Некоторые особенности жизни в США (Seattle, WA) - 2011 (взгляд новичков)

Детей у нас нету, а к кому мы собираемся ехать живут именно в Такоме, вот собственно почему и спросил про этот город,спасибо за ответ =)

При переезде в штаты у всех есть свои краткосрочые и долгосрочные цели… у нас ни в одних ни в других переезда в Сиетл нет. Зачем жить именно в Сиетле?! там ведь огромное количество минусов и ни одного плюса… понятное дело каждому свое, и что для нас минус для вас возможно плюс :bayan: Линвуд хороший город с отличным месторасположением и там нам действительно нравится, но не факт что наш первый дом будет куплен именно здесь. В Такоме не жили поетому основной источник информации у нас один и тот же - интернет. Из того что южнее Сиетла рассматривали только Рентон… Про Такому за почти 2 года ничего хорошего или позитивного не слышали ни по тв, ни от друзей … С другой стороны если вы не собираетесь расширять семью, не боитесь трудностей и не планируете работать на севере Сиетла - то почему бы и нет? :crazy_pilot:

3 лайка

Ну жить мы у них не собираемся поэтому и присматриваемся в основном к Рентону и к Линвуду…

Не стоит ехать в Такому.

2 лайка

В Такоме мы точно не останемся)

Поезжайте хотя бы в Федерал Вэй, этот город намного лучше Такомы, а расположен совсем рядом, поверьте человеку с опытом, который проживает тут и около, уже 3+ года, даже если нет детей, не селитесь там. В Такоме живут в основном люди (мексы, черные и наши) которые получают там жильё по 8-й программе, там что не день - перестрелка, у наших друзей сосед наркодилер им что не ночь, то стучат в дверь и денег суют за дозу, ну не знаю, в общем то вам решать, когда приедете, если что-то нужно будет помочь, напишите мне в личку, я вам телефон свой дам, может на что и сгожусь.

5 лайков

Кристи-Сан спасибо вам большое, очень приятно, особенно когда тебе такое пишет человек из родного города) мы с женой все поняли и в Такоме не останемся) хотя если честно мысли были, не знал что в этом городе все так плохо. А у Slevin’a прошу прощения за оффтоп, все-таки ваша страничка… Slevin, как отдохнули…? ездили куда-нибудь?

1 лайк

Добрый Вечер, Slevin ! Как хорошо что у вас все наладилось. Временами читаю вашу тему, и меня очень заинтересовала история вашей жены. Я помню, что ее образование - иностранные языки и у нее был опыт работы в HR в Украине, после приезда сюда она устроилась на работу продавцом в магазин одежды, и через год нашла начальную позицию в HR сфере.
У меня тоже был опыт 3 года HR, и получен диплом бакалавра психологии + 2 годичный учебный психотерапевтический проэкт.
Вот думаю, может мне попобовать начать идти в сторону HR, так как это значительно легче, чем подтверждать диплом психолога + пытатся прорватся в 6 летнюю программу P.hd с конгкурсом 100 человек на одно место, и после учебы очень неясные перспективы в плане работы и количества вакансий и шансов на реальную частную практику.
Я не совсем знаю критерии к данной позиции, в одних источниках я нашла, что нужен бакалвр в этой в HR или в бизнес менеджменте. Не знаю насколько это строго, или можно добрать определенные классы в коледже или университете ? Хочу использовать свой имеющийся диплом по максимуму. Может быть вы могли бы меня связать с вашей женой, просто нужен взгляд человека который уже здесь в этой сфере. Чувствую, что мне очень нужен совет такого человека. Обещаю не мучать ее неуместными вопросами, только по делу. Если вдруг она согласится, я буду очень рада :give_rose::give_rose::give_rose::give_rose:http://www.govorimpro.us/images/smilies/give_rose.gif

1 лайк

Мне что он-топ что оф-топ :russian: … а вот тем кому предстоит поиск информации пусть уже сами оценивают кпд сообшений на форуме :offtopic:.
Ето звучит немного странно, но так уж случилось что сколько мы в штатах - столько отдыхаем… Может ето состояние души? Кому то все в напряг, а кого то все радует:bayan: Постоянно стараемся куда-то ездить и как только будет что-то необычное или полезное, мы с радостью етим поделимся.

День добрый, Shtorm

Сначала расскажу, то что может пригодится всем кто хочет попробовать себя в HR, а по всем индивидуальным случаям вы знаете куда писать :pardon:… явки и пароли пока прежние :secret: без ответа никто не остался:ok:
Образование у вас соответствует, если разговорный язык на уровне то даже без опыта можно устроиться… и теперь небольшая тонкость куда:) У вас опыт в чем? Как уже писал ранее в штатах не приняты специалисты широкого профиля… и HR делится:

  • на кадровиков (оформление, документооборот, взаимодействие с бухгалтерией и т.д.)… здесь ваше знание КЗОТ врядли пригодится… но есть шансы начать с ассистента или координатора при правильном составлении резюме и если ето не первая работа в штатах потом получить сертификати двигаться дальше…
  • и рекрутеров (поиск, интервью, взаимодействие с менеджерами подавшими заявку на наем сотрудника и т.д.)… здесь как раз важно как вы обшаетесь и какой вы психолог, поетому шансы найти работу без опыта работы рекрутером в штатах будут несколько выше… в любом случае очень влияет чтобы для вас ето была не отправная точка и перед етим вы или учились или работали с людьми… Рекрутеры в свою очередь разбиты по сферам деятельности: технические (ИТ), технические (инженирия), медицина, торговля (не имеется в виду людьми :slight_smile: ) и т.д. Практически везде требуются конкретные знания отрасли:friends:
6 лайков

Добрый день , Спрасибо за развернутый ответ :slight_smile:
Большую часть времени я работала в агенстве по подбору персонала ( поиск, интервью, проработка резюме соискателей на разные позиции, создание базы соискателей, работа с менеджерами и директорами компании работодателя). Работала с широким кругом компаний: торговыми, производственными, техническими, немного с медицинскими, и компаний которые предоставляют разные сервисные услуги и т.д . Могу расширить свои знания в сфере IT , муж программист.
К сожалению, английский у меня далеко пока еще не свободный, но я в процессе его улучшения. На будущее хотелось бы двигатся в сторону позиции Human Resource Generalist, так как хочу расширить свою область работы. Но это о будущем. Для начала мне нужно подумать над планом реализации.
Я думаю о 2 вариантах - пойти на обычную позицию ( например продавец) и получить амер. опыт работы и потом искать позицию ассистента, координатора или пойти в коледж или университет и взять курс, получить сертификат ? ( пока не знаю, какие требования и предпочтения к образванию, нужно узнать) и после курса искать позицию ассистента. Как думаете где лучше можно поднять английский, в коледже или на работе ? У меня есть время, и в спину никто не гонит, хочется хорошо подготовится к данной позиции.Вот, дальше я думаю, что по остальным мои вопросам в этой теме, я лучше перейду в личные сообщенияю, если вы не против. Огромное Спасибо :flo:

2 лайка

Спасибо Shtorm за вопросы и Slevin за ответы, т.к. очень интересную тему затронули, прям в самую точку :slight_smile:
Slevin, я искренне рада за вас (давно не появлялась на форуме и последнее, что знала, - то, что вы долго ищете работу). Ваш пример доказывает еще раз, что целеустремленные люди всегда смогут добиться своих целей.
Я вижу, что у вас теперь новые цели - свой дом! Уверенна, что он у вас точно появится!

P.S. Подскажите, а ваша жена не ведет свою тему на этом форуме? Хотелось бы её по рекрутерским вопросам поспрашивать, но хочу флудить в вашей теме.

1 лайк

Как вы правильно заметили:) когда есть работа… и есть семья времени на что-либо другое не остается…в том числе и написание историй на форуме:bayan: Все что может быть интересно для других - спрашивайте здесь, остальное там:drinks: в личных сообшениях.

Спасибо, удачи и вам во всем!

доброе время суток уважаемый Slevin!
давно вашу тему не читал, вот и зашел продолжаю читать, хорошо пишите и спасибо за отзывчивость! :ok: лично рад за Ваши успехи и опыт в США за такой срок. вот я тоже намечаю на 95% в Сиэтл, у меня такой вопрос: прочитал что в ТАКОМЕ можно встретить поганых наркоманов, и как я понял латиносов в состоящих в групе М13, а РЕНТОНе как обстоят дела с комюнити? вот Вы уже как болше 2 года, как на Ваш аналитический взгляд на погоду Сиэтла? ато здесь и везде напоминают на Суитсидеческую погоду что всегда серо-белые тучи над головой и всегда дождь=0. и как там с простудой апчхи-апчхи. заранее спасибо за ответ:ok:

1 лайк

Рентон пожалуй лучший из того что южнее Сиетла… но так как там бываю там только проездом то мнение скорее чем субьективное :drinks:

О погоде:) На етих 3-ех выходных было настолько дождливо что некоторые пробовали утопиться в заливе, а большинство просто загорало на солнце:clapping: Если серьезно то было около +20 и солнечно…дети и некоторые взрослые купались:)
Вообше здесь есть такое понятие как микроклимат, что значит - в Сиетле дождь в Линвуде (15 минут езды солнечно):beach: Или в Еверете дождь, а в Едмондсе солнечно… и т.д. Тьмы как в царстве Сарумана здесь замечено не было… когда ходишь на работу то отличий от погоды в Киеве вообше не заметно…имеется в виду количество солнечных дней… по температуре здесь гораздо теплее. Прошлым летом (2012 года) с 1 июля по примерно 1 октября не помню вообше ни одного дождя была настояшая засуха:) В округе большое количество кемпингов - в которых не было бы смысла если бы постоянно шел дождь.

В обшем как то так выглядит “суицидальная” сиатловская погода с нашей стороны… у кого то иначе… так что придете увидете сами :slight_smile:

Климат здесь здоровый - ветерок и океан… а остальное будет зависеть только от вас и вашего имунитета. Сморкаюшихся, чихаюших и кашляюших здесь вроде как меньше… но может мы их просто не замечаем:pardon:

10 лайков

Я бы рекомендовал лучше говорить про ежедневный дождь ))) Мало кто верит,щас статистику в ход пустят )))бег по кругу…
А латиносы в Рентоне самые свирепые!группировка М-13/7-24
Шифруются под рабочих на стройках,фабриках,клининг сервисов,покосчиков травы,покрасчиков домов…и при этом пашут 7/24.Страшные люди )))

3 лайка

:lol::):lol:

Ето уже вторые аппартаменты в нашем районе в которых есть такая полезная опция как оплата из месяца в месяц с возможмостью выехать в любой момент предупредив за 21 день менеджера аппартаментов. Norwegian Wood Apartments - month to month. Monthly rate for 1 bdrm about $700. Location - Edmonds, WA.

1 лайк

Пишу сообщение а за окном гром гремит =))) скоро дождик пойдет =)… На самом деле интересно обстоят дела с микроклиматом, я сегодня утром выезжал на работу, ливень… приезжаю на работу (соседний город) дождя нету, звоню жене, говорит что дождь все еще льет как из ведра а расстояние 8 миль =)

1 лайк

Соответственно при определенных стечениях обстоятельств - одни жители “Сиетла” не могут понять откуда здесь дожди и почему погода ето запретная тема, а другие, как получается справедливо, замечают только гром молнию и депрессию:) Так что обе правды имеют право на сушествование. За 2.5 года мы видели здесь дождей меньше или равно Киеву.

4 лайка

Спасибо Вам за очень интересную тему. Прочитала все с самого начала на одном дыхании)) Рада, что у Вас наладилось с работой. Я пока только участник лотереи 2015. Мечтаю в Сиэтл или Сакраменто :bayan:
P.S. С Наступающим Новым годом и Рождеством!!!

1 лайк