Нелегально поработал? Давай в тюрьму!

Где написано о легалах?
Осень здесь прекрасна и она совсем не действует на нервы…
И Вы крепитесь… Вам еще не раз услышать придется о том, что о подобных людях здесь думают))

Вот здесь написано о легалах. О беженцах по поправке. Они вас раздражают, хотя легально пользуются все им предоставленным.
Ой, да ладно, переживу как-нибудь ))).

Через лет 10 будет как та ни разу не работавшая мамаша с четырьмя “детишками”, что искала, как бы перевести получение американской пенсии и побольше плюшек в Египет )))

Вообще идея жить на пенсии где-то в другой стране довольно интересна. Особенно если курсовая разница в пользу страны и там говорят на английском. Не Египет, конечно, там жопа.

Всё упирается (как бы тебе это ни казалось странным) в медицину. Лучше ведь в Америке “дорого” до 90 чем в Тайланде “дёшево” до 75ти.

Это, кстати, тоже единственный, но важный момент, который меня смущает при подобных размышлениях о пенсии где-нибудь вне Америки.

Кажется искра на порох. Зачем же ты так, Борис?

Думаю это я слишком толсто. Он умный, не поведётся:)

ну почему же. Вы приехали по гостевой, остались, поработали, и потом так заработали, что смогли еще и в круиз поехать плюс отдать 15К денег за себя залог. Как по мне, то 15К денег, заработанных ПУ беженцем- очень даже хорошая морковка для всех желающих переехать в США.

Может я пропустил что-то, но я так понимаю, что того, кто нелегально работал, его депортируют, а тот кто принял на работу нелегала и платил ему денег, как будет наказан?

 You may be subject to civil and criminal penalties for hiring undocumented immigrant workers. Civil penalties range from a minimum of $375 per unauthorized worker for a first offense up to a maximum of $1,600 per worker for a third or subsequent offense. If you are found to have engaged in a “pattern and practice” of hiring undocumented workers, then you can be fined up to $3,000 per employee and/or imprisoned for up to six months.

.

Нелегалу-то больше трендюлей достаётся…

По моему это логично.

You may be subject to civil and criminal penalties for hiring undocumented immigrant workers. Civil penalties range from a minimum of $375 per unauthorized worker for a first offense up to a maximum of $1,600 per worker for a third or subsequent offense. If you are found to have engaged in a “pattern and practice” of hiring undocumented workers, then you can be fined up to $3,000 per employee and/or imprisoned for up to six months.

Если не брать “pattern and practice”, то наказания по американским меркам смешные. Отсюда мораль - найм нелегала не является серьезным нарушением и у государства нет целей искоренить это. ИМХО государство намеренно создало тепличные условия при которых, нелегальная работа в определенных сферах бизнеса процветает.
Просто для сравнения, в России штраф для юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей за каждого нелегала, прямо с ходу с первого нарушения.

Патамушта в России с нелегала ничего не взять. А тута 15к залога. С нелегала.

разве залог не возвращают? примерно себя ведущим?

После депортрации (в смысле “если человек уже не сбежит”).

ну да.
короче, чистыми у гос-ва остается 375 долл.

Я бы предложил пускать нелегалов на органы, но не поймут… хамьёс…

Really?
А затраты на поиск, задержание, содержание, процессуальные услуги вы посчитали?