Неквалифицированная работа

Не осложняй людям жизнь. Все просто - нужно раз и навсегда решить для себя, что в монете что, например, Нью-Йорк - “орел”, а Лос-Анжелос - “решка”. И все. Подбросить монету, и именно туда и ехать. А если начнинать их грузить другими городами, то они вообще никуда не поедут.

3 лайка

Если мало денег - то любой крупный город, в котором есть понятие общественный транспорт. Чисто для примера - в том же Бостоне месячный проездной на метро - 90 долларов. Комната в более-менее районе два года назад была 450-550. С неквалифицированной работой там было туго, но может мне тогда крылья мешали искать - не знаю. На юге без машины - практически нереально. Поэтому мое имхо - крупные города с нормальным транспортом, типа метро НЮ или Бостона. А дальше - крейгслист и просто смотреть для себя количество появляющихся вакансий, на которые тероетически можно претендовать. Где больше - туда и ехать. Какие еще есть города с вменяемым транспортом - пусть скажут те кто в них живет. В Вашингтоне с тарнспортом все окей, очень красивый город, мне очень нравится - с неквалифицированной работой будет очень тяжко. В Балтиморе - с транспортом задница.

2 лайка

Бостон - если станет на ребро, Вашингтон - если зависнет в воздухе

5 лайков

Ага, а Чикаго - если с места сорвется и улетит в неизвестность, ну а если в воздухе растворится - то Фриско.
(ну если уж просчитывать вероятности :slight_smile: )

А если серьезно, то правильно говорят - туда, где работа. И транспорт (машину на первое время вряд ли потянуть)

:lol::lol::lol:

А чего так сразу с низкой планки начинать? Он же выиграл 2013, значит в этой лотереи. До эмиграции еще ну как минимум целый год, пока попадет на собеседовании, пока вылетит в Штаты, а 365 дней это тоже не мало. За это время можно и английский подтянуть, по 3 слова в день это уже 1000 слов :), а это уже не плохо. Может и денежек накопит еще и рванет в школу к Михаилу. Год это конечно не много, но и не мало если поставить цель…

1 лайк

Я бы в Денвер поехал :slight_smile:
Климат для меня подходящий, вакансий много.
Или в пригороды Вашингтона. Там городов много, много работы.

ОК, мы уже куда-то начинаем двигаться. Это хорошо. А чем подходит климат в Денвере? И он похож на климат в Вашингтоне (Ди-Си?)?

На самом деле климат не решающий фактор. В прошлом году я думал о том куда поехал-бы.

Так вот, первым делом я смотрел количества вакансий в NY, в Вашингоне, не в самом а в пригородах и в Денвере.
Везде работы много, но жизнь дешевле в Денвере(аренда жилья).
Еще мне нужен был общественный транспорт, в NY есть метро, в Вашингтоне, емнип, то-же есть метро, электрички, автобусы.
Ну и в Денвере он есть.

Еще хотелось бы поменьше не белого населения, не в последнюю очередь чтобы не конкурировать при поиске неквалифицированной работы.

А климат: не хочу никаких экстремальных холодов или жары и высокой влажности. В пустыню то-же не хочу.
Чего в Денвере не хватает - до океана далеко. Зато горы есть.

Вот, нашел что я год назад писал.

  1. Куда я поеду/где я планирую жить?
    Исходя из того, что я не очень ценный работник и денег меня будет мало, думаю не более $5000, мне нужно место где:

-недорогое жилье - рассчитываю на комнату примерно за $700+утилиты $100. В этом плане подходят пригороды Вашингтона, ну и вообще мне там нравиться климат…

есть общественный транспорт так как нет денег на машину в пригородах Вашигтона есть автобусы, ветка метро до Вашингтона и соответсвенно соседних городков.

состав населения смотрим по Вики на северо-востоке -востоке от Вашингтона 60% населения белые - это подходит.

самое важное - много работы как эникейщика так и неквалифицированной.
Смотрим конкретные города.
Первый был Гейтесбург.
Крупнейшие работодатели там Мартин Локхид, Л-3, Фармацефтические компании, научно исследовательские (и смотрим вакансии заодно).
То есть там работа для ядерщиков, биохимиков, генетиков, и т.п. специалистов, а я не они и кроме того на работу в этих компаниях нужно гражданство и допуск к работе с секретной информацией!
Вывод: этот город мне не подходит, смотрим следующий.

Еще по поводу почему пригороды Вашингтона - можно ведь поехать в Нью-Йорк?!
Да, можно но! там жилье дороже это раз!
Зато количество вакансий в Бронксе, т.е. в одном районе такое же как в том же Гейтесбурге, а общественный транспорт и там и там есть, включая метро.
Но! в Нью-Йорке, я уверен приезжих больше, а значит даже на неквалифицированную работу очереди стоят!

Вот такой вам нужно сделать анализ.
Уверен, что четкое и ясное понимание что вы будете делать по приезде в США с того момента как вы сойдете с трапа самолета, для консула так же важны как и ваши деньги!!!

2 лайка

Оживим темку. Обратились ко мне люди за помощью переехать по Грин Кард. Я им помимо всего прочего пытаюсь сориентировать как искать работу. Они претендуют на неквалифицированную работу. Поэтому у меня несколько вопросов:

  1. Всегда ли нужно резюме если ищешь неквалифицированную работу или чаще всего просто форму заполняешь прямо в магазине, ресторане, …?
  2. Есть ли на форуме еще темы где обсуждался поиск неквалифицорованной работы?
  3. Что такое неквалифицированная работа вообще? Мне американцы говорят - retail. А как эти все позиции называются? Приведите плиз примеры резюме на продавца или например:
  • Shop Assistant
  • Mover
  • Server/Waitress
  • Cleaner

А как называется человек который в МакДональдс работает?

Сайт самого ресторана ничего не говорит? Ведь там много разных позиций - не все котлеты переворачивают-то.

ну там на самом деле не так много позиций не менеджера - кассир и крю мембер. причем крюмембер и на кассе постоять может. вообще они , эти крюмемберы :), делают все - и котлеты жарят, и туалеты моют, и заказы принимают:)

1 лайк

Как? У них нет профсоюза, который бы не давал им делать всё сразу?

я там не работала, но, насколько я понимаю, они это не сразу все делают, а посредством ротейшн. не думаю, что они, не дожарив котлеты, бегут мыть туалет :slight_smile:

Вот взгляд на неквалифицированную работу глазами американца. Сегодня общался

  1. Неквалифицированной работы полно. Если готов работать за $8 в час то за неделю/две работу найдешь.
  2. Где ее искать? В молах, в кинотеатрах, в ресторанах, в магазинах, все кафе что попадаются на пути, в автомойках, на парковках, пиццу можно развозить, в мак дональдс.
  3. Как спрашивать про работу? Заходишь в магазин/ресторан… и спрашиваешь на сервис деске можно ли заполнить аппликеяшн для работы. Или можно спросить менеджера, и у него поинтересоваться как заполнить форму для работы.
  4. Надо ли резюме? Эээээ… Нет, скорее всего на такую работу никто резюме спрашивать не будет, у них свои формы которые просят заполнить.
  5. А как эти работы называются? По разному. Assistant, Host, Cashier, Waitress. В молах если работа то она прост называется retail или merchandise.
  6. А если английский плохой, реально работу найти? Ээээ… Ну не знаю. Это как если бы я в Россию приехал и там работу искал. Может в Русском ресторане и можно. Знаю я тут один Русский ресторан …

Дальше пошло не по теме

3 лайка

очень распространенное заблуждение.
не работают официанты за 8 долларов в час. минимум за 15-20 :slight_smile: иногда за 50 и больше. зависит от ресторана, конечно.

1 лайк

Он не видит разницы между официантом и бас боем:)

бас бой - это бассер? если да, то они тож не 8 в час получают :slight_smile:

вот хост - это да. работает за одну зарплату. но с другой стороны - какая ж это работа? :lol:

Насчет Вашингтона, я тоже думаю, что это хороший вариант для иммигранта. В Мэриленде, в Kensington and Wheaton жилье довольно доступное. У нас хозяин сдает две комнаты, каждая по 400 в месяц, это без кухни с общим санузлом. Видела варианты и еще дешевле. На самые первые дни можно в хостеле остановиться, или то, что называется couch sharing поискать. Транспорт тут очень развит, у нас до сих пор машины нет, и ничего. За неквалифицированный труд придется конкурировать с латиносами, а можно не конкурировать, а подучить испанский и кооперироваться :)) Говорят они по-английски тоже плохо, так что наш человек тут будет не в худшей ситуации. Особенно стоит подумать, где могли бы предпочесть белового неквалифицированного работника латиносу, то есть где внешний вид тоже имеет значение.

Из неквалифицированных работ, мне кажется, один из интересных вариантов работать в садовых командах, то есть стричь газоны, пилить деревья, и т.п.