некоторые лекарства в США меня просто шокировали...

да, страшно жить в Америке…

только вот 15 лет живу, зубы чищу обыкновенным [Colgate], и он замечательно работает против:

парадонтоза, кровоточивости десен, воспалений итд.

Также я спокойно живу без ингалипта, прыскалок с эфирными маслами, не знаю, что такое АЦЦ, и здорово так себе живу, и наркоманский ДХМ на меня не действует. Правда, употребляю я жидкость от кашля редко очень. Может, надо почаще пить, а то ведь - такой кайф, и без рецепта!

Судя по агрессивности Ваших ответов, что-то в Вашей жизни все-таки не безоблачно.
Может, и надо бы Вам от кашля чего-нибудь… Для успокоения нервов… (:
ЧИТАЙТЕ внимательно - я написала, что мои комменты - исключительно с целью порекомендовать выезжающим взять пару пачек привычных лекарств на каждого, потому что, во-первых, многие лекарства здесь дороже, а во-вторых, сразу им трудно будет разобраться в американских.
Я , когда выезжала, в Американском посольстве меня таким гриппом “наградили” на собеседовании, что взятые с собой лекарства очень помогли. Да, сейчас уже тоже давно не болею, чему рада.
Но у многих людей организм в период адаптации к новому месту может “закапризничать”, для них и написала - для выезжающих оттуда - сюда, а не для Вас, уважаемая Люси, по той простой причине, что Вы-то и так уже тут живете, Ваш организм давно привык!
А ВЫ все про себя, любимую - и этим лечитесь, и не болит ничего…
Люди разные, и мне Ваш любимый Колгейт не подходит, и не только мне. \Пользуюсь пока пастой марки Crest, за неимением лучшего.
Замечательно, но кроме Вас, в мире еще много людей, не замечали?
Вот и не надо писать про себя - здесь вроде бы выезжающие советов спрашивают, так лучше что-нибудь посоветуйте им ПОЛЕЗНОЕ!
С уважением, Айса

+1 :drinks:

параноидальные склонности надо лечить. :slight_smile:

Персональные наезды здесь не приветствуются. “Холоднокровнее, Маня, вы не на работе.”

Замечательно, но кроме Вас, в мире еще много людей, не замечали?
Вот и не надо писать про себя - здесь вроде бы выезжающие советов спрашивают, так лучше что-нибудь посоветуйте им ПОЛЕЗНОЕ!
Персональный совет - почитайте форум. Вы, как я поняла, здесь полтора месяца? :mda:

С уважением, Айса
Пока уважением от ваших постов не пахнет. Надеюсь, что это изменится к лучшему. :slight_smile:

О! Один модератор пришел защитить другого модератора…
Если бы Вы, уважаемая Люси, не начали передергивать фразы из моих комментов и оспаривать на основании не образования, а просто того, что “А Вы этим не пользуетесь” или “А Вам это не надо” - я и не сделала бы Вам замечание по поводу агрессии.
Прочитайте фразу Вашей подруги о “персональных наездах”, которые здесь не приветствуются- если это так, то ведите себя соответственно.
Так что, не менее уважаемая Юлик, если Люси не будет на людей кидаться - никто её не обидит. (:
И Вам никого защищать не надо…

О вопросе - “полтора месяца” -это на форуме?
Нет, дольше, но раньше не регистрировалась.
Форум читала, но спасибо за предложение.

Что касается уважения - я оказывала бОльшее уважение Вашей подруге Люси - как оказалось, необоснованно \ибо из-за этого, возможно, она и посчитала возможным попытку резко прокомментировать мои посты\ - чем она мне.
Если ко мне относятся с уважением - я отношусь так же.
Пока - не вижу.
А если фразой про полтора месяца Вы хотели указать мне “знай, новичок, свое место” - хотя я надеюсь, что ошибаюсь и Вы более корректны - то престарелый д…к не лучше молодого просто потому, что ему труднее научиться новому.

С глубочайшим уважением, Айса

У меня случай был в Китае.
Ехал с перевесом, и отдал свою сумку приятелю, у него все равно недовес.
Проходим регистрацию, багаж проходит через ренген и туда никто не смотрит, ну думаю вот это разгильдяйство.
Мой товарищ ложит свои сумки на ленту они поглащаются ренгеном.
Тут ренген начинает жутко вижжать, к нему сбегаются люди.
Ну все думаю моя сумка непонравилась =0, и как я буду рассказывать что моя сумка у другого :letmein:
Но мне повезло, это была не моя сумка ;), товарища спросили у
-Вас бритва есть?
-Да.
-А что у Вас лежит в этом углу чемодана? Показывая изображение на мониторе.
-Она и лежит. :slight_smile:
-Покажите…
Показал
-Счастливого полета :drinks:
Как оказалось обыкновенный жилет непонравился ренгену, кстати у меня тоже была бритва жилет и прошла без проблем.

Если бы не этот случай, то думал что это чистая формальность, но на самом деле технологии шагнули уже очень далеко.
Пока вы думаете взять кондрабанду или нет нужные люди знают, возьмет или нет :).

Перестаньте интерпретировать мои слова и заниматься чтением между строк. "Если вы хотели…, а если не хотели… ". Перечитайте правила форума. Считайте это официальным предупреждением.

Айса, своей фразой я сказала только то, что хотела (не стоит читать между строк - дело неблагодарное и у вас не получается): Люси на этом форуме, и не только, помогла очень многим людям. Жаль, что вы этого не заметили.
Не надо воспринимать любое несогласие, как агрессию, направленную лично против вас.

Со страховкой глубокая чистка полости рта стоит 200-300 дол, зависит от страховки, ну а простая чистка страховка покроет. А без страховки не думаю что новенький пойдет на глубокую чистку

что есть “чистка” зубов по американски ?

Google выдал вот так:

аж самому стало интересно :slight_smile:

как человек близкий к медицине вы должны знать что нет эффективных лекарств от боли в горле и насморка
они чтобы снять симптомы и создать иллюзию у больного
организм сам справляется с болезнью
эвкалипты и прочие наши брызгалки такая же фигня как и те американские что вы цитировали , ну может чуток вкуснее , не буду спорить не могу сравнить , причем все они прошли обработку консервацию а значит утратили природные свойства

Ко всем этим ценам конечно можно привыкнуть живя в Америке, а так со стороны, дорого, даже со страховкой, для сравнения: на Украине за эти деньги наверное челюсть вставят, пломба хорошая где-то 15-25$ и сервис на уровне, этих зубарей развелось много, техника стоит в кабинетах отличная…

зря Вы на нее набрасываетесь, если бы я ехал сейчас, то взял бы привычные лекарства и АЦЦ в том числе, человек дело советует и возможно кому-то её советы помогут, поверьте, специалисты есть нетолько в Америке:)

1 лайк

Уважаемые, а кто нибудь вообще из России есть?
У нас в Калининграде пломбу вставить стоит не меньше 200$, если без протеирования. И это еще дешево…

кто же на нее набрасывается? я очень спокойно сказала, без чего я живу в США, и недостатка чего я не замечаю. И чему есть приемлемые альтернативы.

Например, [Dayquil and Nyquil] возила родителям отсюда.
Нельзя ожидать всерьез, что на другом континенте вы найдете продукты, абсолютно идентичные тем, к которым вы привыкли. А поскольку вам трудно будет создать себе запас прыскалок для горла (таблеток для головы, повязок для ноги, т.д.) из России, которого хватит на всю жизнь, вы в какой-то момент смените привычные вам прыскалки (таблетки, повязки, т.д.) на американские (немецкие, шведские, корейские, нужное подчеркнуть), и можете даже с удивлением заметить, что работают они вполне себе очень даже ничего. И ничего такого, что заслуживало бы ужасания, в них тоже нет.

В бСССР тоже есть чему поужасаться - например, цене на лекарства от рака или [multiple sclerosis]. Здесь тоже есть ужасные цены, but it’s all a part of life. Accept it already. :slight_smile:

Чистка зубов - та, что мне делали -очень отличается от той, что мне делали в России, тут тщательно снимают с зубов камни и налет, причем со всей поверхности - даже той, что под десной - десны отгибают, чистят инструментами, специальной полировочной пастой и ультразвуком, в течение нескольких часов. Процедура довольно неприятная.

То Clef и всем, у кого такие же вопросы:

как человек близкий к медицине вы должны знать что нет эффективных лекарств от боли в горле и насморка

Эффективных - нет, но малоэффективные - есть, если не лечить - то болеть будете ДОЛЬШЕ.
Кстати, еще раз замечу - для кого все было написано? Для ВЫЕЗЖАЮЩИХ, лучше пусть они возьмут тюбик мази от насморка \тут хороших мазей от насморка я пока не нашла вообще, капли только\ и будут пользоваться первое время, пока не начнут зарабатывать или пособие получать - у кого какие условия выезда, чем выяснят, что обычный нафтизин - 5 баксов, а одной бутылочкой в этом случае не обойдется…
Значит, баксов 15 - 20 на семью только на эту ерунду - а они в чужой стране, не лучше ли, если смогут сэкономить?

они чтобы снять симптомы

Снять симптомы важно - потому что если Вы явитесь на собеседование, скажем, с красным носом и в соплях - это одно, а если будете выглядеть нормально - и отнесутся как к нормальному человеку…
Да и если насморк долго не проходит, то нос очень болит, а так помазал - и временно отдохнул от кошмара…
Бывает, что от насморка почему-то “закладывает уши” - в таком случае поможет таблетка АЦЦ, \В США АЦЦ то ли по рецепту, то ли вообще нет…\
надеюсь, понятно, что глухому труднее в чужой стране адаптироваться?

организм сам справляется с болезнью

Да, но если во время начала болезни съесть пару таблеток иммуностимулятора Циклоферона \некоторые предпочитают Цитовир, Анаферон итд\ - то болеть и не придется, организм справится с болезнью СРАЗУ, что гораздо лучше.

эвкалипты и прочие наши брызгалки такая же фигня как и те американские что вы цитировали

ну может чуток вкуснее , не буду спорить не могу сравнить

Я понимаю, что ВЫ не медик, это не катастрофа, (: , поэтому просто объясняю разницу ТАК, чтобы даже не медику было понятно:
“эвкалипты и прочие наши прыскалки” имеют многокомпонентный состав - \то есть много в составе веществ - за счет чего их действие комплексное: согревающее, противомикробное, заживляющее, противовоспалительное- и способствуют заживлению гнойничков в горле, зачастую образующихся при ангине, и снятию воспаления горла и дыхательных путей. Причем компоненты очень часто натуральные и безвредные, а концентрация тех, которые могут быть вредными в большой дозе - недостаточна для нанесения вреда, зато достаточна для лечения.
Есть “наши прыскалки” и однокомпонентные, но с комплексным действием - согревающее, противовоспалительное и обезболивающее - безвредные, на натуральной основе, например, Пропосол.
А американские, в основном, к сожалению, как выяснилось, имеют ОДИН компонент - обезболивающее, и могут только снять боль на полминуты. А часто ими пользоваться нельзя - вредно для печени и почек, так что смысла ими пользоваться… почти нет.

причем все они прошли обработку консервацию а значит утратили природные свойства

Все лекарства во время первичной сертификации, прежде чем признаются действующими, проверяются на силу действия и побочные эффекты в течение очень длительного времени, на животных, а иногда и на людях, \поэтому новое лекарство так сложно получить - мало его изобрести, его надо несколько лет тестировать, так что говорить о “утрате свойств”… немного наивно, они бы не были сертифицированы как лекарства.
Более того, “обработку и консервацию” они проходят именно такую - индивидуальную для каждого вещества \лекарства, чтобы “натуральные свойства”, как Вы выражаетесь, не терялись.
В кровь для переливания тоже часто добавляют консерванты, \Натрия цитрат, например - чтобы не сворачивалась\ чтобы можно было её хранить и перевозить, а трансплантаты - кожу, например - хранят в растворе Димексида, которым она, разумеется, пропитывается… но потом кровь переливают человеку, а кожу пересаживают - и ничего, “природные свойства” на месте… (:
Надеюсь, теперь понятно, я старалась написать подробно.

И еще раз замечу - не факт, конечно, что выезжающие будут болеть, но небольшая аптечка с привычными лекарствами в первое время может помочь и адаптироваться, и сэкономить.
Я же не советую гражданам США ехать за лекарствами в Россию - давно тут живут, адаптировались, может, и не болеют, а может, нашли что им тут из лекарств помогает… Я написала ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ!!!

Если что-то все-таки непонятно - спросите, пожалуйста, еще, я с удовольствием отвечу.

9 лайков

По поводу пластырей…их тут выдумали такое количество-просто тьма. И если пальчик сбоку порезался, то такой пластырь, если мизинец, то такой, если в локте, то это…Все разных форм, цветов, креплений…вполне доступно. Ну если конечно из дому хочется привезти, то везите.

Чистка зубов в Минске и тут отличается. В Минске делала 2. Обе показались более поверхностные. Но там говорили, что этим они не вредят сильно защитному слою зубов. Тут же чистят так, чтобы вся гадость ушла. Потом показывали как нитью пользоваться, как полоскать, чем и вообще надо ли. Я ужаснулась когда мне дали зеркало в руки и чтобы глядя в зеркало я смотрела что она мне там показывает, т.к. крови там было не мало и вид был не самый красивый. ну а когда она уже все закончила, то было очень приятное ощущение :slight_smile: А глубокая читка делается в несколько заходов, под заморозкой, там инструментом под десну залазят и выскребывают все. Я не делала, но по словам друзей ощущения отвратительные, не приятно очень. Но делают ее не всем, а у кого запущен рот или показания какие-то.

Перенесла разговор о необходимых лекарствах в Медицину. :med_personal:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8489