Нежелание мужа эммигрировать по DV-2012:(

Согласна с Olenka. Можно уже сейчас поискать американские сайты с предложениями работы, посмотреть, какие есть вакансии, какая зарплата. Потом ненавязчиво предоставить эту информацию мужу. Чтоб он был уверен, что работу найдёт. Так же можно поинтересоваться, где найти недорогое жильё на первое время.
Всем, кто только приехал, поначалу бывает сложно, но всё постепенно уладится. Никто не остался без работы и не остался жить на улице.

3 лайка

Ну, а поехать не на два месяца… а на срок равный положенному отпуску нельзя? Получите чекуху в паспорт и примерно пол года времени (если повезет) на раздумья (если решите вернуться). Можете попытаться найти работу находясь там и пытаться найти работу по интернету сейчас. В любом случае Вы потратили деньги на оформление документов и визы, так что можно отнестись к поездке как на половину уже оплаченному отпуску… зачем дарить деньги. А с шефом вашего мужа все ясно… от зависти на дерьмо изошла. Тем лучше Вы должны понимать какой ценный приз Вы получили, раз чел не смог сдержать свои эмоции. И в этот раз шеф отреагировал на это событие - завтра отреагирует подобным образом еще на какое… нафик нужно (сегодня есть работа - завтра ее нет). И что это за отсрочка на два года?

7 лайков

я не в плане сравнения, а в общем( собрать доки, съездить в Москву/Варшаву/еще куда-то, собрать денег и т.д.).

Если бы у меня была такая ситуация, я бы не раздумывая поехала с детьми, а муж-эгоист пусть остаётся. В моём случае я бы думала только о будущем детей. Но из-за мужа я бы не осталась. Конечно, если он победитель и без него в США не въехать, то тут уже ничего не поделаешь. Жалеть будет однозначно. Работа - она сегодня есть, а завтра её нет. А такая возможность будет потеряна, может быть навсегда.

4 лайка

yulduzetta , не расстраивайтесь и не опускайте руки - еще рано сдаваться. У наших знакомых (тоже пара ) история была один в один. И девушка все-таки решилась - поехала одна. А него ж тут видите ли все на мази - бизнес как никак (мелкий правда, бюро ритуальных услуг) , квартира (однокомнатная , но ничего), машина (ничего что старенькая ) , да и вообще как-то это нехорошо родителей было бросать… А она отчаялась и поехала. В итоге он спустя 0,5 года к ней приехал - с тех пор мы их тут не видели)))) он в восторге от страны , довольно хорошо устроились , работают , отдыхают , родителей в гости приглашают.
Так что поговорите и предложите ему какие-то условия , мол если что … и так далее ))) вообщем вам механизмы должны быть известны. Удачи вам!
И кстати , почему еще решила откликнуться на ваш пост: у моего мужа аналогичная ситуация как и у вашего - это он сейчас горазд планы на счет США строить, и придется выиграть - наслушаюсь , та еще натура. :whats_up:

1 лайк

а вы подумайте о такой ситуации - ваши дети вырастут и так же как и вы будут стремиться уехать куда-нибудь за границу, хотя бы даже для учебы…И они не вернутся к вам обратно, потому что им понравится жить в другой стране, это я вас уверяю…Так может лучше сразу поехать в Америку и дать детям шанс, зато вы их не потеряете :slight_smile:

3 лайка

я вообще не понимаю зачем было на работе докладывать с какой именно целью берется отпуск:nea: мы вот например даже друзьям не говорим

15 лайков

Что за шеф такой? на такого работодателя надеется не стоит. Я когда сказала своей начальнице что уезжаю, та наоборот ходатайствовала за меня в HR, чтоб те отпуск без содержания дали мне на полгода, авось мне не понравится, и я вернусь, зато работа грит будет.

И нет гарантий что шеф вашего мужа потом не станет гнобить его на работе, устраивать всякие пакости. Уезжайте. Другого такого шанса может и не быть.

7 лайков

все здесь бросить и перебраться ради светлого будущего своих детей…
относительно American Dream ради светлого будущего наших детей!
Но как же будущее наших детей?

Почему Вы так уверены что Ваших детей в Америке ждет светлое будущее? И почему Вы думаете что Ваши дети будут Вам благодарны за этот переезд (если они уже родились, а не только в планах)?
Почему бы не сказать, что светлого будущего Вы хотите для себя и быть откровенной сначала с собой, а потом и с мужем.
Могу посоветовать Вам пока немного подумать об аргументах для себя и для Вашего мужа о том, почему там вам будет лучше чем тут. И долгими зимними вечерами почитать на досуге книжечку, например Михаила Литвака, например, «Психологическое Айкидо» и «Принцип Сперматозоида», может быть, что-то полезное.

А Вы сами из Ташкента?(Узбекистана?)

3 лайка

не на все 100%, но шансов явно гораздо больше, чем в снг.

3 лайка

А сам выигрывший он да? не вы? Я бы тоже была очень расстроена еслиб у меня сложилась такая ситуация ( Сочувствую вам.
Говорят когда не хочешь чегото, то обязательно найдешь человека который запретит тебе это делать…вот у вас и появилась начальница мужа.
На самом деле очень трудно решиться на переезд даже в другой город, не то что в другую страну. Это моет быть и консерватизм и обычная лень. Возможно он правильно оценивает свои силы. Надо быть борцом, уметь ставить себе цель и добиваться ее чтобы выбитться в другой стране. А у него тут насиженное место. а английский учить неохота, и по не профилю работать может даже за копейки тоже, опять же деньги на переезд нужны на малые, начинать все сначала страшно и вызывает эмоц. дискомфорт.Он не хочет и имеет право не хотеть. И омжет не имет душевных сил для этого.
И потом изначаьно то он хотел уехать? или это была ваша мечта? может не стоит свою мечту пытаться заставить осуществить другого человека? Если вы так хотите иммигрировать, попробуйте сами найти работодателя в США. То что вы делаете должно быть сделано вами для вас же. не для детей или мужа. Только тогда это работает.
Кстати может ему поискать работу отсюда.

Нет

Нет, а Вы?

А я из Ташкента и не по наслышке знаю, что там происходит и какое будуще ждет там моих детей. Да и не только детей. И в Америке не первый месяц. Так, что есть с чем сравнить.

8 лайков

В Ташкенте хоть какой-то просвет есть, а в Бухаре, например, вообще, Ж…с работой.

Тезка, а кем муж работает?

2 лайка

я, конечно, вашего мужа не знаю, но! Я бы сейчас взяла паузу и пока оставила мужа в покое на пару месяцев. Такие большие перемены и он должен обеспечить троих детей и жену, неудивительно что ему после слов шефа стало страшно (еще раз убеждаюсь, что всегда лучше когда оба супруга работают, хотя геморой конечно ужасный, но неадекватный шеф посылается на раз-два)

Далее, вы все равно решили -re-entry permit делать, так что дождитесь до лета, возьмите семейный отпуск, на Иссык-Куль (в Москву/Турцию, etc) и т.п, короче, куда-нибудь за границу - чтобы шеф мужа не заподозрил. Прилетаете сюда и делаете expedite re-entry permit. Ну а потом - думаете, готовитесь и т.п. Удачи.

5 лайков

Вообще, по моему опыту, за хороших работников держатся. Но не шантажом. Абсолютно согласна с предыдущими постами, что, если работодатель так легко говорит - пошел нах совсем с работы, не дам никаких отсрочек-отпусков, то очень велика вероятность, что он (работодатель) очень скоро укажет на дверь по собственной инициативе. И наоборот, при действительной заинтересованности в работнике работодатель совместно с ним (работником) обсуждает варианты, удобоваримые для обеих сторон. Даже если предположить, что причина такого поведения шефини - чистое самодурство, то это опять же не в пользу мужа ТС - шанс на вылет с работы в период ПМС шефини очень высок.

10 лайков

Тут палка о двух концах.

Таких работодателей очень мало. Второй конец-специалистов, которые бы были настолько ценны-тоже.

При этом-даже ценному специалисту приходиться некоторое время, мириться с самодурством, в случае, к примеру, смены руководства, потому как в семье может быть 10-месячный ребёноек, супруга, пока не работает по этой причине, а поиски нормального работодателя требуют времени.

халява… я начинала работать, когда детям было меньше. Но мы в диком капитализме живем.