Недорогая Калифорния... как первначальное место для эмиграции

это веселее, что ли?

В ЛА есть тоже , я работаю в забегаловке в качестве водителя -доставщика. Делаю не только доставку, а и всю черновую работу и все это за 8 в час. Еще навязали поднимать трубку и принимать звонки

Согласен. И то и то дно -полнейшее. С нью- Джерси я уехал после урагана сэнди т.к. И дом и работу просто затопило

Не в обиду, приедете расскажете как на двух-трех работах работать и на курсы ходить.-:slight_smile:
П.С. Я работаю на одной: с 9:30 до 19:30-21:00. Никаких курсов в окрестностях в период до или после работы не существует.

1 лайк

Когда это офис Моста затопило?? Лепестричества не было дней 5, но не более того.

Так я ж и говорю, что переехать, где жизнь дешевле и не нужно ходить на 2-3 работы. И селиться изначально в районе, где курсы есть.

Отличный совет. С нетерпением жду когда вы нам уже на практике продемонстрируете, как легко решаются подобные проблемы.

6 лайков

Я не поняла, вы это с сарказмом написали?

Просто форум это одно, и из бСССР все кажется по другому. А когда приезжаешь, то ваш выстроенный план трещит по швам, и бюджет который запланирован на полгода уходит за 2мес. Вы пока еще в розовых очках. Сам такой был.

5 лайков

Все же лучше когда этот план есть, чем когда его нет вообще.

2 лайка

Слава Богу на этом форуме есть много историй адаптаций, опыт которых можно учесть на будущее. И никаких розовых очков у меня нет. Я реально смотрю на вещи и представляю, что меня ждёт в будущем. Я знаю кем я буду и что буду делать, когда приеду на место. Например: я не еду в НЙ и в ЛА, т.к. понимаю, что мне на старте там будет тяжелее чем в том же Сиэтле. Хотя бы из-за того, что рент в 2-3 раза дороже. Уже сейчас, сидя в стране бСССР, в розовых очках, как вы выразились, я подыскиваю варианты работы для своей семьи, что бы по приезду знать куда идти, составляю резюме, что бы иметь уже готовое для разных позиций. Представьте себе и для уборщицы, грузчика тоже. Я считаю, что основное для нового эмигранта - это работа. Будет работа, будет всё!!! И в моём выстроенном плане нет ничего такого, что не способно осуществиться. Или вы считаете, что я не найду работу мыть полы или туалеты??? Или мой муж не сможет работать на стройке??? Что такого в этих планах??? Другое дело, когда инженер приезжает и считает, что он должен быть только инженером, а когда его никуда не берут без американского опыта, а стричь газоны для него ниже его достоинства, вот тогда и оказывается, что этот человек всё время был в розовых очках и Америка оказывается хреновая. ИМХО.

9 лайков

Да, про планы и реализацию. Два примера с форума: история EGO и сп-пмп. Оба молодые, полные сил мужчины, у обоих семьи с детьми, оба живут в Калифорнии и приехали примерно в одно время (год - 1,5 назад). Один занимается бизнесом, второй грустит о доме.
А писать “вы мою жизнь не прожили, так что никогда не поймете, я тут один такой особенный” вообще смешно.
Да, не всегда получается так, как хочешь. Ну так надо что-то делать, чтобы изменить ситуацию. Я не говорю о критических случаях, когда большие проблемы со здоровьем, хотя и тут на форуме есть люди, которые и в таких случаях не опустили руки и справились.

Да, и что касается Филадельфии, думаю, у нее все получится. Может не сразу и не золотые горы, но с таким стержнем и силой воли все преграды разобьются. /не сочтите за подхалимство/

2 лайка

по всей видимости нет. И я присоединюсь. Советы такого плана от человека “coming soon”, весь опыт которого построен на штудировании форума - выглядят, мягко говоря… даже не могу слова подобрать. В общем - не к лицу кагбе.

2 лайка

Поменьше эмоций, вопросительных знаков в жизни еще много будет. Другое дело - это то, что ваши личные планы - это одно, а раздавать людям советы как готовить кашу, никогда не готовив самому - это совсем другое. Об этом и была речь. Давайте вы сначала найдете работу по плану, жилье по плану, устроитесь по плану - а тогда уж и советы раздавать.

4 лайка

один приехал с техническим образованием и слегка подуучился чтобы продолжать заниматься тем, чем уже занимался. В место, где именно это требуется и к английскому для таких специальностей нет суровых требований. Да и с неплохим финансовым запасом для такого начала. Второй - не технарь, а врач. Единицы тут подтверждают свою возможность стать врачом, и это нельзя делать односвременно с работой на 2-3-х работах. Да и финансов для начала было нет так густо.
Не надо сравнивать яблоки с апельсинами!
Я никогда не буду тут писать про нашу адаптацию по очень простой причине: пересесть от компьютера в бСССР к компьютеру в Америке, тем более когда еще не начался процесс перевода работ в Индию и Китай - это не типичный случай. А у некоторых может возникнуть неправильное представление про “молочные реки и кисельные берега”.

1 лайк

Допустим. А что тогда посоветуйте вы??? разве что-то другое??? Достаточно было прочитать его тему адаптации, где ему не раз давали подобные советы, но были одни отговорки: сил нет, времени нет, привык я здесь, не хочу ничего менять, и т д и т п. Могу даже ссылки на посты привести. То кто ж ему доктор? И вообще, что за привычка у тех, кто уехал постоянно опускать тех, кто ещё сидит в странах бССС и только собирается уезжать??? Мол: сидите там , снимите розовые очки, всё не так как кажется. Слава Богу, что таких единицы на форуме, а у большинства всё сложилось благополучно. И я считаю, что я буду в большинстве. Может кому-то это и не нравится.

4 лайка

Вам то что с того? Живет как хочет, давно уже ни на что не жалуется, может повод ждет для возвращения, может денег копит. Что ж вам его случай так покоя не дает?
Вам дело говорят: вы сначала эмигрируйте, а потом советы раздавайте.

Пы сы у вас вопросительный знак западает?

Пы пы сы и в Калифорнии при наличии знакомых и/ или профессии можно прекрасно устроится, и с таким же успехом можно пролететь в Сиэтле, обвешавшись резюме.

1 лайк

Иногда промолчать будет ценнее, чем давать советы.

1 лайк

Вас обманули. Максимум на пару сотен дороже.

1 лайк

Во-первых - я не советую. Хотя бы потому, что немного понимаю что значит обжились-привыклись. Какое вам, по большому счету дело - хочет человек синицу в руке или журавля в небе. Вы уж извините, но при всем том что настрой то у вас правильный, но в ваших постах порой просто сквозит то, что перло из меня, когда я ехал в америку (я правда об этом не писал на форуме). Звучало это примерно так - вот блин сборище неудачников, да мне бы только в америку попасть - я вам всем покажу как надо! Чуть было не показал:-)) Резюме на уборщиц понаписывали - замечательно! Только толку от этого может оказаться очень мало. Я вот как-то года три с гаком назад был уверен, что уж чего-чего - а в фастфуд мыть тарелки достаточно просто зайти - и ты на работе… И вас и других никто не опускает - просто оглядываясь назад очень многие были такими же умными, без розовых очков и считали что их тут все пугают от зависти… Потом приезжают, снимают то что на самом деле называлось очками, наступают на свои грабли, обустраиваются, еще раз наступают, и потом из лучших побуждений иногда пытаются “опустить” с небес нап землю тех, кто считает что уже во всеоружии и счас только приедут и покажут как надо.

4 лайка

15 сентября будет 5 месяцев как мы в стране, во многом, даже почти во всем, с Mik777 согласен) правда на все смотрю немного оптимистичней) и вот думаю толиь это того что немного младше, толи от того что меньше в США пожил)