Нелегально поработал? Давай в тюрьму!

девушка, решившая подработать в Убере во время каникул. Через 12 дней она оказалась в тюрьме.

На Убере во время каникул подработать? Бред. Нужно год на руках иметь американские права чтобы тебе позволили людей возить.

А вообще, если решились оставаться нелегалами в США после W&T то думайте хорошо куда Вы поедите жить. Есть города - убежища типа Чикаго где шанс быть пойманным гораздо меньше. И работу без статуса найти проще.

Ну и думайте быстрее о смене статуса. Не затягивайте с этим вопросом.

плюсик в копилку Трампа.

А то на законы США уже все плевать хотели и студенты и туристы и даже ПУшники.

Давно уже нет. Не знаю если ли до сих пор у них такие требования, но новоприбывшие без проблем работаю в Убере.
С 2-3 месячными правами. И на машинах которые раньше браковались. Видимо желающих поубавилось за текущие тарифы работать.

[i]Minimum requirements:
Anybody can drive with Uber, although there are a few minimum requirements:

Be at least 21 years of age
[b]Have at least one year of driving experience in the U.S. (3 years if you are under 23 years old)[/b]
Have a valid U.S. driver’s license
Use an eligible 4-door vehicle

[/i]
https://www.uber.com/drive/requirements/

Да, видел рекламу в группах русских на фб в Майами, рассказывали сказки про работу по турвизе на убере.

И что? Знаю я что в их правилах написано.

По факту 5 моих знакомых подрабатывают в Убере, все начали в первые месяцы после переезда.
С новыми правами.

Я не знаю. А можно ли быть уверенным на 100% что если есть, то они в этом признаются?

История явный миф,но прикольно “не ходите дети в африку гулять”

Рассказ для детей дошкольного возраста.:slight_smile: Чтобы они не работали без разрешения на работу.:slight_smile:

может, и не миф.

В новостях пару лет назад была история фиктивного брака, который раскусил то ли USCIS, то ли ICE. Их поймали из-за того, что она запостила обьявлениe на крейгслисте про поиск фиктивного мужа. И он ответил на ее пост. Заключили брак, она ему платила деньги и купила Мустанг. А потом их повязали - именно из-за обьявления на Крейгслисте (за ними наблюдали).

а как на нее вообще вышли?или она так и на писала Илегал ищет работу за кэш?бред какой то

А часто спецслужбы раскрывают свои профессиональные секреты?

ну да прям спец операция:lol:

если не ошибаюсь, комиссар писал, что приехал по турвизе.

а мне интересно, сколько залог был и кто платил. и где автор кстати.

Если я его не путаю с другим персонажем, то, кажется, он сразу ПУ запросил, так что он не нелегалил. И, кажется, он приехал в составе делегации, которой помахал ручкой ближе к концу поездки. Классический советский невозвращенец.

Какой знатный вброс.

1 лайк

Он стока про себя на привете написал, что и с цистерной спирта не разберешь.

А Борины стихи не надо анализировать…ибо это просто стихи ))))

да, ладно, она и сама не скрывала никогда.

100%, Ну это когда было. :lol:

Просто насмешила готовность…тут же стукануть…это всегда ценится

А если спецслужбы на форуме :wink: андеркавер чувак какой-то. этож иммиграционный форум? И самый крутой

Уверен, что большинство, кто сюда приехал по студенческой или туристической визе и остался, работали нелегально.