приус ~ 2010 за ~10килобаксов

Ну зайдите на сайт любой страховой, вбейте цифры и получите quote. Точнее никто тут не скажет

Сумы зависят от водителя, где он живет и т.д.
Чтобы узнать точнее - надо брать квоты.

ну лааадно
Будем на месте прицениватсья

И вот после получения ssn, сообщили его в эту AAA insurance, прождал неделю и полез на сайты все страховых и разных консолидаторов. К сожалению, большинство, из-за US опыта в 1.5 месяца давали расчет от 550 до 800 на полгода за минималку. Но страховая nationwide при указании опыта предложила указать опыт вне USA и дала расчет в 320 на полгода. Но при оформлении онлайн выдала что данных по мне мало - оформить онлайн нельзя, идите к агенту. Было это в выходной. В понедельник я полез на их сайт узнавать контакты агента и увидел кнопку запросить квоту у агента. Там была таже анкета на том же главном сайте, расчет итоговый выдался тот же в 320, но после того как нажал купить, ввел номера прав, он сделал перерасчет на 468 - что тоже не плохо. Вот что получилось:

Теперь мне нужно отменить текущую страховку. И тут оператор сообщил что по закону штата мне придется платить fees за отмену, прислали форму заполнить, размер фии при этом не говорят - будет расчитан в день отмены. Договор на год с суммой в 2300… Может есть секрет как избежать фии? В форме отмены есть выбор метода отмены, может там секрет? Договор вообще не содержит пункта о том что за длсрочное расторжение полагается фии…

за отмену полиса насчитали 169$ на вопросы как этого избежать ничего не предложили:
The only way to avoid that type of fee would have been to wait to cancel until your policy was set for renewal on 11/24/16. Unfortunately there is no way to reduce that fee since it is state mandated.

На просрочку выходить не вариант как мне кажется…

Маразм какой, платить фи за отмену страховки. У нас страховая возвращает остаточную сумму, если страховка прекращается досрочно.

Почему маразм?
Это зависит от закона штата, человек подписался и получил страховку дешевле, чем она могла бы быть.
А там, где страховка свободно разрывается, в цене сидит риск разрыва.