Немного о Police

А гражданство и не является непременным требованием поступления. Просто, на момент окончания учебы гражданство должно быть.

Посмотрите сериал “Третья смена” (Third watch), там и полиция и парамедики и пожарные славного города Нью Йорка. Мне очень понравился этот сериал (просмотрел все 6 сезонов):strong: Там затрагиваеться всё, и коррупция и уличные происшествия. Гуд лак:) Итак, все полицейские управления отличаются друг от друга. Это и названиями, зарплатой, и формой, и экипировкой, размером, количеством, званиями, требованиями, правилами, и др. Условия приёма очень похожи везде: от 21 до 35 лет, без арестов, гражданин США, некоторые места только после армии или колледжа, и др. Средний полицейский по стране получает около 50-60 тысяч в год. В местах, где жизнь дороже, зарпалата также выше. Кроме зарплаты полицейские получают надбавки за опыт работы, сверхурочные часы работы, работа ночью и др. Эти надбавки могут быть около 30-40% к зарплате.
Теперь о Нью-Йорке и полицейских Ноью-Йорка. Общее население города Нью-Йорка - восемь с половиной миллионов человек, плюс туристы и приезжие. В полиции Нью-Йорка работает около 32 тысяч человек. Из них, около 23-24 тысяч - Офицеры, 4 тысячи - Детективы, 3 тысячи - Сержанты, и остальные - Лейтенанты, Капитаны, и выше.
Система званий:
Офицер, Детектив
Сержант
Лейтенант
Капитан
Инспектор
Шеф 1 звезда, 2 звезды, 3 звезды
Шеф Полиции
Помощник Комиссара (гражданское лицо)
Комиссар Полиции (гражданское лицо)

Здесь полиция США и России общаются между собой. Интересно и полезно.

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14588

1 лайк

Полицейский - это тот, кто имеет право арестовывать. При том огромном внимании, которое в США уделяется правам и свободам личности, по политическим соображениям считается совершенно необходимым, что право арестовывать может получить только гражданин. В реальности это очень малосущественно, потому что, если предварительно не послужить на military, то стать полицейским практически невозможно (формально это условие не является обязательным, однако в действительности исключения очень редки). А у тех, кто хотя бы пару лет отслужил, гражданство, все равно, уже есть.

Кроме непосредственно полицейских в полиции, разумеется, работают всякие другие люди: административный, технический персонал, научные эксперты и т.д. Для них обычно формального условия о гражданстве нет. Однако и это тоже на практике малосущественно. Гораздо важнее, что в полицию вообще очень трудно попасть на работу, даже для имеющих гражданство самых обычных урожденных американцев. Работающие в полиции могут иметь доступ к информации, от которой зависят жизни людей, поэтому всегда страшно боятся принять на работу того, кто станет информацией торговать, или на кого можно надавить, и он станет делиться информацией из-за угроз близким… Поэтому всегда очень тщательно проверяется вся прошлая жизнь, и одного только наличия каких-либо сомнений вполне достаточно для отказа в приеме на работу. Как правило нужны какие-то серьезные рекомендации. Идеально, если рекомендацию даст кто-то из уже проработавших в полиции долгое время. Типа: “Я ручаюсь за этого человека.”.

Любой гражданин США имеет право арестовывать http://en.wikipedia.org/wiki/Citizen’s_arrest

racquet
Откуда Вы черпаете свою информацию?
Уж очень категорично все описываете, более похоже на работу CIA/FBI :slight_smile:
Если судить по инфе с сайта police-russia.ru и различных PD, попасть в ряды стражей правопорядка не так уж и сложно, но конечно гражданство должно быть.

Это выдержка из форума police-russia.ru. Там иммигрант из СНГ, ныне офицер полиции Нью-йорка делится опытом с российскими коллегами. Вот его ответ по теме:

Цитата:
Сообщение от Саныч
Со своей “колоколенки” попробую возразить, что связано это не с разрешением на оружие - я, к примеру, не имею гражданства США - тем не менее не ограничен в правах на оружие, владение им, ношение и т.п.
Гражданство для офицера полиции необходимо скорее для избежания правовых коллизий - когда лицо без гражданства будет иметь право применять законы (например аресты) в отношении гражданина США - что-то вроде этого…

Хмм… решил я пройтись по сайтам и посмотреть, почему требуется Американское гражданство для работы полицейским. Ведь в военные силы оно не требуется. Ни один сайт не дал ответ. Требуется, и всё тут. Даже обидно.
Саныч, да, я должен с тобой согласиться. Я даже не задумывался над этим вопросом. Но могу и возразить тебе - перед законом мы все, граждане и неграждане, равны. Даже те, кто здесь нелегально. Да и негражданин может сделать правомерный арест гражданина. “Граждансткий арест,” где под словом гражданин подразумевается civilian (не полицейский). И сам себя спрашиваю такой вопрос: Прокурор должен быть гражданином США? Вот, чёрт, даже интересно самому стало. Надо будет у наших адвокатов управления узнать. Как узнаю - расскажу. Но не обещаю.


“In God we trust, all others are suspects.”

Любой гражданин США имеет право арестовывать http://en.wikipedia.org/wiki/Citizen’s_arrest

Да… Там написано, что, если ты видишь, что совершается уголовное преступление, то имеешь право арестовать преступника. Теоретически так оно и есть, на практике очень не советую это право использовать. Ну, или хотя бы, проконсультируйтесь у своего адвоката, обсудите с ним возможные варианты. Я не имею в виду самозащиту на территории своего домовладения - это юридически уже другая ситуация.

В отличие от обычного гражданина, полицейский имеет право арестовать любого, независимо от того, совершал тот преступления или нет. Просто может подойти к любому человеку в любой момент времени, показать полицейский значок и сказать: “Вы арестованы, пройдемте со мной”. И это Гром и Молния! Не то чтобы сопротивляться, даже спорить не рекомендуется.

Ограничение существует только в отношении территории, где полицейский имеет право арестовывать. Работающие в федеральных агентствах могут арестовывать на всей территории США. Работающий в полиции штата может арестовывать на территории штата. Полицейский города - соответственно только на территории этого города. Полицейский индейской резевации или county - соответственно только на территории этой резевации или county. Любая военная база тоже имеет свою полицию, туда набирают людей из числа военнослужащих этой базы - соответственно любой человек находящийся на территории базы может быть арестован военным полицейским. Университеты, располагающиеся на обширной территории, часто тоже имеют свою полицию…

Все эти разные полиции существуют сами по себе, друг от друга независимы. Здесь не как в России, где все милиционеры считаются работниками одного министерства (МВД). В США такого единого министерства, объединяющего всю полицию, не существует. Поэтому зарплаты, бенефиты, правила приема на работу, сама возможность устроиться на работу (насколько это легко-сложно) - в разных полициях могут сильно различаться.

Понимаете, “так уж сложно” или “НЕ так уж сложно” - это ОЧЕНЬ растяжимые понятия. И то, и другое может быть одновременно верным для одной и той же ситуации, только немного в разном смысле…

Я знаю десятки людей, которые из года в год пытаются пробиться в полицию, и ничего у них не выходит… Знаю несколько человек, которые, уже работая в муниципальной полиции, подали аппликейшн в FBI - прошло 3-5 лет, а положительного ответа пока так и нет…

Насколько трудно стать полицейским сильно зависит от того, что за полиция, какого уровня. Если не говорить о полиции мелких селений провинциальной глуши, то претендентов в полицию всегда несколько человек на место. Ну, представьте, есть двадцать мест и шестьдесят претендентов - это как, по-вашему, дает право сказать, что попасть в полицию сложно? А если претендентов сто?

Кем лучше пойти служить, чтобы было больше шансов работать в полиции?

Я давно сюда не заходил , вы мне очень помогли уважаемый raquet

Любой гражданин имеет право арестовывать (задерживать) за преступление, которые было совершено на его глазах. Только полиция имеет право арестовывать со слов других.

Где может арестовывать работник полиции Порта или Парка?

По большому счёту, служба в каких-то конкретных частях ВС США не влияет на шансы. Главное - не получить dishonorable discharge.

60й участок полиции нью-йорка изнутри (mannequin challenge), видео:

NYPD might have made the best Mannequin Challenge yet | New York Post