Нелегал - есть ли смысл?

… Продолжу “либо”: либо у них нет денег на ноут+интернет, либо некогда виснуть на форумах;)

Тоже интересно, уехал молодой человек. Но думаю что да… Тк в Америке столько нелегалов и все живут. А то запугали парня…

Действительно. Ну подумаешь - сознательное нарушение визового режима чужой страны. Чай не он один. Ну будет в стране на ещё одного НЕлегала больше. Нам жалко что ли? :pardon: Платим же за них и медицину и прочие удовольствия жизни (“все живут”), будем немного больше платить. Нам жалко? Нет, конечно. :slight_smile: Welcome to the USA!

МарьВасильевна, ну что ж вы так утрируете, везде есть иммигранты, в Германии турки, в Англии поляки, в Испании молдоване и арабы и тд. Это их право. я абсолютно непротив нелегалов … Они есть везде. И так было, и так будет. У меня реально только друзей 50 кот нелегально остались после ворк энд тревол. И что? Теперь из ненавидеть или как то судить?

Да не пугали, а сказали что его ждёт. Если кто-то готов себя чувствовать человеком второго сорта и надеятся как минимум несколько лет легализоваться работая на низкоквалофицированной работе без каких либо бенефитов, то может и есть смысл. Только потом частенько возникают рассказы об омерзительной Америке обвиняя почему-то Америку в том что кто-то сам нарушил законы и сам лично выбрал себе путь чувствовать себя обделённым нелегалом… :coffee:

все поляки легалы в евросоюзе…

Ваших друзей никто не судит.Не обязательно сразу принимать всё сказанное на себя. Если они все счастливы быть нелегалами, то конечно счастья им. Я лично никогда не слышал от нелегалов как они счастливы. Все нелегалы живут надеждами на лучшее будующее, но к сожалению часто это остаётся надеждами. :frowning:

а потом студенты задают вопросы- почему никому не открыли визу в этом году… да потому !

2 лайка

Ну что вы. Я их всячески поддерживаю… в том числе своими налогами. Мне же их девать больше некуда. :slight_smile:

1 лайк

А по мне - так к счастью, что не все их надежды оправдываются. В очереди стоят тысячи умных и законопослушных потенциальных мигрантов. A cоветское “мне на минутку” уже надоело.

Ненавидеть не надо, их надо депортировать и поставить пожизненный бан на въезд.
50 человек?=0 Вообще-то они нарушители, как минимум, многие из них потом придумывают легенды и подают на убежище или ищут варианты фиктивного брака. Что же в этом хорошего, начинать свою жизнь в стране со лжи?
Действительно программу эту давно пора прикрыть. Хитромудрые лезут без стеснения.

Подруга кот там жила, сказала что там они в основном работают на кухне и на стройке.

у меня куча американцев знакомых, которые работают на кухне и на стройке. Это делает их нелегалами в своей собственной стране?
странная у вас логика.

Я не понимаю почему кто то там против нелегалов в чужой стране? Они везде. Я понимаю когда многим не нравится что в России нелегалы всякие, это одно дело.
Вот только пару дней назад, моя подруга уехала по турке к парню и возвращаться не собирается. Другая семья в Майами, пять лет живут, ребенок, все хорошо и они реально счастливы. И еще очень много и поверьте, они тащаться от штатов. И никогда не слышала ничего плохого или то, что они хотят уехать!
Так что, не надо так драматизировать. Когда молодой, можно и пару лет пожить нелегалом, ничего не случится. Понятно в 40, это уже не престижно, скажем так.

Я не это имела ввиду, а то, что кто то тут говорит, о непрестижной работе…я в этом ничего плохого не вижу. Так что прежде подумайте, чем писать про чью то логику.

то есть, если молодой не легализируется через брак с гражданином за пару лет, вы серьезно полагаете, что он/она уедет обратно на Родину?
или вы думаете, что все нелегалы быстренько легализируются?
такое идеализированное представление о жизни нелегалов в США. Снимите розовые очки. Сейчас и легалам трудно найти работу, а когда пришел наниматься без разрешения на работу и документов - и того труднее.

Вы мелете языком, сами не зная о чем. Такой бред писать, даже старшеклассник не напишет. По вашему в России нелегалы это плохо, а в штатах это хорошо. Всем нелегалам в штатах просто медом путь намазан(ну-ну, сколько рассказов на форуме, что люди месяцами не могут имея все документы устроиться даже не непрестижную работу, что тогда говорить о нелегалах). Молодому парню быть нелегалом в самый раз, а в 40 - непрестижно.:zastrelitsya:
Ну и мысли, ну и логика…:mda:
Может вы просто тролль?

2 лайка