"НЕЛЕПЫЕ ЗАКОНЫ" и не очень!

ведь, презерватив можно использовать вместо жгута при кровотечениях. :slight_smile:

А в чем тут проблема? Можно и не дожидаться, пусть себе едет.

Я уверен, что ты не считаешь, что кто-то где-то ловит нарушителей и наказывает за нарушения таких законов? Некоторые “законы” не являются законами. Это не более, чем решение суда по какому-то делу, которое теперь некоторые господа трактуют как “закон.”

Да, если из носа и ушей кровь пошла из-за избытка серого вещества, то презерватив - самое подходящее дело.

2 лайка

конечно это понятно.
Но если к этому относится с легкой долей иронии, то вполне интересная тема для улыбки. Ведь жизнь не только будни, но нужно иногда и улыбаться.

1 лайк

Буквально недавно хотел создать такую тему. Мне было интересно, откуда берутся такие законы, но поискав немного, как обычно, обнаружил, что Wikipedia все объясняет: “Dumb laws”.
Вот основные моменты:

  1. Многие из таких законов на самом деле не имеют под собой никакой реальной основы и не существуют вовсе.
  2. Можно преувеличить закон или растолковать его по другому. Например, разумный закон о сохранение кактусов может быть представлен так: “за вырубку кактуса можно попасть в тюрьму на 25 лет”.
  3. Многие из таких закон формируются из-за прецедентного права. Например, собака постоянно нарушала сон соседей, и соседи подали на ее хозяев в суд. Суд постановил, что хозяин собаки должен выплатить штраф. В итоге закон можно сформулировать так: “собакам запрещается лаять после 6 вечера”.
3 лайка

Ну а про презервативы можно отнести к неписанным законам я думаю. :slight_smile: Как в сериале “Наша Раша” говорили что только в России мужчины идя в баню берут с собой презервативы. :ok:

Теннесси
Женщинам запрещается водить машину, за исключением случаев, когда перед автомобилем идет или бежит мужчина, размахивающий красным флажком, чтобы предупредить пешеходов и других водителей об опасности.”

Это точно больше похоже на шутку чем на закон.

Several years ago, I worked for a company which had relocated from Oregon. Many of the employees’ friends lived in California. One of them actually had a friend who came home to find his house ransacked and all his valuable jewelry, silver, cash, etc. missing. Further inspection led him outside where he had drained his pool for the winter, and there at the bottom of the empty pool, lay the burglar with bags scattered all around. Of course, the burglar was broken up pretty bad from the fall into the pool, and all the bags around him contained the homeowner’s posessions. So, the police arrested him for burglary and he was found guilty. But while in jail on that charge, he sued the homeowner for not having the proper safety cover and fence around the pool, and he won! The homeowner got his posessions back but had to pay for all the medical bills, punitive damages for negligence, and the improvements to make his pool area safe!!

Как такое может быть? Это маразм какой то! Причем подобных случаев совсем не мало…

А это от куда вырезка?

А можно коротко по-русски? В чем суть?

Ничего удивительного не вижу.
Один нарушил один закон, а второй другой.

PS.
Эта одна из тех причин из-за которой я хочу свалить от сюда. Здесь законы только на бумаге
;(

Vygliadit razumno.

Ну, адвоката грабитель выбрал хорошего (а, скорее всего, тот его сам “выбрал”, денег срубить). Не факт, что другой бы смог…
Поставить табличку возле бассейна нужно было предупреждающую, тогда бы поглядели кто кого. :slight_smile:

Хехе. Спасибо гуглу, перевел. Мое мнение - встретить этого грабителя после отсидки и “отбить” все свои затраты. Думаю, за воровство здесь долго не сидят.

Вы меня разочаровали.
Вы же вроде тесты языковые на А+ сдали, а текст перевести гуглом пользовались.

Северал ыеарс аго, И воркед фор а цомпаны вхич хад релоцатед фром Орегон. Маны оф тхе емплоыеесь фриендс ливед ин Цалифорниа. Оне оф тхем ацтуаллы хад а фриенд вхо цаме хоме то финд хис хоусе рансацкед анд алл хис валуабле эвелры, силвер, цаш, етц. миссинг. Фуртхер инспецтион лед хим оутсиде вхере хе хад драинед хис поол фор тхе винтер, анд тхере ат тхе боттом оф тхе емпты поол, лаы тхе бурглар витх багс сцаттеред алл ароунд. Оф цоурсе, тхе бурглар вас брокен уп претты бад фром тхе фалл инто тхе поол, анд алл тхе багс ароунд хим цонтаинед тхе хомеовнерьс посессионс. Со, тхе полице аррестед хим фор бурглары анд хе вас фоунд гуилты. Бут вхиле ин яил он тхат чарге, хе суед тхе хомеовнер фор нот хавинг тхе пропер сафеты цовер анд фенце ароунд тхе поол, анд хе вон! Тхе хомеовнер гот хис посессионс бацк бут хад то паы фор алл тхе медицал биллс, пунитиве дамагес фор неглигенце, анд тхе импровементс то маке хис поол ареа сафе!!

3 лайка

Произношение у Вас…Курс Илоны Давыдовой? :wink:

7 лайков

Может. Всякое может. Гражданский суд не связан с криминальным. И из-за того, что в суде судьбу решают 12 идиотов, которые не смогли придумать простую причину, чтобы не участвовать в процессе, стоит задуматься о том, насколько высоки шансы тех, кто уверен в своей правоте. Ведь слишком часто этими двенадцатью “стульями” руководят эмоции, а не здравый смысл.
А закон тут не при чем. Нет никакого закона, который бы говорил, что хозяин дома должен оплатить боли и травмы преступника. Надо было налить в бассейн водички. После того, как достал мешки со своим добром.

Еще случай. Один герой решил украсть колпаки с машины соседа. И полез снимать их. Герой не знал, что хозяин сидит в машине. А хозяин не знал, что герой снимает его колпаки. И поехал. Переехал герою руку. Поломал. Героя арестовали. Тот после подал на хозяина машины в суд. Т.к. Водители ответственны за то, что они переезжают, то герою присудили 35 тысяч.
В первом и втором случае выплаты покрыла страховка.

Вот после таких случаев смертность среди грабителей и возрастает :slight_smile: Ну кому нужен гражданский суд?

1 лайк

Гуглил “как защитить свой дом и собственность от грабежа и отжатия” (на английском), и вылезло очень много подобных случаев.

Этим вопросом тоже немного интересовался… если грабитель не угрожает вашей жизни а просто выносит вашу плазму из дома, то наилучшим вариантом будет ему помочь (а затем вызвать полицию)… а то вдруг уронит ваш тв себе на ногу, а потом засудит за нанесение ему вреда (если его пристрелить то загремите за убийство).

З.Ы.
Пару случаев, нарытых из .com инета (особо не искал)…
Грабитель упал с крыши дома, который грабил, и затем засудил хозяина дома за нанесенный ему вред.
Собака покусала грабителя, когда хозяина небыло дома… дело в суде…

З.Ы.Ы. На сколько я понял, в Техасе дела обстоят по другому. Там можно просто пристрелить грабителя, который посягает на ваш проперти.

//youtu.be/IOP2TuanjMA