Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Это не резидент, а турист. Виза В2 - туристическая.

Дак ктонибудь знает может ли бывший нелегал сша полуивший гражданство канады поехать в сша имея там bar на 10 лет?

в вопросе и ответ . нет - не может . при вьезде паспарта сканируются и сверяются в базе .

до получения Канадского гражданства нужно проходить в статусе ПР 4 года (3 года оффициально + 1 год рассмотрение документов )

ну дак и H1B не резидентская а рабочая получается как и j1 с F1 студнческая и по обмену. Резидентская виза это грин карта ))

(moderated by werter) У меня друг есть канадец(пасспорт) он ездит каждый день на машине заправлятся в америку благо работает рядом с границей. Процесс занимает 2 минуты. Мент задает вопросы стандартные про бухло и фрукты и цели поездки. И главное сканирует пасспорт сканером переносным чтобы зафиксировать сам факт выезда за границу. Какая база еще может быть у переносного сканера? Где это видано чтобы канадцу запретили на вьезде в сша? Можете хоть както подкрепить свой стэйтмент?

Нормально разговаривай. Не на дружеской пьянке находишься.

База не у сканера. Сканер посылает сигнал с информацией паспорта на сервер. А уже у сервера база данных.

То, что у человека канадский паспорт ещё не гарантирует что независимо от других факторов его пустят в США. Иначе бы их вообще не проверяли.

какой пункт правил я нарушил, начальник?

где фактура? где ссылки на офф сточники? получи предупреждение за флуд.

Топик - нонсенс.

  1. Интересно что с данным названием этот топик до сих пор не закрыт.
  2. Интересно что с данной манерой общения с Вами ещё ведут адекватную беседу.
  3. Интересно, что мне это вообще интересно…
2 лайка

В нарушении было указано.

Так не я же доказывал два сообщения назад, что база должна быть на мобильном сканере. Что канадцев проверяют при въезде, в том числе паспорт - факт.

:lol:

Бесполезно объяснять технически непросвещенному в этом вопросе человеку, как это работает(это про сканер). Все равно как древней бабке рассказывать, почему поют в микрофон, у которого шнур “оборван” или вообще отсутствует.

1 лайк

И так у меня непроясненными осталось 2 вопроса:

Может ли апликант проживший в сша 1 год по B2 визе легально а потом ставший нелегалом подать на иимиграционную визу в канаду?

Может ли нелегал сша( с barом в 10 лет) получивший в канаде гражданство вернутся в сша вопреки запрету?

токо по делу и конкретно плиз

Конкретно по делу вам уже ответили выше. Не верите ответившим, подавайте на иммиграцию в Канаду.

Может. Результат будет с близкой к 100% вероятностью печальным, но подать и принести Канаде несколько сотен долларов - может.

Нет не может, если не сумеет сменить фотографию, фамилию, и т.д. на целиком не вызывающие ощущения, что это “он же”, после этого - может и получится, несколько раз, пока в паспорта не вставят отпечатки пальцев или пока не попробует Nexus получить.

Права отказать во въезде в США любому не гражданину США (что PR , что Канадскому гражданину, что ещё кому) у офицера на паспортном контроле никто отнять не может.

давайте не будем говорить кому что делать. если у вас есть чтото кокретное по сабжу то велкам а на нет и суда нет

что вы несете.

у вас есть какаянибудь история из жизни похожая? а не ваши рассуждения личные?

Это вы гоните( вашим же языком, чтобы понятнее было). Вежливым быть не вредно, тем более, когда вам по существу отвечают.

Не нравятся ответы форумчан, к адвокату или подавайте на иммиграцию, чтобы убедиться.

Он не “несет”, а только пытается донести.

(moderated by werter

Все свою точку зрения на проблему высказали .
Во избежании ругани и недостойного поведения - тема закрыта

)

3 лайка