Немного о личном. Мечта VS семья

мне нравится, когда люди говорят - и вдруг я узнала, что выиграла гринкарту. Вы во сне заявку заполняли, что ли? Не приходя в сознание? Не знали, что играли? Если у мамы уже было такое настроние, что она не хочет, чтобы вы ехали, то решать - ехать или нет, надо на этапе подачи заявки.

Это да.
Гражданство родины не теряет, ГК теряет. Автору решать, чего важнее.

Думаем, что брат понятия не имеет, о чем говорит.

но они не хотят ехать в Америку

А они и не могут ехать по вашему выигрышу.

У Вас насколько сильная привязанность к родителям? Здесь тоже не медом намазано, будете сильно скучать по родителям - такая жизнь Вам не в радость будет. И запросто так ездить туда-обратно тоже денег стоит. Если с этим нет проблем, то и поезжайте, получайте ГК, потом будете сюда приезжать например на лето или на зиму, а потом обратно. Есть люди кто так делают и весьма сознательно. За это время сможете уже точно определить - оно Вам надо такую жизнь перелетную иметь? А возможно Вы тут как раз и найдете свое счастье, и родители за Вас будут рады.

Вот на зиму и на лето приезжать, а где жить и зарабатывать на перелеты?
Уже четко сказали: GC накладывает определенные обязательства и имеет вполне определенные ограничения.

[QUOTE=Batista;1422414] Да я понимаю что упускать такой шанс…Миллионы людей мечтали бы оказаться на моем месте. Мой брат 10 лет играл не выигрывал))) Конечно я буду собирать все необходимые документы и ждать приглашение на собеседование…Мне конечно хотелось чтобы я живя в Америке смогла навещать их хотя бы раз в год…Тогда хотя бы немного морально будет легче…Я слышала что для получения гражданства мне нужно 5 лет там прожить не выезжая за пределы США…

Lucy
Я 4 года заполняла документы…мой брат 10 лет заполнял…люди всю жизнь заполняют и не выигрывают…Вдруг -это значит что это для меня было неожиданно! Причем здесь сознание…во сне…на яву …Откуда тебе знать когда тебе повезет и повезет ли вообще

Kerrr Родители не верили что я выиграю…и сейчас мало верят что будет собеседование…

Как в ссылке, что ли? =0
Не правильно слышали, выезжать можно. В принципе, можно начинать уже читать о правах и обязанностях LPR. http://www.uscis.gov/sites/default/files/USCIS/Resources/B4en.pdf

Это в какой такой стране 45 лет это уже старенькие?) да некоторые только жить в 45 начинают после того как детей вырастили. В этой ситуации нужно просто понять что шанс просто так получить грин карту выпадает раз в жизни и очень далеко не всем желающим, поэтому конечно надо проходить интервью получать гринку и ехать, а там будет видно. Вернуться всегда можно без проблем.

1 лайк

[QUOTE=nuke24;1422941] родила мама меня в 45. Сейчас папе 74 маме 70

еще старше, чем я посчитала.
Я бы не передумала , а в 70 лет тем более, если им комфортно на родине- ехать за тридевять земель таком возрасте- неразумно. Да и не ждет их там ничего, пока дочь будет стоять на ногах , боюсь они уже будут ели еле ходить (дай бог им здоровья и долгих лет)
А на месте ТС поехала- это ваша жизнь, другой не будет.

не правда

Думаю ехать надо, такого шанса может и не предоставиться! Вернуться ведь всегда можно,если не понравится. У моих друзей похожая ситуация, только они в Канаду собираются. Друг хочет уехать, и всячески старается,что то делать для этого, а его жена все время смотрит в сторону родителей - мол у нее отец здесь один остается, а он единственный ребенок у своих родителей и вот так хочет свалить, оставив их здесь в одиночестве. На что он ответил - они люди взрослые, пока ни в чем не нуждаются, он им не большой помощник в плане материально а скорее наоборот, они могут о себе позаботиться( хоть и пред пенсионный возраст, но все же), а пока молодые, надо ехать однозначно. Не робейте, и не упускайте своего шанса. У меня жена единственный ребенок в семье, ну теща поплакала конечна, ну запретить ей ехать она не может, да и зачем лишать своего ребенка радости обустроить свою жизнь в процветающем государстве, куда хотят попасть миллионы, и куда не каждому дано попасть туда.

1.родители уже старенькие и в случае чего мне нужно быть с ними рядом.
этого случая можно ждать год, а можно 15 лет. Подстраивать свою судьбу под этот, в общем-то естественный для каждого ребенка случай, совсем ни к чему.

2.мама не хочет, чтобы я ехала, так как не хочет отпускать меня
это естественная реакция наших родителей, большинство из которых никогда не ездили дальше Анапы на 10 дней (есть такие, кто за всю жизнь дальше своей дачи никогда не выезжали, как моя мама).
До определенного возраста дети должны следовать за родителями. После него родители должны стремиться за детьми, помогая им развиваться, а не тянуть за уши их жизнь в свое прошлое.

3.за гринку сражались 10 млн. человек, а выбрали вас.

3 лайка

Могу просто рассказать свою ситуацию. Моей свекрови 76 лет. Мой муж - ее единственный ребенок. Сейчас , если успешно пройдём интервью, то мы уедем. Более того родственников здесь больше у нас нет. Про отъезд мы знали уже несколько лет назад. Свекровь, естественно, тоже не хотела нас отпускать. НО после долгих рассуждений и разговоров о том, что она вырастила своего сына в нормальной и стабильной стране и мы хотим того же - она согласилась. Уезжать против ее воли никто не хотел. Разговоры про то, что дети должны строить свою жизнь сами не считаясь с родителями - мы не принимаем. Мы не рожали детей для старости, но и никто из нас не хочет все-таки оказаться брошенными детьми. Никогда мы ее не бросим. Сначала решили забирать ее с периодичностью туда по гостевой визе, а со временем подавать на воссоединение. Если понадобиться за ней уход будем решать этот вопрос: или будем приезжать по очереди сюда, или ну совсем на крайний случай искать уход удаленно. Если у ваших родителей есть третий ребенок, то думаю вопрос об уходе не должен стоять. Вы можете поехать. Вы обязаны находится в США не менее полугода в год. Про ваши финансовые возможности я не знаю, поэтому и обсуждать я их не собираюсь. Может вы можете себе позволить переезды. Конечно, перед отъездом нас терзают сомнения. А правильно ли мы поступаем? И я не поверю что кто-то не переживал. Но в итоге попробовать можно.

1 лайк

Ну ты же не в ссылку уезжаешь. Возможность вернуться всегда есть.
Не терзай себя лишними думами. Съезди на разведку, узнай какие у тебя есть шансы там зацепится.
Потом по возможности свозишь родителей туда в гости.

Сейчас купи домой компьютер, научи их пользоваться скайпом, потом хоть каждый день общаться будете.

Мои родители уехали в 46-47. Оба - единственные дети. Не хотели, волновались. Папина мама в это же время уехала в Израиль (могла сюда же, но почему-то не решилась), мамины - остались, ехать не могли. Прожили все еще по 12-15 лет. Было не просто, но и мы туда летали, и они сюда. В результате мои родители жизнь свою устроили, хоть и не легко организовать уход за пожилыми через океан, да.

Я думаю что Вам нужно попробовать. Вы ничего не теряете. Но нужно будет очень активно “вставать на ноги” на случай того, что придется родителей потом забрать или серьезно помогать из-за океана.

Я бы не оставила свою 76 летнюю маму одну низачто.
Ради чего?

Завидую здоровью вашей свекрови, хотя и прилично помоложе ее буду.