Немного о моей Америке

:flo: :flo: :flo: Удачи на новом месте! Ждём дальнейших ваших рассказов.

С преземлением тебя!:flo:
Спасибо за интересный рассказ.
Удачи!

Оля, прекрасный рассказ!:flo:
Желаю удачи на новом месте!:flo:

olenka-by, все СУПЕР!:flo:
Рад за вас!:slight_smile:

С прибытием! :usa:

С прилётом !

Спасибо-спасибо!
Что-то сегодня хмуро за окном. Погода тут такая: днем тепло, светит солнышко, а вчером ближе к 5 начинает дуть холод с океана. Океан я увидела с 3 попытки. Едим в магазин, мне говорят:“Оля, сейчас мы подъедим на горочку и ты край океана увидешь”. Подъехали-не увидела. Смотрела смотрела в ту сторону-ничего не увидела. НА обратном пути из магазина такая же история. Через пару дней поехали к Голден Гейт и я его увидела. Оказывается он из-за волн прибрежных белого цвета, а я тогда синию воду пыталась увидеть. Ворона. :slight_smile:
Кстати о птичках. Их тут многооооооо! Днем они еще молчат, а утром то как их слышно! А вообще природа тут красивая. Много хвойных деревьев, а как лиственные называются я не знаю.

Вспомнила чего хотела сказать. А тут-то и не так много толстых и улыбчивых людей, как пропогандируют по телеку. Конечно есть толстые, но не в таком масштабе как думалось. Если в Минске всех тетек и бабушек облачить в короткие шорты, то и белоруссам будет казаться, что очень много толстых. Глупой улыбчивости незнакомым людям я тоже не наблюдаю. Если пришел в магазин что-то покупать или еще где тебя обслуживают, то обязательно будут вежливы и улыбчивы, но тупой улыбки не заметила всем подряд. А ведь был такой стереотип…

25 центов.
В прачечной, на ручной мойке машин они очень нужны. Собирайте их отдельно дома где-нибудь. Расскажу о мойке машин, а то сторожилы воспринимают все привычным и не пишут :slight_smile:
Мойки есть, где тебе все вымоют, а есть где ты сам можешь машину помыть. Лучше ехать вдвоем. Ставишь свою машину под арку. Опускашь в автомат 6 25 центовых монет. Выбираешь режим напора воды, шампуня. Если автомат начал пипикать а машина еще не вымыта, то монеток пару надо еще скорей бросить, а то весь процесс закончится и надо опять будет бросать 6 монет. Поэтому второй человек и нужен :slight_smile: У соседней арки мыли лимузин длинющий. И меня с двух сторон от напора воды брызги замочили, бегала то от воды, то к автомату с копейками. Повеселилась короче :slight_smile: После мытья рядом пылесос. 4 квотеры бросаешь и пылесосишь салон. На следующей неделе поеду уже без сестры мою старушку мыть, поэтому очень полезный опыт.

2 лайка

Очень интересные наблюдения. А как нам интересны ваши рассказы новым взглядом, ещё не привыкшим к окружению.Пиши ещё будем ждать с нетерпением.:clapping:

Да спасибо за рассказ! Оч. интересно каждый день захожу и смотрю новые заметки. Ведь скоро и мне предстоит тоже самое, только я планирую ехать в Los Angeles. И нахожусь на стадии поиска нужной и дешовой авиакомпании. А вот расскажи как там еще с работой?

Интересно, а если мыть машину возле дома? Проблем не оберешься?
У нас ведь как- Набрал в ведро воды и мой себе на здоровье недалеко от ворот, никто и слова не скажет…:blush:

Если на своём собственном паркинге например у своего дома - то может и не скажут. А если на общем паркинге например комплекса, то скорее всего пожалуются ассоциации и могут штраф прислать.

Прав Серега - от места очень сильно зависит. В городе так никто делать не будет, а вот в пригороде может кто-то так и моет машину иногда. У нас в аппартмент комплексе есть специальное место, где можно мыть машины самому - весит шланг с водой и стоит пылесос, все это бесплатно для живущих в комплексе.

Про работу в Лос Анжелесе ничего сказать не могу. А тут я ее пока особо не ищу. Хотя иногда паникую и штудирую крэглист. Первые пкоа задачи это поулчить права и попасть на учебу.

Вчера свое сало ела…хрена нету :frowning: очучения другие… Наверное хрен надо купить где-то. А еще вчера впервые сделал пирог из коробочки. Одно яйцо и молоко добавила-и пирог готов. Так главное что не абы какой получился, а вкусный. Женщины-все сюда езжайте! :slight_smile: Много продается полуготовых изделий. Ваша задача минимальная (засечь время приготовления к примеру и это скушать первой).

А вообще я тут своим “новым” взглядом первое время (да и сейчас тоже) не могла на месте усидеть. Помните как в анекдоте обезьна не могла определиться к красивым или умным животным ей примкнуть, так и я по улицам хожу и не знаю на чем взгляд остановить. Меня легко опознать тут…:slight_smile:

1 лайк

В городе тоже можно, если это спальный район… у нас например возле дома можно, там даже шланг есть в гараже - гараж открываешь, выезжаешь и моешь…
а вообще все моют на таких самообслуживающих станциях, потому как там все есть уже что нужно для мытья… не только вода :slight_smile:

Съезди на Твин Пикс, вот там красиво - весь город как на ладони и фоток много хороших получится :slight_smile:

1 лайк

прошу прощения за оффтоп… но Andy, что с вашим ником стало??? раньше вроде Andy82 был, а теперь Andy. =0 :blush:

а у меня вот точка “.” перед andy :dirol:

Да, на Твин Пикс ездили вечером-немного правда туман был, но конечно красиво.

Расскажу как я сдавала тест на права (теория). Может кому полезно будет.

Взяли правила на русском языке заранее. Читала я не усидчиво. Не берите с меня пример. Если кто сдавал в Минске на права, то помнят, что там по пунктикам все написано и каждый пунктик надо знать. Тут же все как сказка написано, очень все понятно, доступно, никакая зубрежка не нужна. Главное понимание смысла правил. Вот это меня и расслабляло. Предварительная запись на сдачу письменного теста не нужна. Заполнила там анкету на месте, дали мне номерок, он сразу же загорелся и надо было пройти к окошку одному. Попросили пасспорт, еще у меня было временное ID. Заплатила 27 дол. Направили потом в окошко, где делают фотографию и снимают отпечаток большого пальца. После этой процедуры попросила тест на русском языке (а то на английском давали). Дали аж 2 листа! Ок. Сдается тест прямо на месте в сторонке за стойкой такой. Стоя. Первый лист у меня был с дорожными знаками. Всего 12 вопросов и 3 варианта ответа. Честно-некоторые переводы знаков не знала (не все есть в книжечке), отвечала методом исключения. Ответила без ошибок. Второй лист включал 36 вопросов. Допускалось 6 ошибок при первой сдаче и 3 ошибке при последующих пересдачах. Вопросы были не только из книжечки, но немного и на логику. Простые и в то же время не совсем. Оставила на последок 9 не отвеченных вопросов, в них не была уверена. В итоге сделала 5 ошибок :slight_smile: Тест сдала. Мне вопросы эти отдали, поэтому мужу будет сдавать наааааамного проще.

Приезжаем домой, а в почте мой ССН лежит :slight_smile: Какие они молодцы, прислали :slight_smile:

3 лайка

olenka-by, поздравляю с успешной сдачей теории! Немного с Вашего дозволения добавлю своих ощущений от сдачи теории, правда, в Калифорнии. Во-первых количество допустимых ошибок - все те же 6, но никто не говорил, что на последующие сдачи можно только 3 сделать. Сами же вопросы немного сбили с толку, особенно в первую сдачу (я тоже плохой пример, не надо делать как я - я правила вообще не читала, понадеялась на логику и знание правил московских - это меня и сгубило в первую сдачу 11 ошибок :frowning: ). В московских вопросах как - большинство вопросов на конкретные пункты правил. Ни больше, ни меньше. Здесь же мне попадались вопросы, типа таких - почему нельзя из ряда в ряд перестраиваться постоянно (в пятнашки играть) - потому что других водителей раздражает. В московских экзаменационных вопросах нет ни одного вопроса такого типа! воть… А ну и еще - сам листок с вопросами мне по-моему не отдали… просто выдали временное разрешение на вождение и велели записаться на сдачу самого вождения.

ну это чтобы никакие секретные службы не могли ничего вычислить, смотря на мой ник, информация засекречена (если взять микроскоп и приглядеться, то в точке можно увидеть 82 :slight_smile: ) теперь я для них и для всех - Andy и точка! в прямом и переносном смысле этого слова :slight_smile: