Необычная адаптация интернациональной семьи в Шарлотт

спасибо :give_rose:

уроки русского давайте оставим )

сегодня из окна отеля наблюдала местное явление траффика на дороге - подумала, что тут я явно быстро научуть водить - все едут ровно, не меняя полосы и в 2 линии, держат дистанцию в основном - было бы дело в стамбуле, из 2х линий сделали бы как минимум 4, некоторые умудрились бы ехать и по средней полосе, которая для поворотов, а также очень бы плотно к друг другу и постоянно перестраиваясь из ряда в ряд, думая, что они умнее всех :whats_up:

1 лайк

Давайте без давайте :wink:

Ужасно читать такую безграмотность и охать и ахать от восторга.

Да, водят в США хорошо, по правилам. Вспомнила, как я училась водить =0, правда. Боялась страшно. Ох, хорошо, что это уже позади. Реально единственное, что было сложного в моей адаптации.
Но, когда научился, водить здесь одно удовольствие.

Девушка из Украины, как и я. Русский - нам НЕ родной язык, ок? И мы не обязаны его идеально знать. У нас в Украине его даже часто вообще не учат. Я не учила ни дня. Так что, действительно, таки давайте оставим эту тему.

Может лучше писать на украинском, а не коверкать русский язык?
Марсия, мне ненужно указывать что делать, хорошо?
Форум публичный, не хотите замечаний пишите в личку. Ок?
Я тоже не учила украинский, поэтому я не пишу на нем.

Ты смотри как возбудились на элементарное замечание. Целый холивар устроили.

по поводу знания языков, если мадам Каори это так принципиально, то я специально написала слово через букву Ы, мне так больше нравится,несмотря на правило Жи Ши, к тому же слово практические сленговое. Да и кроме русского я еще свободно говорю на трех других. А если вас это так задевает до глубины души и обидно за великий и могучий, решение очень простое - не читайте, и будет вам счастье :give_rose:

Правила форума не разрешают писать на украинском.

1 лайк

Вот реально с ума чтоли все посходили.
Я вообще ровным счётом ничего не написала, лишь указала на явную, противную ошибку.

Нельзя писать на украинском, пишите на английском.
Жуть, какая то.

А вы в обычной жизни вот так тоже спокойно подходите к незнакомым людям и указуете им на “явные, противные ошибки”? Или это только на форме такая бравада? :wink: Некультурно это вообще-то.

Хехе. Только, это, я ж ровным счётом ничего не написала, лишь указала на явную, противную безкультурность. :slight_smile:

На английском тоже нельзя. :lol: Только на русском. За английский штрафные карточки дают.

А в каком штате вы живете? Узнать бы где такое есть.

Девочка, ты что то перепутала. Форум публичный. Я имею право, в рамках правил ,писать все что, мне хочется, где и кому хочется.

Училась водить и водила больше всего в Алабаме. Еще в Огайо. А сейчас я в Японии. В Японии вождение - это отдельная тема. ))

П.С. Я люблю машину водить где угодно, так что, в принципе, удовольствие на завист от местности. В моем случае.

Ахаха. Ок. Проехали.

Каори, очень Вас прошу, ну хватить флудом заниматься. Вам вероятно очень скучно и заняться нечем. Оставьте этут тему в покое.

“по правилам” в США удивило очень. Подтверждений этому я не видел пока. ну разве что когда едут по прямой в зоне видимости полицейского.

Поздравляю с прибытием! Вижу что ВЫ не так уже и далеко поселились от нашей большой компании! Надеюсь свидимся! А пока наслаждайтесь реальностью! Банки кстати завтра работают до обеда!

Ну да, такого, чтобы все всегда по правилам, нигде не бывает. Но, в целом, довольно нормально в США ездят. Грубых постоянных нарушений я не замечала. Мне кажется, небо и земля будет, по сравнению с Турцией (по описанию выше).

Добро пожаловать в Шарлотт!!!
А что за ресторанчик был? На мой взгляд если в китайский идти , то лучше в крупный , где оборот больше и разнообразие и вообще вкусно там . Может у меня уже вкус замылился ). Про турецкую еду напишите плиз про места, стало интересно поробовать что- то новое.