Недостаток в программистах в Калифорнии: миф или реальность?

Это глупый работодатель. Не стОит наниматься к такому.

Это индусский бодишоп™

1 лайк

Угу. И давно стали работодателями перебирать? Стоит наниматся к тому, кто платит зарплату желаемую и условия труда приемлемые.

Хорошая привычка не идти продавать 8 часов своей жизни в день разным м*дакам.

Ага, и потом рассказывать за банкой пива какой босс - резинотехническое изделие номер два.

Почините свою житейскую мудрость, она у вас сломана.

С самого начала. Когда рынок хороший, специалист может диктовать свои условия. Ну конечно если он востребованный специалист.

в программировании нужно постоянно изучать новые технологии

я немного отстал, но я уже месяц переписываюсь с работодателем.

ему нужны php-программер со знанием определенного фреймворка
вот собираюсь изучить его попробовать устроиться у него
правда я ему написал зарплату на старт 3000 долларов в месяц
может по этому он меня ждет
конечно у меня опыт php-программирования и верстки сайтов большой, плюс написание плагинов и прочее.

это в калифорнии такое, 36К в год? или цифоа после налогов?

А помесячная зарплата не удивила? Обычно или годовая, или почасовая.

Почитайте остальные сообщения персонажа.

Эх, молодежь… Вы $500 в час надиктовали условия, нашли работу?
Так отож…

Бывают предложения на 73 в день (угу, 73 доллара в день и даже на 45).

Ну я вот только вчера с небольшим сожалением отказался от офера в 200К в год софтварьным архитектором. Ну потому что spring/hibernate и прочее ынтерпрайз-ыксэемель ■■■■■ - это не то, чем я хочу заниматься. Хотя и отлично умею, например. Да, не 500 в час, конечно.

За 500 в час я бы подумал два раза, каюсь.

это программистом на урановых рудниках?

свежепонаехавшие часто зряплаты считают по-старинке, в месяц, чистыми. Так что надо уточнять.

какого из?

Зря вы так. Ща понабегут и будут кричать что вы там зажрались все, пузырь скоро лопнет, итдитп.

Ну так в чем проблема? Вы же диктуете условия. Сказали бы 500 в час, или никаких хайбернейтов, буду заниматся програмированием FPGA.
Или все таки условия диктуете не Вы?

Зряплата при контракте и постоянке разная. Если еще применить легальные схемы сокращения налогов, то сравнивать вообще трудно.
Я перевожу в чистые в месяц, легче сравнивать.

Ясно что привезённые по H1B совсем не ординарные специалисты и не надо их опыт распространять на всех. Такие вообще в советах не нуждаются. А вот те кто нуждается в советах - новички, малоопытные начитавшись форума примеривают на себя опыт таких зубров и считают что у них будет также. Может и будет, но через много лет, в зависимости от способностей. А пока тыкаются-мыкаются месяцами пытаясь устроиться работать и удивляются - как же так, ведь на форуме пишут что программистов/тестеров/админов не хватает??

а что где-то подругому? типа на востоке начинающих программистов еще из коледжа расхватывают? или опытные/хорошие имеют проблему работу найти?