Немного про Оранжевую революцию.

Dana - Красиво!!!

Спасибо, Михаил, за понимание.

цитата:
а вы не любите деньги?
нет!
а зачем вам тогда такая сумма?
из принципа… :slight_smile:

тут вообще целая дискусия развернулась…неожидал…

Я Вам спокойно ответил, что не было этого. Речь шла не о людях, а об учебных заведениях.

Вы бьетесь в истерике на ровном месте. Сочувствую.

Тут я согласен, но это не моя инициатива. Мне это меньше всего нужно.

У вас застарелое понимание принадлежности к стране. Если я гражданин США и полностью стою горой за мою (США) страну, это на значит что я отношусь с плохим чувством к месту рождения. Опять же вы косвенно поднимаете термин
“Родина” который может никак не соприкасаться с местом рождения или страной бывшего проживания. Т.е. для меня Родина здесь, в Америке, а место рождения территория теперяшней Беларуси, немного Польши и Украины. Когда жил в Беларуси - Родина была там. Не поймут постсоветские люди что люди - это не страна, а Родина (которая родная) - это не кусок территории ну никак :slight_smile:

В топик. Респект всем украинцам не побоявшимся выйти и сказать своё слово. Пускай оно повернётся в будущем по-разному - но самосознание и самоуважение в людях останется. Это и подпитывает национальную культуру и самобытность людей, а не безпринципно-алкоголическое “а какого хера я попрусь, всё равно одно и тоже”…

У вас застарелое понимание принадлежности к стране. Если я гражданин США и полностью стою горой за мою (США) страну, это на значит что я отношусь с плохим чувством к месту рождения. Опять же вы косвенно поднимаете термин
“Родина” который может никак не соприкасаться с местом рождения или страной бывшего проживания. Т.е. для меня Родина здесь, в Америке, а место рождения территория теперяшней Беларуси, немного Польши и Украины. Когда жил в Беларуси - Родина была там. Не поймут постсоветские люди что люди - это не страна, а Родина (которая родная) - это не кусок территории ну никак

а вот вы это вообще к чему?

В топик. Респект всем украинцам не побоявшимся выйти и сказать своё слово. Пускай оно повернётся в будущем по-разному - но самосознание и самоуважение в людях останется. Это и подпитывает национальную культуру и самобытность людей, а не безпринципно-алкоголическое “а какого хера я попрусь, всё равно одно и тоже”…

прежде чем что-то требовать сначало надо всётаки подумать чем это обернётся в будущем…прежде всего…

То-то и оно…Лучше таких дискусий не разворачивать…
Сколько раз порывалась вставить свои 5 копеек… Но вовремя останавливалась. Не благодарное это дело - заводить полемику о политике. Все правы и все неправы одновременно! И вообще, на иммиграционном форуме лучше обсуждать другие вопросы…или присоединиться к гуманоидам… Форум "Говорим про Америку"

Это ясно как Божий день, тут и думать нечего. Обернется свободой вместо рабства. А ливерная колбаса или докторская - это уже вторично.

Вот, для сравнения, как ехать в Штаты или нет. Неизвестности, казалось бы, много впереди, но ехать надо. Так и свобода - неизвестность свободы желаннее, чем известность рабства. Стремление к свободе и готовность драться за нее исходят не из тщательного обдумывания а из внутреннего убеждения.

Человек не становится свободным в результате размышлений раба - иначе мы все жили бы до сих пор в рабстве. Раб, желающий сбросить рабство, сражается за свободу. Не все желают - смотрят на него и говорят - “ну что, накормила тебя твоя свобода из халявного корыта? Думать надо, прежде, чем человеком себя считать, во что это выльется”

Володя - красиво !
Горжусь украицами! Но пожалуй лучше с Мэри к гуманоидам :scratch_one-s_head:

зачем думать? конечно не надо…в 17-м вот так народ как баранов повели зимний брать, а народ он всегда ведётся на провокации и обещания невыполнимые…вот из-за этого 70 лет расхлёбывали и ещё столькоже будут хлебать пока ДУМАТЬ не начнут…

imho критиковать все мастаки :slight_smile:
а вот что-то дельное предложить или сделать… руки не позволяют:dirol:

не все в этой жизни политизированно. А заниматься философией и демагогией… ну эт на любителя.

Люди разные, и далеко не все патриоты. Некоторые смотрят на жизнь более трезво и не хотят ждать 10-20 лет пока Украина превратится в экономически и социально развитую державу. Или строят планы неосуществимые в Украине в силу неразвитости той или иной сферы деятельности.

Вы судите по себе и своим взглядам эту ситуацию… но люди то разные и взгляды разные.

Вот в том-то и дело. У всех вождей есть штат людей, которые получают зарплату и которые проводят “работу с массами” - обычные политтехнологии и запудривание мозгов простым людям. И люди, которые выходят на площади, протестуют и идут на штурмы - верят в СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А получается, что какими-бы ни были достижения этих людей в изменении существующего строя, плоды пожинают единицы, которые пролезли во власть. И эти единицы обязательно повернут всё как им выгодно и удобно. Высказывание “народ заслуживает своего правителя” совершенно несправедливо, потому что никто не интересуется, что нужно этому народу и кого народ хочет в качестве руководителя, а побеждает тот, у кого больше денег.
Посмотрите, как катастрофически падает популярность вождей, когда у людей проходит “опьянение” и восторг от нового вождя, которого этот народ и “выдвинул”. Это не только вожди новейших революций. Это и тот же Буш, который смог на волне ура-патриотизма добиться согласия на войну в Ираке. И что теперь? Все видят безысходность этой войны, а сделать уже ничего невозможно. Потому что кто-то гребет лопатой доходы от этой войны. А всё потому что однажды большинство пошло на поводу единиц и дало себя убедить в необходимости ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.
Поэтому, я тоже не верю. Просто нельзя безоглядно бросаться в какие-то бы ни было великие идеи, потому что это могут быть чужие идеи, навязанные вам. ИМХО.

Думать, вообще, всегда надо - тут и спору нет. Но, из Ваших слов получается, что если человек начнет думать, то для него перестанут существовать такие категории как справедливость, совесть, Родина, честь, достоинство.

Думать - это не оправдание трусости, предательству, подлости, грязи. Был такой журнал до революции - “Разум и Вера”. Я как-то в Ленинке на него нарвался и пару дней читал номер за номером. Как совместить разум и веру в Бога? Есть ли там вообще какой-то конфликт?

Это то же самое, что обсуждается в этой теме - разум и совесть. Вы фактически утверждаете, что там, где есть разум, совести нет места. В этом споре нет правых и неправых. Мир так устроен, что люди по-разному на это смотрят. Но, если вы рассматриваете события 17-го года как трагедию, то это сделали именно сторонники Разума, отрицающего Совесть. Не наоборот. Они потом придумали коммунистическую совесть - этику, эстетику. Но шли от разума, от экономики, от диалектики.

вы всё время передёргиваете…

Думать, вообще, всегда надо - тут и спору нет. Но, из Ваших слов получается, что если человек начнет думать, то для него перестанут существовать такие категории как справедливость, совесть, Родина, честь, достоинство.

из моих слов следует только то, что если люди просто начнут думать их не смогут использовать как баранов…

всё остальное это ваши домыслы, а не мои мысли…

дана:flo:

Это абсолютно голословно и не соответствует действительности.

Их не использовали как баранов. Они сознательно шли отстаивать свои принципы. Если Вам не близки именно эти принципы, это не значит, что другие люди бараны или “как бараны”. И это не значит, что их используют. И это не значит, что они соображают хуже Вас или меня. Люди, думающие иначе, не глупее других. Они просто иначе думают.

Кстати, правящая клика, фальсифицировавшая выборы, именно за баранов их и держала. А получилось, что они люди.

Что же Вы так легко сломались-то. Вас не только я так понял.

А всё началось с того, что OhioState не понравилась чужая аватарка.
:lol::lol::lol:

Читают же судьбу по руке. Вот и по аватарке распознают теперь баранов и лицемеров. :lang:

Это абсолютно голословно и не соответствует действительности.

вы что издеваетесь?
хотя бы это:

Но, из Ваших слов получается, что если человек начнет думать, то для него перестанут существовать такие категории как справедливость, совесть, Родина, честь, достоинство.

никогда об этом не говорил и так не считаю…это ваши выводы основанные на ваших домыслах…так что возьмите слова обратно…

а то что люди думают по разному так это верно…только что потом пенять на зеркало что рожа крива…

А всё началось с того, что OhioState не понравилась чужая аватарка.

она что женщина чтоб нравится? просто стало интересно почему она здесь?

Предлагаю эту тему закрыть.
Все остались при своём мнении.
:clapping::clapping::clapping: