Немного о New Jersey

Да там мои родители живут. Сам я в Нью Джерси.

А вы разве родителей не навещаете никогда? Вот как будете навещать, так и заходите. :slight_smile:

Не обижайтесь, nothing personal, но был я несколько раз в NJ - не понравилось. Похоже на промышленную зону и всё какое-то покошенное и грязноватое… :coffee:
Ну не виноват же я что сами американцы такие сравнивнения проводят. На экскурсии в Бостоне, когда проезжали через стройку какую-то грязную, экскурсовод пошутил что те кто из NJ могут почуствовать себя как дома.

Я слышал подобное от моего знакомого что живет там - говорит что очнеь много industrial всего кругом, не жилого нифига - одни гаражи, склады - а посреди дом стоит новый. :fool:

Я когда навещал друга из New Jersey спросил что можно посмотреть интересного (ну New York само собой, мы там вместе погуляли) в округе, так поехал в итоге в Longwood Gardens ( сады Дюпона) в Пенсильванию. Но сады действительно были красивые… http://www.longwoodgardens.org/

Но конечно я допускаю что может есть и красивые районы в New Jersey. Надеюсь Yakov поделится с нами рассказами и фотками если есть таковые районы… :coffee:

Еще покойный Беня Франклин писал, что в [NJ] есть два города, которым случилось оказаться за его приделами. Так что народ в основном живет в пригородах. Джерсийские города обычно служат фоном для страшильных фильмов.

Но при всем при этом как-бы на переферии большого [NYC], кототрую я для себя определяю 287-ой дорогой, есть много приятных мест - горы, леса, парки разные. Мы один раз, имея карту, так заблудились в маленьком парке, что 911 звонили, чтоб нас вытащили.

Другое приятное - море-окиан.

Я была в NJ, в Cape May, курортный городок на берегу океана, очень приятный с викторианскими домами, может ето исключение для NJ, но мне очень понравилось. Очень хорошо было и на пути туда, когда пересекали Делавер, нас всю дорогу сопровождали дельфины :slight_smile:

Если не ошибаюсь, заставка Sopranos когда Tony едет, то вид из машины - это он по NJ едет?

Разные есть места в NJ. Был и в одних и других. Думаю такая же ситуация и в других штатах :))) Судить пока могу по тех в которых был (PA, NJ, NY, CA)…

А то где же! Тони - наш Джерсийский парень!

Тони - это админ =0 It’s a joke!!!