Мысли вслух от Сергей_МВ!

В очередной раз убеждаюсь что Президент Джо Байден человек слова и достоин уважения! Мужик сказал, мужик сделал!!! Восхищаюсь им!!! Надо ещё родственников телевидущих департировать которые льют помои с экранов про Украину и Америку! Вместо того чтобы решать свои проблемы.

1 лайк

Лавров сказал, что эти санкции России “по плечу”! Наверное он преувеличил. :grimacing:

Новые воины появились.

2 лайка

Явно преувеличил :sweat_smile: :sweat_smile: А вообще такие как они говорят только то что им прикажут, так как они своего мнения не имеют! Давно пора было их спровадить пинком под …!))

1 лайк

Кажется, вам сюда. С этой мутью.

Каждый имеет право на своё личное мнение! И именно по этой самой причине я останусь при своём!:wink:

Роскомнадзор пригрозил заблокировать “Твиттер” через месяц
Вместо того чтобы тратить огромные деньги на блокировку Твиттера, лучше бы раздали эти деньги людям пострадавшим от изоляции и потерявшим работу.
L1m7bcBr

На днях как обычно после работы забежал в Торговый Центр, чтобы снять деньги с карты Сбербанка и был признаться удивлён…! Из трёх банкоматов остался один, а очередь к нему человек 30 - ть. По гуглил в интернете, оказывается такое уже происходит ещё с 2020 года. Мне стало любопытно почему?? Оказывается должны поставить банкоматы нового образца. Я всё понимаю время не стоит на месте и всё таки, что нельзя было убрать одни и тут же поставить на их место другие??? В общем Кузя у Грефа совсем тормозит!

Потому что стимулируют к безнальной оплате.

Мало нам других забот что-ли? Достали эти мудрецы с большой буквы “М”!

Не думаю что Политика это интересная тема (даже устал от неё), а вот Экономика совсем другое дело! :blush:
Ещё 1,5 года назад со мной все спорили ,что Биткойн до 50.000$ не вырастет … :rofl:
Ладно, я к чему… Есть фиатные бабосики и цифра. По сути деньги на карте Сбербанка они тоже “не понюхать, ни потрогать ,ни лизнуть”… :rofl: Такой инструмент, который по сути Государство регулирует “что и кому ты переслал” на все 99,9%. Ко всему прочему “цифра” не изнашивается и не чеканится и не имеет затрат.
В свою очередь же фиат (наличные) ты получаешь серым кэшем и зачастую не платишь налоги! По этому денежную массу они будут сокращать. Но пока она только увеличилась, потеряв ценность…
Это как в том старом анекдоте (или реальный случай) : На одном аукционе были куплены 6 почтовых марок последние которые существовали. И покупатель получив Лот сразу же 5 из них порвал в клочья. А на вопрос зачем он это сделал, он ответил…что у него теперь одна единственная во всём Мире и цена на неё сразу увеличилась в десяток раз! :blush:

Bitcoin разрушает государства. Любое государство существует на налоги. Его могут просто запретить в конституции. Или признать, как средство экстремизма. И вы будете есть ssd🤣

4 лайка

Я не поклонник криптовалюты и майнингом не занимаюсь!) Больше импанирую доллару! По поводу темы "Политики’, тут каждому свое! А экономика на мой взгляд от слова экономить на таких как мы!

Не всё так просто!! Как сказал один человек:" Если что-то невозможно победить, тогда это можно возглавить!"
То же самое и с Биткойном (кстати, он морально устарел как средство расчётов). :blush:
Любого человека в Мире интересуют моментальные переводы, из страны в страну без комиссий и Обмена валют исключая трат посредников, таких как Государство. В то время как любая нац.валюта имеет свойство обмениваться на свою копейку для Казны.
По этому это никак нельзя остановить!! По сути это как в детстве когда бы обменивались вкладышами от жвачек! :rofl: Чем больше пользователей, тем меньше редких “вкладышей” на толпу! Тем больше её рост.
Вывод очевиден!! Вероятней всего за Илоном Маском скупать крипту начнут и сами Государства! Например Штатам ничего не стоит 1 триллион загнать в “цифру” и скупить все Биткойны и стать гегемоном!

В последнее время всё чаще и чаще задумываюсь о том, что стало невыносимо больно наблюдать как страна в которой я живу превращается из Родины в Мачеху…! Стало невыносимо дышать, поскольку воздух вокруг пропитался злобой и ненавистью, обманом и фальшью, расчётом и завистью! Мы бегаем суетимся, как-то крутимся…, но по факту топчимся на месте! Всё вокруг бесит и раздражает! Из года в год мы пашем как лошади зачастую практически невидим своих родных и близких. Наши дети растут без нас их воспитывает улица и так называемое “Общество”, что намного страшнее…! Конца и края нет. Понимая это мы постоянно ищем оправдания, но мол всё для них “Родных Любимых”. А в это же время внутренний голос кричит: “Слушай, может пора уже что, то менять???”

2 лайка

если бы все перестали слушать тех, “кому невыносимо больно…” по всякому поводу и без него, а просто игнорили и продолжали делать качественно свою работу, то причин для невыносимой боли было бы знааааачительно меньше.
все эти стенания, в большинстве своем, от желания быть в политике и иметь власть и деньги. Больше власти и больше денег. И от нежелания работать. ИМХО.

3 лайка

Дружище, по сути мне знакомы твои чувства!
то могу сказать… ТЫ ПОВЗРОСЛЕЛ!!

Есть такая немецкая поговорка: “В каждом свинстве, есть кусочек ветчины!”
Не гноби себя и тоской своё окружение!! Найди ХОББИ!!

Поскольку, Любая злость и тоска, передаются на Близких и Окружающих! (это Психология).

Какая твоя детская Мечта?! К примеру Археология и История…Раскопки…
Купи Металлоискатель и копай монеты! Изучай Нумизматику!! Встречайся с камрадами и прочее!! НАЙДИ СЕТЯ ТУТ (пока ты не там)… (это уже философия)!!

2 лайка

Дизель с, скажите, каким образом вы выбираете в своих постах слова, которые пишите с заглавной буквы?

7 лайков

Мне кажется, что этот ник под воздействием каких то препаратов пишет.

4 лайка

Тут вся тема под препаратами написанная, три раза пытался понять суть и фиг там

7 лайков

Ой спасибо, спасибо в " " за комментарий. Кому надо понять тот понял, а всем необязательно! Обмениваться любезностями в " " с вами не буду. Поскольку нет смысла в том, в чём нет смысла!)

1 лайк