Нелегальное пребывание в прошлом и есть ли шанс получения визы на Грин Карту?

13,5 лет назад я уехала из Америки, пробыв там нелегально почти 3 года на заработках ( сначала по гостевой визе 6 месяцев), работала няней и каждый год играла в DV Lottery, но неудачно. Если бы не семейные обстоятельства я бы не уехала оттуда. Уехала спокойно, депортации не было, но я все равно ждала 10 лет и не пыталась играть в лотерею, боялась. А если, вдруг я и моя семья выиграем в этом году, в частности -я- могу надеяться на визу? Что мне писать в документах, что отвечать на интервью и как себя вести, и есть ли у меня шанс? Мой муж тоже играл, а я шла в придачу, а в таком случае, если выиграет он? Что тогда будет со мной? Кто-нибудь, посоветуйте что делать?

Шанс определенно есть. Ваш бан уже кончился. Говорить надо ТОЛЬКО правду.
Все зависит от консула.

огромное Вам спасибо,хоть немного успокоили.

Но могут наверное спросить у кого гостевала?А тот человек к которому я ехала как-бы в гости мне вовсе был незнаком, просто еще на Украине женщина занималась отправкой людей туда и складывала всем легенды. Я как-бы ехала к двоюродной сестре в Чикаго,но приехав туда меня встретила уже русскоязычная эмигрантская семья.Я уже их и фамилий не помню,тем более,что они переехали куда-то в другой штат.Правду о своем пребывании я то расскажу,а если спросят к кому ездила?Сестры то нет.

:slight_smile:
Сначала надо выиграть.Подождите немного,12 дней осталось.

Возможно про первую нелегальную поездку и не спросят,так как паспорт скорее всего новый и вы выехали самостоятельно.Тоесть не было проблем с законом.
Но если спросят,то говорить правду,как выше писали.Сами об этом не начинайте разговор.

А что должно с вами быть?Поедете вместе.:slight_smile: