Нежелание мужа эммигрировать по DV-2012:(

У каждого своя ситуация. И у каждого она-разная.

У многих вопрос денежный. Мы от этого не страдаем. Супруга работала в одной из сотовых компаний, там платили какие-то деньги, долларов 300-400, вроде, работала ради собственной развлекухи, денег на косметику и прочих женских радостей. Пришёл срок, решили, что надо уходить. Моей зарплаты пока хватит на всех. Поэтому смысла доверять ребёнка (а их-двое) кому-то, особенно чужому, нет. Пусть до 2-х лет младшего, занимается домом, развлечениями и детьми. Ну а там-посмотрим. Хотя уже занимается консультациями одного из HR-агентств, но там работа контрактная, со свободным графиком, практически всё не выходя из дома. Делает это для себя, чтобы не отупеть и не закостенеть. :slight_smile:

Nu rabotat i zarabativat-eto raznie veshi.Voobshe soglasna s EXpatriotom.

1 лайк

что значит зарабатывать?
что в понятии одного - работать, то в понятии другого зарабатывать и неплохо.

Не всегда работают ради денег. Это и есть смысл высказывания.

Кроме того:

Это да. Лучше всего когда совпадает работать ради увлеченности любимым занятием и за это хорошо получать

Так болел за вас и надеелся что у вас все будет ок на процессе оформления доков и получения визы а тут такое =0 . Чесно говоря немношко в шоке. Если нехотят отпускать на 2 месяца то попросите хотя б на 1 (если финансы позволяют летать туда и обратно).
И ещё дайте мужу посмотреть это видео от начала до конца, только пусть полностью посмотрит, может мнение о жизни у мужа измениться :slight_smile:
ПС: и правду тут пишут, такой шанс дается не всем, а если дается то 1 раз в жизни!

//youtu.be/DM4j3B4fC3Y

9 лайков

Езжайте без мужа. Потом он поймет, что к чему и воссоединитесь. Его работа “на воде вилами писана”. Сегодня есть - завтра может и не быть. А повторно выиграть в лотерею - наверное уже не возможно будет. Закон подлости о себе напомнит!

Тогда дополню… Деньги, в смысле ДЕНЬГИ, любят все, но причем тут работа.)))

А если муж главный заявитель? Тогда поехать не сможет.

Юлдуз, конечно понимаю. что сколько людей, столько и мнений. На одном форуме могут посоветовать одно, а на другом прямопротивоположное. НО это ВАША семья, а решения в семье должны приниматься после разговоров супругов. Да и конечно у каждого разная ситуация перед отъездом и вообще разные доходы и разное положение, вкусы, нужды. Кому то не жалко выкинуть деньги за интервью. а ктото только изза сделанных затрат поедет посмотреть “какая эта жизнь там”. Знаю не одного человека, который отказался от выигрыша и остался на родине, т.к им было что терять.
Вам советуют поехать одной,… насколько я помню у вас деть совсем лялечка. Не знаю решилась бы я на перелёт с грудничком.
ДЛя меня семья- вот та основа, которая движет и помогает двигаться, особенно на новом месте( не знаю как у вас) Думаю, что и мужу вашему будет тяжко без вас, и вам будет не легко без папы.
Насильно везти супруга- а представьте, что не сложится у него( тем более когда желания то сильного и нету) всё будет восприниматься в штыки, и будет винить вас, что вы сняли его с насиженного места и с хорошей работы, которая была ему в радость.
Давать читать другие адаптации,…знаете, думаю что это не совсем верный выход, т.к у разных семей складываются разные адаптации, это обусловленно разными данными, нуждами и восприятием. У двух на один взгляд одинаковых семей могут сложится абсолютно разные адаптации в одном штате, в одном городе, не говоря уже о разных побережьях и пр.
У вас есть ещё время до окончания срока выезда, возможно за это время чтото поменяется, и ваш супруг первым побежит в аэропорт.
ПРи любом исходе, при любом вашем принятом решении, вы должны быть уверены, что это единственно верное решение для ВАШЕЙ семьи, и не сожалеть о принятом шаге.
В общем только ВЫ с мужем должны решить ЧТО делать и КАК строить ВАШУ дальнейшую жизнь. Удачи ВАМ при любом раскладе!!!

11 лайков

Кто из вас всё таки выиграл ГК? Муж или вы?

Она главный апликант.

+100 s neobiknovennoi.Kak ge mogno semyu razrushat!!!Odumaetsya on i obstoyatelstva pomogut!

1 лайк

Судя по первому посту, я сделал вывод, что главный заявитель именно ТС.
ТС, откройте людям тайну, чья же заявка выиграла?

Главный заявитель именно ТС, вот их интервью http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=34498

1 лайк

А помеха этому - сограждане? Так их и в США предостаточно… и все больше становится. И чем вы отличаетесь от остальных? Не помешают ли они вашему счастью? А представляете, как вы осчастливите соседей-американцев, если уж мы все такие? Или, все-таки, счастье это материальные блага? Или я опять ничего не понял? Ну, правда… почему там уборщику лучше, чем ученому здесь, если не в этом дело? Я мог бы понять, если бы сказали ученый/уборщик тут и ученый/уборщик там - две большие разницы, а так… пустая болтовня.

В данном контексте они вообще противопоказаны.

Chivas, США - такая страна, в которой на уровне государства - человек, его здоровье, честь и достоинство являются наивысшей ценностью. (Может там и не всё идеально, но стремятся к этому.) Именно на уровне государства и законодательства.
Это записано в конституциях разных стран, но не соблюдается. Особенно не соблюдается в странах СНГ. Сильны пережитки социализма - в СССР народу много - и уборщиков, и учёных, ну подумаешь, загнётся кто-то.

И как это проясняет ситуацию? Вы считаете, что статус ученого восполнит работа уборщика + все, что вы описали?

Читала книгу американского писателя о том, как гарнизон 1000 человек оказался отрезанным на острове (во время войны). Была разработана операция по спасению, очень рискованная - с десантом, “морскими котиками” и т.д. Всех спасли, конечно.
А в предисловии какой-то совковый литературный критик пишет, что ситуация неправдоподобная - кто бы это стал ради тысячи человек организовывать такое!
Так вот, окажись вы на таком острове, Ваша страна (Россия, или Узбекистан, и т.д.) не стала бы прикладывать столько усилий, чтоб Вас спасти. И статус учёного тут ничем не поможет.

3 лайка

Chivas, есть Ученые, а есть ученые… это две большие разницы…потому что первые везде смогут (а чаще еще до того момента как его тушка физически переместиться из одной географической точки в другую уже имеют опыт работы в своей области учености за границей своей страны получения статуса…и успешно так читают лекции в зарубежных учебных заведениях-пишут статьи в иностранных изданиях-имеют опыт общения с коллегами из других стран-есть язык наконец) …а вторые кроме статуса “ученого” больше ничего не имеют и пыжат из себя сильно умных на фоне остальных без статуса “ученого”…И Ученый не будет работать уборщиков по причине своей востребованности и умений …“ученые” как раз из этой самой категории кто больше чем на уборщика не тянут, несмотря на все свои дипломы и регалии на родине…

2 лайка